• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных. Осел вот-вот сдохнет, но это уже будет проблема осмд. К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень? :)

тогда следуя твоей логике, власть всеми бы правдами и неправдами стремилась бы поскорей организовать помощь по созданию ОСББ, а они наоборот саботируют....многоходовочка?
 
осмд - это фикция! Задача проекта осмд - спихнуть мертвого осла, которого уже отэксплуатировали все на самых незащищенных и бедных.
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД:).
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают":D Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис

К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
кто говорит о передаче на баланс:confused: Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД



народ на Нехорошкова и Жилкомсервис жалуются в вопросе передачи домов на баланс ОСМД, мол саботриуют тему и т.п.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД, обобщит информацию, без частных случаев и личных обид, мотивацию сторон объяснит

думаю информация такая была бы полезна
никаких личных обид к Нехорошкову наше ОСМД не имеет.
Поэтому могу объяснить. После регистрации ОСМД, что сделать в Харькове не удалось, пришлось регистрироваться в области. Мы от имени нескольких собственников на основании Постановы 301 написали письма Кернесу и в Жилкомсервис. Попросили создать комиссию, списать дом с баланса Жилкомсервиса и передать в управление ОСМД и т.д. Получили отписки с полным бредом. Они стрелки друг на друга переводят и пишут взаимоисключающие вещи.
Ни одно ОСМД созданное в 2016 из Жилкомсервисовских домов не получило дом в управление.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД,
формулирую: Основная проблема на данный момент "Наш мэр редкая....." продолжить самостоятельно. Так понятно?:D
А Нехорошков, Усачев, Бабенко и т.д. просто исполнители
 
Останнє редагування:
Таня можно вопрос .А как вы по субсидии в ОСМД решаете вопрос.Как быстро государство перечисляет деньги
мы пока никак, мы дом еще не взяли.
но соседнее ОСМД говорит, что плохо, большая задолженность.

А как тогда решать вопрос
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.

с одной стороны, нам не отдают и мы ждем.
с другой стороны, мы (по закону) можем просто взять, не взирая на неотдающих, но тут начинает работать наша *система* - пойдете супротив царя не получите плюшек и будете одни в поле воин (денег на ремонты не дадут, замучают проверками и т.д.)
 
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД:).

:рл: страна не пуганных идиотов! вы даже не соображаете о чем говорите... сопротивляется чему, кому, если изначально закон противоречив и не может быть выполнен?! это типичный развод лохов, о чем тут ни раз уже писалось!

А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают":D Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис

:іржач: рано вам еще про осмд думать, вы наперсточников наделяете теми свойствами, которыми они не обладают вообще. Вы не понимаете кто есть кто и причинно-следственных связей. ваш мэр тут ни к селу, ни к городу, как и ваш же жидкомсервис.

кто говорит о передаче на баланс:confused: Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД
:браво::рл: изучайте матчасть, если что-то снимают с баланса где-то, то его тут же берут на баланс где-то. И да, передадут вам плиты с арматурой в управление, управляйте на здоровье... Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды :D

Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".:іржач:

ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются :D
 
Останнє редагування:
Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды
Страшно представить, сколько она будет ждать от государства субсидий на свой расчетный счет.
 
Знаешь Ампер, меня всегда поражают своей тупостью "люди", которые не задумываются о последствиях своих действий. То ли по причине скудоумия, то ли по врожденной тупости. Ведь изначально были видны цели у этих долбаных "создателей" ОСМД. Ну, а народ - слава Богу не все - с радостным повизгиванием и похрокиванием ринулся на это, густо усеянное граблями, поле. Теперь поскуливают - наебали. А дальше это "поскуливание" перейдет в жалобный вой, потом в злобный, и в результате создадут очередную организацию "обманутых" ОСМД-эшников. И пойдут толпами горлопанить, что то требовать, чем то возмущаться. Пойдут блядь, не смотря на то, что сами, добровольно свои тупые бошки в петлю совали.

:D и виноваты во всем будут президент с премьером, как пить дать!

Жаль, но народ наш никак не вырастет из детских штанишек, не думает своей головой и верит в доброго волшебника, который придет и за них все решит... воспитаны на ущербных сказках, где иван-дурак на печи лежал, балду бил на балалайке брынчал, а щука на него работала. Так и живут...:незнаю:
 
Что Танюша, пошли непонятки? А как же "закон" на который вы ранее постоянно ссылались и с пеной у рта жопу рвали? Не работает? Наебали? Или ждали чего иного? Сочувствую. Но вы не очень расслабляйтесь, вся веселуха впереди. "Вы там держитесь, просто денег нет, всего вам хорошего".:іржач:
:D
расслабьтесь, все работает, вот к отопительному сезону подготовили, теперь жду пока листья за их счет вывезут.

ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются :D
какие грабли? все идет по плану.
 
Привет Танюша от меня, и от моей кошки и твоему коту.
Моя кошка может поделиться кормом с котом, если кот будет кормить ее котят.
кормом, которым поделится кошка?

извени Таня что спросил .Вижу как на тебя за честный ответ наехали по полной
не берите дурного в голову, то мои оппоненты нашли повод опять со мной поговорить. :D

одна она умная, белая и пушистая.
:girl::любов::D
 
какие грабли? все идет по плану.

:іржач: по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?



