О сдаче жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 5334
О сдаче жилья

Является ли сейчас недвига объектом извлечения прибыли? Стоит ли инвестировать деньги в ремонт квартиры для ее последующей сдачи? И какой ремонт/ бытовая техника является самым оптимальным с точки зрения окупаемости? Или рынок сейчас находится на таком дне, что кроме как оплаты коммуналки и 50$ сверху ничего не накружить?
 
Стоит инвестировать.Ремонт-хорошая косметика,техника-телевизор,холодильник(минимум).Коммуналку отобьёте,плюс на хлебушек с маслом.Есть опыт.
 
что кроме как оплаты коммуналки и 50$ сверху ничего не накружить?
Ну даже 100 уе если накружите то Вам это не сильно поможет. Ремонт 5-ка, мебель-техника 3-ка., Вы только эти 8-мь будете отбивать 8 лет( в подсчетах я не ошибся, 2 мес в году уходят за текущий ремонт и простои). И никто Вам не даст гарантию, что через 8 лет вы начнете получать прибыль.
 
Ну даже 100 уе если накружите то Вам это не сильно поможет. Ремонт 5-ка, мебель-техника 3-ка., Вы только эти 8-мь будете отбивать 8 лет( в подсчетах я не ошибся, 2 мес в году уходят за текущий ремонт и простои). И никто Вам не даст гарантию, что через 8 лет вы начнете получать прибыль.

об этом и речь.:(
 
а если б/у мебель и техника ?
Фигня все равно получается, БУ стиралка, БУ кухня, бу холодильник, бу печка? А ванная, унитаз, окна-двери? А грузчики-перевозки.
И такую квартиру БУ Вы дороже 2500 не сдадите, а это , минус коммуналка уже приближается к 50 уе прибыли.
 
Фигня все равно получается, БУ стиралка, БУ кухня, бу холодильник, бу печка? А ванная, унитаз, окна-двери? А грузчики-перевозки.
И такую квартиру БУ Вы дороже 2500 не сдадите, а это , минус коммуналка уже приближается к 50 уе прибыли.
+100 БУ техника быстрее сломается и нужно покупать новую, а это расходы!!!!
 
если для вас 50-70 уе не деньги, то не стоит. а если, как говорится они не помешают, и если квартира уже есть и простаивает, то в принципе ее лучше сдать. а инвестировать в ремонт надо по минимому - но тут зависит в каком состоянии квартира. если не в убитом, а типа советский ремонт, то вообще можно ничего не делать (особенно если сантехника сносная).
 
Стоит ли инвестировать деньги в ремонт квартиры для ее последующей сдачи?
Для разных квартир разные рецепты. В одни квартиры выгодно вкладывать деньги, в другие нет. Посчитайте за сколько вы ее сдадите убитую если вообще найдете желающих, за сколько в приличном состоянии, оцените рентабельность и принимайте решение.
Можете спросить тут на форуме о конкретном варианте, но задавать вопросы о сферическом коне в вакууме это глупость.
 
Для разных квартир разные рецепты. В одни квартиры выгодно вкладывать деньги, в другие нет. Посчитайте за сколько вы ее сдадите убитую если вообще найдете желающих, за сколько в приличном состоянии, оцените рентабельность и принимайте решение.
Можете спросить тут на форуме о конкретном варианте, но задавать вопросы о сферическом коне в вакууме это глупость.
Поддержу, есть разные варианты, но опыт показывает, что сейчас любые вливания в ремонт-мебель-технику уже не оправдываются, нужно сдавать то что есть, потому как оно уже есть и может приносить хоть какую-то прибыль. Но нужно понимать , что любая поломка (чего угодно) может съесть всю прибыль.
 
Вы исходите из того, что там что-то есть. А если там вместо унитаза дырка в полу, а на кухне двухкомфорочная плита 25 года выпуска?
Тогда ремонтировать нет смысла, я выше писал, что вложения не вернуться не через 3 не через 5 лет, а в нынешних реалиях это очень докуя.
 
Замена унитаза, плиты и смесителей окупится за год. Простой же принесет убыток в сумме коммунальных за этот год.
Все нужно считать, но тс не дал нам даже шанса помочь ему.
 
имхо, если квартира уже есть, то нужно привести ее в порядок
пакет эконом, но без печек 25 года :D

и, да, очень многое зависит от самой квартиры и потенциального арендатора как целевой аудитории
 
Замена унитаза, плиты и смесителей окупится за год.
Если у Вас изначально
вместо унитаза дырка в полу
То я видел такие квартиры и там заменой
унитаза, плиты и смесителей
не отделаешься, а это уже другие сроки и деньги.
имхо, если квартира уже есть, то нужно привести ее в порядок
пакет эконом, но без печек 25 года
Я веду к тому, что даже наполовину (а не в хлам) убитую квартиру ремонтировать уже не выгодно.

Украинцев обязали платить налог за сдачу жилья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну это последний гвоздь в крышку гроба.
 
Украинцев обязали платить налог за сдачу жилья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я согласен с комментарием к этой статье. К тому-же какие-то высосанные из пальца суммы.
Паскудна статейка. З паскудною назвою. Типа, люди, йо, дивіться шо робиться - вже за здавання житла потрібно платити. А раніше хіба не потрібно було платити? Потрібно. Зрозуміло, чого прагнуть такі видавці новин, коли бачиш їх посилання на ублюдочну газєтку вєсті. Тьху на вас.
 
15% подоходный налог. ничего страшного в этом нет. платить налоги нужно и спать спойнее)
 
15% подоходный налог. ничего страшного в этом нет. платить налоги нужно и спать спойнее)
Ну для боязливых тоже вариант. А я и так сплю как убитый, хоть менты часто хотят со мной поговорить "по работе"? Привык к этому и не парюсь. К тому же я так думаю, что лучше я эти 15% на своих детей потрачу и как конечный потребитель уплачу весь НДС% заложенный во все, что я покупаю И детям хорошо и государству налог. А то что меня хотят по налоговому "кругу" по два три раза "пропустить", это право государство, а то что я могу такое государство нах послать за такие игры - это мое право и от этой мысли мне спиться особенно крепко.
 
Ну для боязливых тоже вариант. А я и так сплю как убитый, хоть менты часто хотят со мной поговорить "по работе"? Привык к этому и не парюсь. К тому же я так думаю, что лучше я эти 15% на своих детей потрачу и как конечный потребитель уплачу весь НДС% заложенный во все, что я покупаю И детям хорошо и государству налог. А то что меня хотят по налоговому "кругу" по два три раза "пропустить", это право государство, а то что я могу такое государство нах послать за такие игры - это мое право и от этой мысли мне спиться особенно крепко.
Соглашусь:клас:
Заработай - заплати налоги
купи квартиру - заплати налоги
обставь - заплати налоги
сдай в аренду -заплати налоги
потрать деньги (например на колбасу)с аренды - заплати налоги
Если сразу, на этапе зарабатывания, получать колбасой, то она в 2 раза дешевле обойдется.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу