Харьковчане провели пикет под стенами консульства Российской Федерации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Харьковчане провели пикет под стенами консульства Российской Федерации

15.01.2015 20:23

Активисты протестовали против несправедливости российской судебной системы, заложниками которой стала летчица Надежда Савченко и другие украинские граждане. Несмотря на то, что акция была мирной, консульство охраняли около 200 милиционеров


photo_big.jpg


По словам протестующих, Савченко предъявлено «нелепое» обвинение в пособничестве убийству журналистов.

Как известно, в знак протеста Савченко объявила голодовку и уже больше месяца отказывается от еды.

В руках у пикетчиков - плакаты: «Je suis Савченко», «Свободу политическим заключенным», «Судите честно».

Пикет в Харькове активисты провели в знак солидарности с российскими оппозиционерами - в те же минуты на Манежной площади в Москве проходил митинг протеста против политики Владимира Путина и судебного дела в отношении братьев Навальных.



Дмитрий Булдаков участник пикета: Одно из последних событий - во время акции на Манежной площади во время вынесения приговора Олегу Навальному был арестован гражданин Украины Роман Немучинский. К которому даже за время его задержания не допустили украинского консула

Татьяна Булдакова участница пикета: У меня много родственников в России, я и сама русская всеми корнями, много друзей российских, мне хочется поддержать их и показать, что то, что происходит у них, нас тоже волнует


Елена Захаренкова, Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу