Как заполировать лак.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Как заполировать лак.

Собственно делается детская кровать, измебельного щита. Заготовки были вырезаны, пошлифованы шкуркой 250 и заполированы войлочным кругом. После первого прохода лаком поднялся ворс, я еще раз прошелся лаком, и пришла пора полировать его,тока непойму чем. Может кто уже сталкивался подскажите. В наличии есть шкурка 250, войлочный круг, шлифмашина эксцентриковая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тебе повезло, купил акриловый.... Ворс убирать мелкой шкурой перед очередным слоем лака.
 
Тут "повезло" - это хорошо, или плохо. И в чем именно особенность акрилового лака?
 
для полировки нужно 1 акриловый или полиуретановый ГЛЯНЦЕВЫЙ лак 2 шкурка 1000-2000 3 полировальная машинка 4 полировальные пасты 5 полировальные круги поролоновые. если пора открыта лучше просто глянцевый лак.

Тут "повезло" - это хорошо, или плохо. И в чем именно особенность акрилового лака?

у вас акрилатный ( водный) лак.у акриловых лаков растворитель не вода.
 
Сам виноват, соласен, полировать до зеркального блеска мне не нужно, мне б снять шероховатость. Вобщем купил еще 400 и 600 шкурку, посмотрим.
 
Где об этом можно прочесть? Марка любого акрилового лака?
По-моему, это чисто условное название "акриловый" и "акрилатный".

марки акриловых лаков: саерлак tz 70..,илва ts 535,хамелион 105 ... ну и гугля в помощь.
 
В общем, если кому интересно, взял шкурку с зерном 400 и снял шероховатость, залакировал сверху, результатом полностью доволен. Всем спасибо за внимание.
 
межслойка и полировка в малярке разные понятия
 
Да я как бы не маляр, посему мне пофик ;)
 
Назад
Зверху Знизу