Порошенко: Украина нуждается в более 1000 ракетных комплексах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
Порошенко: Украина нуждается в более 1000 ракетных комплексах

29.07.2015 10:44

Украинской армии необходимы 1240 американских противотанковых ракетных комплексов Javelin для сдерживания российской агрессии, заявил президент


«Нам нужно только 1240 ракетных комплексов Javelin, мне кажется, это вполне справедливо», - подчеркнул глава государства в интервью изданию The Wall Street Journal.

Петр Порошенко напомнил, что в 1994 году, в соответсвии с Будапештским меморандумом, Украина отказалась именно от 1 тысячи 240 боеголовок, поэтому эта цифра имеет символическое значение для страны.

«Мы добровольно отказались от своего ядерного арсенала, и в обмен на это США и Великобритания ... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность», - сказал президент страны.

В то же время Порошенко подчеркнул, что «Украина не требует, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли сюда и воевали за нас».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив сказав(ла):
Нам нужно только 1240 ракетных комплексов Javelin

почему петя, для подобных вычислений не оперирует степенями двойки?
1024 а лучше 2048 - куда более красивые цифры.
 
Такого количества хватит что бы до Москвы дойти.

А мы разве сами произвести такие не можем? Я уверен что есть наши аналоги джавелинов.
 
Такого количества хватит что бы до Москвы дойти.

А мы разве сами произвести такие не можем? Я уверен что есть наши аналоги джавелинов.

Есть свои аналоги. Но, наше производство - совок на колёсиках. 1200 штук они будут лет 10 производить, и когда они морально устареют - ещё и половины не сделают.

Я сталкивался с нашими "военными разработчиками" это мрак. Может нехорошо судить по одному человеку, но я думаю, что если там такое держат - система это позволяет, а значит там такого добра навалом.

мы, уже и патроны 7,62×39 производить не в состоянии.

Да ну ладно, просто луганский точмех остался на той стороне. Ни кто не мешает открыть производство хоть в Харькове, Хоть в Днепре.
Просто их на складах ещё с СССР - как говна.

Украине необходимо казнить 1240 человек из высшего руководства и тогда АТО закончится за неделю.

Не уверен, что за неделю, но ускорится явно.
 
в обмен на это США и Великобритания ... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность», - сказал президент страны.
Интересно рашку спецом петя выбросил из этого списка или происки объектива?

В таблице есть наш аналог.
ага, отличный аналог. давайте на минутку прикинем как использовать данный аналог и сам джавелин?
Наш аналог необходимо установить "примерно" по ходу движения вражеского танка, потом навести - что естественно выдаст местоположение аналога - после чего если его не уничтожат произвести выстрел. Оператор может отойти лишь на 100 метров от установки. При этом джавелин не требует стационарной установки - он более мобилен. Оператор высунулся, произвел наводку - выстрелил и свалил.
Вы считаете наш аналог действительно аналогом? В смысле вероятность его удачного применения.
А мы разве сами произвести такие не можем? Я уверен что есть наши аналоги джавелинов.
херня наши аналоги - почему я написал выше
 
ага, отличный аналог. давайте на минутку прикинем как использовать данный аналог и сам джавелин?
Наш аналог необходимо установить "примерно" по ходу движения вражеского танка, потом навести - что естественно выдаст местоположение аналога - после чего если его не уничтожат произвести выстрел. Оператор может отойти лишь на 100 метров от установки. При этом джавелин не требует стационарной установки - он более мобилен. Оператор высунулся, произвел наводку - выстрелил и свалил.
Забыл про "небольшой нюанс", аналог по дальности лупит в 5 км, а Джевелин лишь 2.5,
 
Забыл про "небольшой нюанс", аналог по дальности лупит в 5 км, а Джевелин лишь 2.5,

угу, а еще я забыл указать вес обеих систем и так же не добавил что джавелин не работает по принципу наведения постоянным лучом или модулируемым сигналом. При том что аналог использует либо лазерную подсветку(постоянную до поражения цели) либо телевизионный канал. Методы борьбы с такими аналогами расписать или сами потрудитесь найти?
Я всего лишь несколько пунктов особо меня раздражающих в нашем аналоге выделил.
 
мы, уже и патроны 7,62×39 производить не в состоянии.
А зачем их производить, если на мобскладах на десять «А ТО» хватит? А вот современного оружия — нет.
В таблице есть наш аналог.
Уже обсуждали на СД: Джавелин поражает башню танка сверху, а не в бочину, как все «аналоги». Об остальном и до меня написали.
Интересно рашку спецом петя выбросил из этого списка или происки объектива?
И объектив — такой объектив, и упоминать о каких-то «гарантиях» ВВх — курам на смех.
 
Украинской армии необходимы 1240 американских противотанковых ракетных комплексов Javelin для сдерживания российской агрессии, заявил президент
Вон оно как, о возврате Крыма и оккупированной части Донбасса уже не говорит.
 
А мы разве сами произвести такие не можем?
Скажем так — пендосы с его разработкой колупались более 15 лет. Затык — в ИК ГСН. При этом разработчик не смог осилить серийное производство ГСН, и его (немыслимое в оплоте копирастии дело) отдали другой конторе.

Вон оно как, о возврате Крыма и оккупированной части Донбасса уже не говорит.
Кем и чем возвращать планируете?
ЗЫ У нас там очередное одностороннее «перемирие» нарисовалось…
 
В то же время Порошенко подчеркнул, что «Украина не требует, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли сюда и воевали за нас».
А чего ж так? Ведь по соглашению обязаны обеспечить целостность и сохранность нашей тер-рии. Пора Петю менять...

Кем и чем возвращать планируете?
Гарантами...
 
Назад
Зверху Знизу