Проконсультируйте по поводу плеера NRG stick

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 338
Проконсультируйте по поводу плеера NRG stick

Может не в данном разделе пишу, но подходящего не нашел...

На Новый Год решил порадовать себя плеером.:yahoo:
Был выбран и куплен плеер NRG stick на 2Гб. (плеером вроде доволен!)
В плеере присуствует разьем для microSD.
Так вот по-поводу плеера, разьема и карты памяти:
КАКОЙ предельный обьем карточки можно вставлять в плеер (чтобы плеер разпознал)?!:confused:
Где можно "раздобыть" прошивку(если коненчо существует) для ДАННОГО плеера?! ...кроме официального украинского сайта, т.к. тама отсуствует прошивка для данного плеера!(с плеером то все впорядке, но мало ли..............)

ПС: с оф.сайта я так понял, что максимум 8Гб!!! так ли?!
 
для ответа на твой вопрос нужно знать модель
если ты нарыл ссылку на офсайт, давай ёё сюда
 
Heretic - спасибо за активность!!!)))

Модель?!
везде пишут(на самом плеере и на картинке оф.сайта) "NRG stick"... и всЁ!!!!!!

сылка:
nrg(.)ua/index(.)php?pg=56&categ=1&pn=7 (круглы скобки, закрывающие точки - убрать; поставлены из-за ограничений на сылки)

Пишут:
"бла-бла-бла-бла.......... - в него можно закинуть до 10 Gb информации. ..........бла-бла-бла-бла..... "
Т.е. 2Гб - "моих", сам плеер;
остальные -8Гб - можна "впихивать"?! или "неправильная арифметика"?!
 
честно говоря нибуя не понял
на сайте написано
NRG Stick, например, может быть вместительным хранилищем для ваших файлов - в него можно закинуть до 10 Gb информации.
но не написано про конкретную модель, т.к. есть разные стики.
Например, из мануала:
Емкость встроенной памяти 128 /256/512/1G/2G/4G/8G

Я бы на твоем месте звякнул в СЦ
Харьков
Сервисный центр "Валсис", ул. Гоголя 7
тел. (057) 718-97-75, 717-98-30, 755-24-64

и уточнил скока туда влазит :)
 
спасибо)))
по-пути, загляну!!!

1) у меня 2Gb;
2) ну, дык 10Gb не 8Gb... и даже НЕ 4Gb!!!
 
все правильно, но конкретного указания про объем расширения нет
я даже 6-метровый мануал скачал :) - там тоже пусто

пысы: зачем идти, поднял трубку и уточнил
хотя, зная этот СЦ, можно и не дозвониться :D
 
"буду добиваться справедливости и понятности в СЦ всеми правдами и не правдами"....)))
уточню - отпишусь!!!)))

ПС: спасибо за совет!!!)))

и в СЦ толком ничего не прояснили!!!(((
мол "не знаем, с таким вопросом не сталкивались!!!"
 
люди заходят в данную тему.... но не отписуются по данному поводу!!!(((
 
А чего по нему отписываться? Плеер какашка, ему карта памяти не поможет.
 
всмысле "какашка"?!
для меня(субьективное мнение!!!) - вполне устраивает!!! понятно, что концертные записи НЕ возможно слушать, но и iPOD(с непонятным качеством звука) ради Баха покупать - глуповато!!!
Кнопки, управление....... - чё, вЕлик изобретать?!?!?!

Карта памяти не поможет ЧЕМУ?!?!?!
на 10Гб песен зарядки может не хватить - под это можно адаптироваться!!! вариантов и способов зарядить плеер - куча!!!
 
А чего по нему отписываться? Плеер какашка, ему карта памяти не поможет.

+100

Работал в ремонтной мастерской магазина, в магазин пришла партия из 57 плееров разных моделей но все NRG, да они дешевые и навороченные, но за 5 месяцев после нового 2008 года принесли .... 46 наименований NRG от и думай сам. Может конечно повезло, ведь 11 штук так в ремонт и не попали. И жаловались, вот типа купили у вас плеер такой навороченый за 1019.15 грн (цена точная на 29,12,2007 г помню хорошо, запомнились они мне(люди)) а он сволочь не работает как нада, т онастройки радио не сохраняет, то есче чево, было 4 ЧЕТЫРЕ ремонта за один год, принесли его мне где-то через 18 дней после покупки, он то не читал мр3, то не ловил радио, то сбрасывал настройки звука и инстерфейса, короче калл. И наконец в декабре 2008 года они получили свои деньги так как мастера в СЦ з******сь его клеить. Аналогично с аудио видео HYINDAI автомагнитола стоит 800 грн (2010) а навороты аналогичны например SONY или LG или Panasonic yj те то стоят от 1800 до
3000 с такими наворотами, вот и работает такая автомагнитола аж целый месяц, или если сильно "повезет" то и 3-6 часов.
 
