• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Страхование жизни, здоровья и т.д.

EGO

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 1331
Страхование жизни, здоровья и т.д.

Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.


Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?
 
Велика любовь народа к халяве и искренне удивление его в случае кидка (а это кидок 100%).
Нормальная мед страховка на ребенка стоит от 5000 грн в год и это для компаний. Для частника около 10 000. Многое естественно не покрывается.
 
ну собственно это нам всю жизнь предлагают, а такая диковинка прижилась у америкосов и европейцев
 
Очень похоже на хрень в которую мой друг вляпался. Там правда не о ребенке речь шла а о пенсионном страховании. Компанию можно огласить?
 
В конце 90-х еще страховка на похороны была. Платишь всего 10% от пенсии, и тебя хоронит фирма полностью за свой счет!
(Правда, договор действителен только до смерти одной из сторон).
 
Metlife - одна из таких

Очень похоже на хрень в которую мой друг вляпался. Там правда не о ребенке речь шла а о пенсионном страховании. Компанию можно огласить?


да, там и такое есть, и просто накопительное ...а как вляпался??
 
фигня ця страхувка.
конечно расписано все хорошо но не в нашей стране..._)
 
Metlife - одна из таких




да, там и такое есть, и просто накопительное ...а как вляпался??

Долго рассказывать, но все сводилось к тому что за досрочное расторжение договора возвращалась сумма которая пересчитывалась по коэффициенту, скажем, 850. По итогу оказалось что коэффициент 850 равняется 8.5%. Т.е. возвращают 8.5% от вложенной суммы
 
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.


Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?
Алико А Эй Джи Лайф?
 
Алико А Эй Джи Лайф?
именно в эту хрень я и вляпался, на которую выше намекал Бегемотик :)

Точнее, не я, а моя жена. по молодости. Подписали на эту хрень - на 27 (!!!) лет. Сейчас прошло только 7 лет. Когда я попытался забить в бубен - тогда и узнали, что досрочное расторжение карается :) Т.е. сейчас там положено где-то 25 штук гривен, при расторжении предлагали вернуть 2штуки. Уроды.
Далее. Неожиданно оказалось, что все операции по получению денег от Алико облагаются некислым процентом - в районе 15 (!!!). Т.е. мне например Алико через 27 (!!!) лет решит вернуть бабки. Скажем 100к. Из них 15к уйдет на банковский процент :)

Вобщем, я бы не рекомендовал.

Страховые случаи - зависят от программы. Но в своей основе компенсируют в "лучшем" случае смерть страхователя.
 
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.

Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?


Тёща старшего ребёнка так застраховала. На 20 лет 2400 гривен в год. Страховка + накопления под 12 % в год. Ей там чёт насчитали что за 20 лет заплатить 48 штук а потом обещают со всеми процентами около 150 штук.
Сам же страховался не раз - страховка от несчастного случая. 50 гривен в год - в случае какой травмы - насчитывают по 20 гривен за день больничного. Ну а сама контора как я понял - обычная пирамида. На страховал, или на подписывал договоров. - уже на другой уровень переходиш.
 
Кому интересно - в октябре искал правду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обратите внимание - что на ресурсе множество положительных отзывов про эту гребаную Алику. Но в основном от агентов. Или от преведов, дающих контакты этих же агентов ;)
Во всех отрицательных отзывах - агенты начинают гадить и рассказывать, что мы все просто идиоты и нихрена не понимаем. И что Алико - это гораздо круче банков ;)

Уроды. По ссылке выше пытался понять все же, чем они лучше банков. В результате - только фигня не по делу и реклама.

Не ведитесь! Некая "страховка" с вложением денег на 25 лет - это точно не для нашей страны. Да и проценты там - 10% в гривне. а у нас и инфляция выше, и курс бакса конкретно корректирует жисть.
 
Алико А Эй Джи Лайф?