а ОСМД так и не опредилились хорошо или плохо

осмд - хорошая задумка (не более), но плохая реализация! Как там выражалась рыжая гнида чучма - маємо те, що маємо! И знаете, кто тому виной?... Вот такие Татьяны Таум, камса-мольцы, которые под гитару шли на никому ненужные стройки, занимались откровенной херней, только потому, что им на комуняцкой сходке мозги промыли.

У нас ведь как, когда кто-то, например, про млм затягивает, все сразу секта, промывка мозгов, пирамида и т.п., когда по телеку откровенную лапшу вешают, в законы капканы закладывают, то неее, сомнений нема, этажпателевизарусказали, надо брать! И пошло-поехало, лохи, не разобравшись ни в чем, лезут в петлю под музыку "все ,как один...", а такие Татьяны Таум впереди в красных косынках толпы хуйвейбинов за собой ведут, а потом когда всё стадо овец оказывается на краю пропасти, они вдруг понимают, что вела их тупая курица, но она быстро ретируется под предлогом сноса очередных яиц, а отару тихо вырезают. И так повторяется вновь и вновь... и конца-края людской тупости нет!:yahoo:
 
Останнє редагування:
:іржач: по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?
шо, тоже хотите?:D
И пошло-поехало, лохи, не разобравшись ни в чем, лезут в петлю под музыку "все ,как один...", а такие Татьяны Таум впереди в красных косынках толпы хуйвейбинов за собой ведут, а потом когда всё стадо овец оказывается на краю пропасти, они вдруг понимают, что вела их тупая курица, но она быстро ретируется под предлогом сноса очередных яиц, а отару тихо вырезают. И так повторяется вновь и вновь... и конца-края людской тупости нет!:yahoo:
давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.
 

шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...

давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.

:іржач: за уборку территории бабки берете? А не имеет права! Территория не выделена, документально и маркерами в натуре не обозначена, дом висит в воздухе, и т.д. На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали. Кстати, хоть адрес черкните, хочу вашему колхозу "сурьезный" иск выставить, ну надо ж вас как-то жизни учить, а то вы все в своём плановом угаре витаете, реальности нифига не ощущаете. Ну и лохи жильцы должны ж как-то платить за свою глупость. Ведь ничего не достается людям так дорого, и не ценится так сильно, как личный опыт! Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).:)
 
Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).

Я аж уссался от страху.
Отошел немного, распили с председателем половинку, сидим думаем, как кооперативный дом пятидесятилетней выдержки Жилкомсервису на баланс всучить.
 
шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...
страшно? :D
На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали.
на дом нет, есть на каждый подъезд. кто куда попал?
Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).:)
давайте ссылку на реестр, а то опять все голословно.
 
счетчик правда не регулируемый(по городской гос.программе на тепло ставят только такие-не регулируемые самостоятельно,а регулируемые стоят дорого!и их не предусмотрено програмой) ,не намного дешевле чем без,не большая экономия,но все же есть.
я ж писал,на 4подьезда,190квартир!

Что за шняга "регулируемый счетчик " ?:confused:
 

вы попали на тиви! :)

Я аж уссался от страху.
Отошел немного, распили с председателем половинку, сидим думаем, как кооперативный дом пятидесятилетней выдержки Жилкомсервису на баланс всучить.
так иди подмойся и штаны поменяй... надеюсь вода у вас хоть еще есть?!

та и нах вы нужны тому жидкомсервису, у него хватает и без вас паствы!:D
 
зубы то не заговаривайте.
какой баш-на-баш когда вы просто балабол.:незнаю:

:рл: ну да, это не Татьяна Таум преступница, это не она людей завела в заблуждение и подставила, это не она со своим колхозом нарушает закон, это кто-то другой :) Не пойму, вот все ж так распрекрасно в камса-мольских владениях, колхоз цветёт и пахнет, а тут какого-то "балабола" испугалась и адрес стесняется сказать, наверное, очко не железное или всё же есть чего бояться?! :D

"И поехала я, не в мягком вагоне..." (ц, песня из будущего зицпредседателя Татьяны Таум)
 
:рл: ну да, это не Татьяна Таум преступница, это не она людей завела в заблуждение и подставила, это не она со своим колхозом нарушает закон, это кто-то другой :) Не пойму, вот все ж так распрекрасно в камса-мольских владениях, колхоз цветёт и пахнет, а тут какого-то "балабола" испугалась и адрес стесняется сказать, наверное, очко не железное или всё же есть чего бояться?! :D

"И поехала я, не в мягком вагоне..." (ц, песня из будущего зицпредседателя Татьяны Таум)
:D ооо, опять в сторону стрелки переводите.
давайте ссылку на реестр судебных решений, или таки балабол.
 
:D ооо, опять в сторону стрелки переводите.
давайте ссылку на реестр судебных решений, или таки балабол.

преступница, я не заметил адрес вашего колхоза-клоповника, который хочу наказать, чтобы мечта Татьяны Таум о местах не столь отдаленных стала реальностью... ну надо же когда-то заплатить и за глупость, чтобы ценилось простое и вечное, а камса-мольство осталось в прошлом. Не, мне вы можете просто указать номер решения горсовета о выделении вашему колхозу земли, ну или кадастровый номер вашего колхоза дать, мне этого будет достаточно... ну, а без этого, балаболка, да еще и преступница, как раз Татьяна Таум! :D
 
Назад
Зверху Знизу