Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Нада послушать, помню как во времена путча только на кв и можно было слушать.

а я в секторе д слушал в августе 2014. электричества не было связи тоже
. фм не ловило. нашел немецкую волну а там по новостям russische invasion!



Да нет же, я не из барыг если вы об этом, я просто хронический радиослушатель и поклонник волшебных коробочек с крутушкой.

Кстати в онлайне много интересного, юзаю такую прогу "PCRadio", все есть.:клас:

нет там всего. например DW or voice of America. Есть сайт radiomap.EU вот там все есть.
 
Останнє редагування:
От вы серые :)
Главное найти свободную USB дырку и весь эфир у тебя в кармане .

Правда с КВ без напильника , тоесть паяльника - дуля с маком . Нужно конвертер мастырить . Но в целом замечательный приемник .
 
Останнє редагування:
От вы серые :)
Главное найти свободную USB дырку и весь эфир у тебя в кармане .

Правда с КВ без напильника , тоесть паяльника - дуля с маком . Нужно конвертер мастырить . Но в целом замечательный приемник .

И сколько такое удовольствие стоит?
 
многих ли сейчас есть возможность слушать коротковолновые радиостанции?
У меня такая возможность есть, но не используется, поскольку эфир на коротких волнах мёртвый - станций просто нет. Все на FM перешли. Даже на УКВ количество станций уменьшилось.
 
Почему? У меня в ванной на полочке стоит. SW-AM-FM.

А полуметром левее - модулятор, что в прикуриватель авто пихают. И блок питания 12 В.

Запхнул в модулятор SD-карту и слушаешь музыку или передачу какую скачанную. Пульт ДУ - на краю ванны :)

И главное - никакой рекламы!

я в ванной часами не валяюсь. Душ принял и вперед. А просто так там сидеть музыку слушать как-то не комильфо...
 
В машине FM диапазон не настроен. Перестал слушать радио... Реклама.
Радио Рокс хорошее, но у меня такой же набор групп на флешке... Зачем мне слушать ещё и рекламу
 
В машине FM диапазон не настроен. Перестал слушать радио... Реклама.
Радио Рокс хорошее, но у меня такой же набор групп на флешке... Зачем мне слушать ещё и рекламу

а у меня в машине при включении регистратора пропадает радио. Говорят лечится заменой блока питания. Но как-то уже привык. Обхожусь флешками.
 
КВ приёмники покупали только для того, чтобы "голоса" слушать.
Очень удобны были радиоприёмники "VEF" и "Океан" - диапазоны изменялись простой заменой контурных планок.
 
Сейчас вот так слушаю эфир, SDR рулит:yahoo:

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 100_7336.jpg
    100_7336.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 466
Благодаря Би-Би-Си на КВ раньше брехаловка узнавала от одного юзера с утра результаты еврокубков.
 
А мне такой на фм перестроили...
Извращенцы. Такое должно быть в оригинале.

Интересно конвертер ламповый ?

И на ФМ кроме рекламы слушать то и нечего.



А я вот люблю послушать с обычного приемника СВ на 837 кГц Украинское радио, на 1413 кГц Вести (россия (страна-террорист))
 
Останнє редагування:
А что, DRM на КВ никто не слушает?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шобы ДРМ слушать, нужно ДРМ-приёмник иметь. А у нас их не бывает.
А вообще, как я вижу, большинство пересічніх громадян если и слушает радио, то в основном "FM", то есть УКВ ЧМ 88-108 МГц. И в основном музыку.
Ну, тут людей можно понять. В этом диапазоне звук чистый, даже стерео. И станций много. И антенна простая. Обычно достаточно встроенного "телескопа" 50-70 см длиной, или просто кусок проволоки.
А чтобы слушать что-то другое, нужно и антенну городить, и приёмник "специальный" искать. И шумы с помехами раздражают.

У меня приёмник TECSUN PL-600. Сегодня слушал на 6040 кГц радио Китая на русском. В новостях китайцы рассказывали что-то о пожаре в Воронеже и про договоры об уменьшении выбросов парниковых газов. Потом какая-то девка пела по-китайски.
 
а кто-то выходит на чердаке в эфир?:D
 
а кто-то выходит на чердаке в эфир?:D

Вы про "шарманщиков"? Да, ещё есть такие. Я летом их слышал. Правда, пришлось с приёмником на крышу вылазить, чтобы приём лучше был :D
И на Си-Би тоже ещё есть народ, правда, их человек пять на весь Харьков, не считая водителей-дальнобойщиков, для которых Си-Би - это не развлекуха, а просто рабочий инструмент для связи.
 
Назад
Зверху Знизу