именно в эту хрень я и вляпался, на которую выше намекал Бегемотик :)

Точнее, не я, а моя жена. по молодости. Подписали на эту хрень - на 27 (!!!) лет. Сейчас прошло только 7 лет. Когда я попытался забить в бубен - тогда и узнали, что досрочное расторжение карается :) Т.е. сейчас там положено где-то 25 штук гривен, при расторжении предлагали вернуть 2штуки. Уроды.
Далее. Неожиданно оказалось, что все операции по получению денег от Алико облагаются некислым процентом - в районе 15 (!!!). Т.е. мне например Алико через 27 (!!!) лет решит вернуть бабки. Скажем 100к. Из них 15к уйдет на банковский процент :)

Вобщем, я бы не рекомендовал.

Страховые случаи - зависят от программы. Но в своей основе компенсируют в "лучшем" случае смерть страхователя.

ну да, Алико, метлайф ...тоже самое, я так понимаю

ну так а зачем разрывать контракт?? можно взять на 10 лет и не разрывать...а об 15% отчислению по-факту, это конечно много

Долго рассказывать, но все сводилось к тому что за досрочное расторжение договора возвращалась сумма которая пересчитывалась по коэффициенту, скажем, 850. По итогу оказалось что коэффициент 850 равняется 8.5%. Т.е. возвращают 8.5% от вложенной суммы

нутак понятно, о досрочном расторжении они предупреждают, что ничего не получите

Кому интересно - в октябре искал правду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обратите внимание - что на ресурсе множество положительных отзывов про эту гребаную Алику. Но в основном от агентов. Или от преведов, дающих контакты этих же агентов ;)
Во всех отрицательных отзывах - агенты начинают гадить и рассказывать, что мы все просто идиоты и нихрена не понимаем. И что Алико - это гораздо круче банков ;)

Уроды. По ссылке выше пытался понять все же, чем они лучше банков. В результате - только фигня не по делу и реклама.

Не ведитесь! Некая "страховка" с вложением денег на 25 лет - это точно не для нашей страны. Да и проценты там - 10% в гривне. а у нас и инфляция выше, и курс бакса конкретно корректирует жисть.

ну а если забить на проценты и тешить себя материальной страховкой по-здоровью в ходе этого всего мероприятия??
меня не сильно накопления привлекли, сколько помощь при не дай бог чем-то

Тёща старшего ребёнка так застраховала. На 20 лет 2400 гривен в год. Страховка + накопления под 12 % в год. Ей там чёт насчитали что за 20 лет заплатить 48 штук а потом обещают со всеми процентами около 150 штук.
Сам же страховался не раз - страховка от несчастного случая. 50 гривен в год - в случае какой травмы - насчитывают по 20 гривен за день больничного. Ну а сама контора как я понял - обычная пирамида. На страховал, или на подписывал договоров. - уже на другой уровень переходиш.

то вы не там страховались, на сколько я понимаю...пирамидой пахнет конечно
 
ну а если забить на проценты и тешить себя материальной страховкой по-здоровью в ходе этого всего мероприятия??
Так Вы уточните, какие случаи при страховании являются страховыми ;) Поверьте, упасть и подвернуть/поломать ногу - это будет Ваша проблема. Ну или не будет никакого накопления, и страховка будет весьма и весьма не гуманной по сумме. И в этом случае имеет смысл присмотреться не к Алико, которая не имеет своих мед.учреждений, а например к какой-нибудь Эввиве или кому там еще. Кто предлагает страховку на базе своих учреждений.

то вы не там страховались, на сколько я понимаю...пирамидой пахнет конечно
Очень даже там - по описанию ;) Почитайте линку, которую я выложил выше.
По моему собственному мнению - Алико - это развод для лохов. По кр мере то, что они предлагают у нас в плане страхового накопления. Это и не страховка, и не банковский вклад - а черти-что промежуточное и не гарантированное никем и ничем.
 
Так Вы уточните, какие случаи при страховании являются страховыми ;) Поверьте, упасть и подвернуть/поломать ногу - это будет Ваша проблема. Ну или не будет никакого накопления, и страховка будет весьма и весьма не гуманной по сумме. И в этом случае имеет смысл присмотреться не к Алико, которая не имеет своих мед.учреждений, а например к какой-нибудь Эввиве или кому там еще. Кто предлагает страховку на базе своих учреждений.


