Красим крышу. Антикоррозийный грунт. Какой выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 234
Красим крышу. Антикоррозийный грунт. Какой выбрать?

Антикоррозийный грунт. Какой выбрать?:confused:

Суть вопроса состоит в том что необходимо покрасит крышу металлического ангара.Перекрывать оцинковкой,рубироидом и тд-не подходит.Только покраска. Так вот крыша не новая,и сказать ржавая это вообще ничего не сказать:eek: Пластов ржавчины нет и насквозь не проржавела,нужно загрунтовать и покрасить и желательно сделать так чтобы хватило на очень долго и ржавчина не вылезла.

Есть ли промышленные грунтовки (доступные в продаже) чтобы по ржавчине можно было наносить? Или какие есть варианты ???:пиво:
 
Останнє редагування модератором:
есть вариант.
Репу смотри....;)
 
Посмотрите эту книгу

Кузнецов.Спрвочник проектировщика МК в 3-х томах (можно скачать на dwg.ru). Там все найдете.

В грунт добавляется порошок - модификатор ржавчины.
 
Нужно сначала зачищать, обрабатывать преобразователем и только потом наносить антикоррозионный грунт.
 
На самом деле - любой антикоррозийный грунт - это грунт с добавлением преобразователя ржавчины, но как и всё - "10 в 1 " - толку от него мало (слабое содержание активной кислоты)
Преобразователь ржавчины нейтрализует слоя от 25 до 200 мкм максимум, все остальное нужно удалять только механическим путем.
Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
описаны составы и принцип действия.
Хотя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с легкой руки рекламщиков-продажников сразу 200 мкм убирает за слой :)
Так что если ржавчина поверхностная (в чем сомневаюсь) обработайте сперва самим преобразователь ржавчины, а потом любой грунт-преобразователь с бОльшим кол-вом ортофосфорной (фосфорной кислоты). А вот если уже глубокая - то тогда лучше подчистить места, обработать преобразователем и сверху грунтовать - иначе всё равно ржавчина будет распространяться.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте краску для крыши!

Нужно покрасить металлическую крышу на частном доме.
Выбираю краску оптимальную по цене/качеству.
Думаю это будет что то типа ПФ-115 .... типа Зебры.
Нормальная краска? Не выгорит за год?
Что можно нормального выбрать в такой ценовой категории?
 
только сурик МА-15 и плюс надо снять старое покрытие... и не жалейте олифы- проолифьте металл и дайте по жаре выстояться сутки.
 
Ну Сурик - да, снять старое- да, а зачем олифить металл?????
 
Ну так а что сейчас? Если я почищу старую краску болгаркой с ершиком, а потом выкрашу ее Зеброй ПФ-116?
Чем сурик лучше?
 
Тем,что суриком корабли красят, а Зеброй нет.;).
Правда там чуть другой, но у Вас и не корабль же ......
 
чем светлее краска, тем дольше простоит.
я бы снимал лепестковым диском.
обязательно обезжирить и грунтовать.
работа еще та, особенно по такой жаре:(
 
мы работали так
вместе с преобразователем ржав. Океаном снимали все ершами на болгарке
а потом с пульвера дули ПФ 115 и ниче так скажу получилось
 
Тем,что суриком корабли красят, а Зеброй нет.

Ну чем то хорошим может и космические корабли красят :)
У меня запросы поскромнее ... тем более, как я понял, сурик бывает только красных оттенков .... что не приемлемо ... хочу зеленый :)

я бы снимал лепестковым диском.

что за диск такой?
 
А сурик - это свинец, плохо ржавеет и убивает все живое. И колер подходящий - под цвет ржавчины. Не так страшно на крышу смотреть.

суриком корабли красят,
Неужели? Почитай инструкцию по окраске катеров.
 
Зачем? Чтобы пегости крыше добавить?
нет, потому что ТС хочет зеленую
а не сере-буро-маиновую ...
А сурик - это свинец, плохо ржавеет и убивает все живое. И колер подходящий - под цвет ржавчины. Не так страшно на крышу смотреть.
;)
 
еще же сурик железный бывает насколько помню и она (краска) таки корабельная, у меня металлический кусок крыши лет 5-10 держится
 
Назад
Зверху Знизу