тьфу-тьфу-тьфу..... и по деревянной своей голове настучал....... у меня до сих пор РАБОТАЕТ плеер!!!
плеер мп3 нормально "кушает"... при прослушивании мп3 - нареканий нЭту...
радио - я не замарачивался, поэтому и сказать ничё не могу... когда купил чу-чуть с радио "поигрался", тогда вроде все настроилось и работало, а потом и не трогал радио!!!
поэтому второй месяц радуюсь-не-нарадуюсь.... Может и в самом деле попал в счастливую 11-штучную мп3 плееры!!! (хочется верить что попался плеер НОРМАЛЬНЫЙ)

Насчет браков... когда я "вынюхивал" КАКОЙ плеер себе купить, стоя возле продавщицы(в "детском мире") при мне подходил "вчерашний покупатель" с просьбой "что-то сделать, а то не фурычит"... и по моему то был NRG(могу запросто ошибиться!!!)!!! но иная модель
С другой стороны... у двоюродной сестры ТОЖЕ NRG...и причем досих пор работает!!!
сестра и продавщицой(другая продавщицы, в "дет.мире" - в противоположной стороны от метро там где мороженое продается с морозилки) практически сразу "тыкнули моим носом" на NRG.......

вот теперь и думаю то ли ТОГДА NRG был кекешечкой, то ли пользователи кекешечные и с вируснёй дружили, то ли еще какие-то причины!!!

ITER66, где Вы раньше были?!;););) мне хотелось перед тем как покупать плеер, поинтересоваться у человека который работал в сервисном центре "какой плеер порекомендуете?! как часто попадают те или иные плееры в СЦ?!"
 
Проблем было много в основном с теми товарами которые дешевые и с кучей наворотов. Это в основном, но те же Самсунги например все ок, хотя была одна модель, к сож не помню какая, так там 99% шло в ремонт. Из тех что без проблем: Sony, Samsung (в основном), iPod эт те которфх за 2 года я увидел только сони по вине клиента скопировавшего туда вирус, и от те непомнюкакие самсунго одной модели. А вот бренды Assistant, hyindai (все кроме автомобилей, они кстати впочему то на уровне), NRG, Ergo, NEXX вот то дерьмо, какого поискать.
 
да, про Ergo - не один раз слышал шо дЫрмо полное...... хоть и цена демпингнутая!!!
а что насчет модели плееров Philips?!
может попалась модель, но у брата с 2008 где-то с августа.... тока ща говорит брат начались проблемы...проблемы, как я понял: с аккумулятором(наверно выдохся родненький) и еще какая-то хрень!!! при том что безжалостно с плеером обходились(утрировано "гвозди забивали" плеером, на "сковородке" грели и т.д.)

ПыСы: насчет отписываться в теме... спасибо ITER66 за информацию... может данная тема кому-то также пригодится!!!
 
Пожалуйтста, Phillips раза на раз не приходится, у них чаще пробема с прошивкой чем с аппаратной частью. Но в общем случае тож довольно нормальная техника, если привыкнуть к их интерфейсу. мне он чего то в руку не ложится интерфейс ихний.
 
да.... с "обновлением"(процесс обновления) какой-то корявый.... у меня отпадало желания обновлять из за корявости!!!
 
+100

Работал в ремонтной мастерской магазина, в магазин пришла партия из 57 плееров разных моделей но все NRG, да они дешевые и навороченные, но за 5 месяцев после нового 2008 года принесли .... 46 наименований NRG от и думай сам. Может конечно повезло, ведь 11 штук так в ремонт и не попали. И жаловались, вот типа купили у вас плеер такой навороченый за 1019.15 грн (цена точная на 29,12,2007 г помню хорошо, запомнились они мне(люди)) а он сволочь не работает как нада, т онастройки радио не сохраняет, то есче чево, было 4 ЧЕТЫРЕ ремонта за один год, принесли его мне где-то через 18 дней после покупки, он то не читал мр3, то не ловил радио, то сбрасывал настройки звука и инстерфейса, короче калл. И наконец в декабре 2008 года они получили свои деньги так как мастера в СЦ з******сь его клеить. Аналогично с аудио видео HYINDAI автомагнитола стоит 800 грн (2010) а навороты аналогичны например SONY или LG или Panasonic yj те то стоят от 1800 до
3000 с такими наворотами, вот и работает такая автомагнитола аж целый месяц, или если сильно "повезет" то и 3-6 часов.