Очень даже там - по описанию ;) Почитайте линку, которую я выложил выше.
По моему собственному мнению - Алико - это развод для лохов. По кр мере то, что они предлагают у нас в плане страхового накопления. Это и не страховка, и не банковский вклад - а черти-что промежуточное и не гарантированное никем и ничем.

ну например перелом -2000 - 5000 грн выплата на лечение

ну и к тому же я за Алико в частности спрашиваю, ну и за другие тоже, насколько это хорошо??

По моему собственному мнению - Алико - это развод для лохов. По кр мере то, что они предлагают у нас в плане страхового накопления. Это и не страховка, и не банковский вклад - а черти-что промежуточное и не гарантированное никем и ничем.

я не защищаю Алико, хочу правды и понимания)
ЗЫ просто чтоб все точки над "и" раставить
 
ну например перелом -2000 - 5000 грн выплата на лечение
при каких условиях страхования? Вот в чем вопрос. У них есть реально страховки чисто на мед.случаи. Но там нет речи о каких-либо денежных накоплениях. И то - там нужно внимательно читать, какие случаи являются страховыми.
А я так подозреваю что эти упыри вываливают плюсы от каждой программы, и потом в голове складывается - что это все карашо, еще и денег можно нарубить. А когда вляпываешься - то оказывается не все так просто.


ну и к тому же я за Алико в частности спрашиваю, ну и за другие тоже, насколько это хорошо??
Почитайте ресурс, на который я выше выложил ссылку ;) Там про все страховые компании в Украине и России. Как мед, так и авто, так и пенс. страхование. Почитайте отзывы людей, которые нарвались на страховые случаи.
Я уже плохо помню конкретику - но тетка одна описывала случай, что типа взяла какую-то золотую программу, которая покрывает все кроме каких-то мелочей, как оказалось. И с ней именно эти мелочи и приключились. Т.е. отвалила кучу денег, а потом послали на 3 буквы.

Вобщем, я бы не лез во все это. ИМХО с такими вещами стоит заводиться только на какие-то крупные события. Вот приведу аналог из страхования авто. Я второй год страховался. Продлевал КАСКО. Можно было взять КАСКО только от крупных случаев за 4500 или от всего подряд за 7500. Я прикинул что было со мной за прошлый год... Что случаи с трудом выползали за размер франшизы... Ну и плюнул - взял КАСКО от угона и крупных ДТП. А мелкие - у меня было сэкономлено 3к грн на разнице страховок.
К чему это я. Не знаю, сколько у нас стоят мед.страховки... Но я бы взял какую-то от крупных проблем - типа операции или еще чего. Мне кажется что такая страховка должна стоить 500-1000 грн на год. А всякие мелочи - уже покрывал бы из кармана по мере поступления. С возрастом наверное имело бы смысл покупать уже более дорогие, и более широко покрывающие страховки...

Как-то так.

А для пенсионного "страхования" - имхо лучше держать бабки в 3-х валютах в разных банках на вкладах, застрахованных хотя бы фондом гарантирования вкладов. Накапливать через Алико и тому подобные шараги - я бы категорически не советовал

я не защищаю Алико, хочу правды и понимания)
Я Вас в этом и не подозреваю ;) Еще раз советую пройти по ссылке выше и ознакомиться с отзывами. Только фильтруйте отзывы от агентов ;)
 
В Украине ни одной страховой компании верить нельзя. Как только случается что-то серьезное, компания самоликвидируется и возникает с новым названием. Либо просто собирают деньги и исчезают. Конечно, есть компании с 10-ти летним стажем , но у них в штате такие юристы, которые любое происшествие найдут не страховым случаем.
 
Я страховым компаниям не доверяю.
 
Было подобное в СССР. Платишь по 6 руб в месяц в течение 10 лет. Когда ребенку исполнится 18 лет, он получит 1000 руб ( средняя з/плата была 120 руб ). Дочке 18 исполнилось в 90-х, при "незалежний". Получила 1 грн.
 
Назад
Зверху Знизу