Лікування у лікарнях і поліклініках України стане платним

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2012
Повідом.: 5292
Лікування у лікарнях і поліклініках України стане платним

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Верховна Рада в першому читанні прийняла законопроект про автономізацію клінік (№2309а). Згідно з документом медустанови перетворюються в комерційні товариства з обмеженою відповідальністю, а їхні послуги стануть платними.
 
Оно уже давно платное. Больные покупают все лекарства,платят за уколы,процедуры,врачам за лечение,операции.
Давно пора все проводить через кассу больницы. Есть потом с чем в суд идти, за плохое лечение.
 
Это нужно было сделать в последние лет 15 назад. И не морочить голову с бесплатной медициной.
 
Во всем этом только одна загвоздка- на сколько все подорожает и станет ли качественным.
Т.к. сейчас здания на балансе города. Отопление и т.д. все из бюджета. Если тупо их слить в ООО, то, боюсь, вопросов будет больше, чем ответов.
 
Тебе не похуй разве?
 
Лікування завжди було платним. Безкоштовним було лише "перебування у лікарні та видимість лікування".
Навіть за радянських часів. Допоки лікареві "канхвети та коньяк" не принесеш - діла не буде. Я отак у дитячій лікарні з поламаною ногою лежав. Допоки батьки не принесли "благодарность", лікували "лішь би как". В мене тоді неправильно кістка зрослася, бо батьки невчасно "сообразілі паблагодаріть", а лікарі "забули" проконтролювати кістку рентгеном.
 
Тебе не похуй разве?
Лично мне- абсолютно.
Но, в отличие от тебя, я не идиот и понимаю, что вокруг меня есть не только порохоботы, а и обычные нормальные люди, у которых весьма скромные доходы. :фак:
 
В мене тоді неправильно кістка зрослася, бо батьки невчасно "сообразілі паблагодаріть", а лікарі "забули" проконтролювати кістку рентгеном.
Вот, а сейчас при таких расскладах - на суд и возврат денег+компенсация.
Следующий врач будет просто душенькой и паинькой, ведь ему изначально заплатили денюжку, а за это и бо-бо может быть.
 
Лично мне- абсолютно.
Но, в отличие от тебя, я не идиот и понимаю, что вокруг меня есть не только порохоботы, а и обычные нормальные люди, у которых весьма скромные доходы. :фак:

и сейчас они не лечатся? ну типа бесплатно? всем давно известно, что "лечиться даром - даром лечиться".
 
Это это и все, что за 2 года смог сделать грузинский реформатор?
 
Интересно на сколько изменятся цены на лечение и главный вопрос - сколько денег в бюджете будет сэкономлено?

Это это и все, что за 2 года смог сделать грузинский реформатор?

А тебе не пох? Ебись в своей дынере как хочешь.
Давно пора делать платную медецину и вводить мед. страхование, только так уменьшится коррупция.
 
Интересно на сколько изменятся цены на лечение и главный вопрос - сколько денег в бюджете будет сэкономлено?



А тебе не пох? Ебись в своей дынере как хочешь.

Меня еще гражданства не лишали
 
Чтоб небыло так: официальные платежи + интерес врача. Ну с чего ему терять левый доход!?
 
Назад
Зверху Знизу