Мне очень интересно откуда такие данные по поводу брака плееров NRG, может Вы знаете адрес и город сервисного центра, а я Вам сообщу есть ли там вообще сервис. И почему то нет фактов:
1) Какие проблемы были с плеерами?
2) Какие именно модели были с браком?
3) В каком городе?
Не кажется ли Вам многоуважаемый, что Вы просто льете воду не зная информации и не понимая вообще о чем говорите.
С каких пор у магазина появилась ремонтная мастерская:confused:
Зная очень много про NRG, могу сказать одно что обслуживаются плееры очень хорошо, проблем с браком практически нет.
Так что Парень Ты не прав!
А просто так пишешь чепуху!

да.... с "обновлением"(процесс обновления) какой-то корявый.... у меня отпадало желания обновлять из за корявости!!!

По поводу обновления, очень просто скачиваешь прошивку для Stick с оф. сайта, разархивируешь, подключаешь к компу Stick, и запускаешь прошивку, вот и все пользуемся и получаем удовольствие.:клас:

Может не в данном разделе пишу, но подходящего не нашел...

На Новый Год решил порадовать себя плеером.:yahoo:
Был выбран и куплен плеер NRG stick на 2Гб. (плеером вроде доволен!)
В плеере присуствует разьем для microSD.
Так вот по-поводу плеера, разьема и карты памяти:
КАКОЙ предельный обьем карточки можно вставлять в плеер (чтобы плеер разпознал)?!:confused:
Где можно "раздобыть" прошивку(если коненчо существует) для ДАННОГО плеера?! ...кроме официального украинского сайта, т.к. тама отсуствует прошивка для данного плеера!(с плеером то все впорядке, но мало ли..............)

ПС: с оф.сайта я так понял, что максимум 8Гб!!! так ли?!

Карту памяти можно вставлять до 8гб и родной памяти 2Гб.
После прошивки, плеер играет Lossles форматы, это для меня было очень важно так ка у меня музыка вся Flac формата. Играет очень хорошо для такой цены, не уступает ничем своим дорогим торговым маркам. Слушаю музыку на NRG jungle очень доволен качеством, приятный бас.:yahoo:
 
Temchik Я их продавал, в розницу более чем достаточно. Заипался возвраты на них оформлять. Была всего одна модель, которая была без проблем по совместительству самая простая. По моему N298. Всё остальное тормозное глючное гуано, равно как и вокстер, асистант, икстон.
Сука что мешает взять хоят бы трансценд, который стоит на понт дороже, а качество реально выше, полно недорогих самсов филипсов, даже айриверы простые появлялись по вполне нормальным ценам. У сони по плеерам вечно с ценой не адекват, но это кому как. У самса встечались проблемы с прошивко, но не то чтобы часто. У филипса помню была моделька корявенькая, квадратная така, простая, чёта вечно глючила.
Вот если кто подскажет адекватную замену такому плееру буду очень благодарен.
t_t10_main_169.jpg
 
Temchik Я их продавал, в розницу более чем достаточно. Заипался возвраты на них оформлять. Была всего одна модель, которая была без проблем по совместительству самая простая. По моему N298. Всё остальное тормозное глючное гуано, равно как и вокстер, асистант, икстон.
Сука что мешает взять хоят бы трансценд, который стоит на понт дороже, а качество реально выше, полно недорогих самсов филипсов, даже айриверы простые появлялись по вполне нормальным ценам. У сони по плеерам вечно с ценой не адекват, но это кому как. У самса встечались проблемы с прошивко, но не то чтобы часто. У филипса помню была моделька корявенькая, квадратная така, простая, чёта вечно глючила.
Вот если кто подскажет адекватную замену такому плееру буду очень благодарен.
Где именно работали, какие проблемы были, и по моему менять имеют право только сервисный центр, не так ли? Вы же работали.
 
обновления имел ввиду у Филипса....
обновление НРЖ - так тама ща имеется обновляшка за 2009г.

расширение памяти до 10Гб связано с NTFS и FAT16/FAT32?!
 
Назад
Зверху Знизу