Крик души.......

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 20
Крик души.......

Доброго времени суток!
Я владелец отечественного автомобиля ваз 2107
Возникла следующая проблема в связи с наступлением холодов в салоне стало не совсем уютно...... но обо всем по порядку.
Однажды утром обнаруживши лужу тосола на коврике -был заменен радиатор отопителя. Но тепла в достаточном количестве он выдают точнее не нагревает салон. Были версии термостат ,помпа,шланги ,крышка расширительного бочка и тд все это заменено на новое.Печка греет оба патрубка на нагретой машине руками держать не возможно,за печку на прогретой машине тоже не удержатся.
Пробки(воздушной) не должно быть все патрубки и шланги горячии кроме расширительного бачка,Краник открыт 100% одним словом в салоне прохладно но когда руку подносишь к дефлекторам то дует теплый воздух горячий начинает дуть при 3500 оборотах.
Нуждаюсь в совете ....... Просто уже нет сил..
 
Герметичность соединений воздуховодов.Где-то подхватывает холодный воздух.
 
Доброго времени суток!
Я владелец отечественного автомобиля ваз 2107
Возникла следующая проблема в связи с наступлением холодов в салоне стало не совсем уютно...... но обо всем по порядку.
Однажды утром обнаруживши лужу тосола на коврике -был заменен радиатор отопителя. Но тепла в достаточном количестве он выдают точнее не нагревает салон. Были версии термостат ,помпа,шланги ,крышка расширительного бочка и тд все это заменено на новое.Печка греет оба патрубка на нагретой машине руками держать не возможно,за печку на прогретой машине тоже не удержатся.
Пробки(воздушной) не должно быть все патрубки и шланги горячии кроме расширительного бачка,Краник открыт 100% одним словом в салоне прохладно но когда руку подносишь к дефлекторам то дует теплый воздух горячий начинает дуть при 3500 оборотах.
Нуждаюсь в совете ....... Просто уже нет сил..

Проверь ещё раз помпу, похоже плохо циркулирует жидкость...
 
дует с нормальным напором? Мжет заслонка на заборе воздуха плохо открываетса?
 
Сливай увал. :D
Извиняюсь. :ги:
 
был заменен радиатор отопителя.
Часом не алюминиевый китайский? Если да, то поменяй на 3-х рядный медный производства СССР и на холостых будешь в труселях ездить. У меня тоже семерка и даже в -25 жара.
 
Тосол на коврике скорее всего от краника а не от радиатора,тоже сталкивался с таким...так что верни радиатор на место,если он в норме
 
имхо, что проблема в железной трубке к помпе
 
Часом не алюминиевый китайский? Если да, то поменяй на 3-х рядный медный производства СССР и на холостых будешь в труселях ездить. У меня тоже семерка и даже в -25 жара.

я кстати тоже об этом подумаываю,т.к. после установки дешманского 8го радиатора печки,она просто перестала продуваться,при чем если на холодном включить обдув.дует нормально,если на гарячем,пркатически не чувствуется. Видать совсем тоненький металл и при нагреве расширяется
 
я кстати тоже об этом подумаываю,т.к. после установки дешманского 8го радиатора печки,она просто перестала продуваться,при чем если на холодном включить обдув.дует нормально,если на гарячем,пркатически не чувствуется. Видать совсем тоненький металл и при нагреве расширяется

Еще китайцы грешат тем, что не вставляют в трубки спирали (турбуляторы), которые позволяют ОЖ отдавать больше тепла радиатору. Оно и понятно, алюминиевая печка ДААЗ стоит в два раза дороже китая.
 
Радиатор китайский алюминевый. Металические части шлангов поменяны чистые и новые,Краник работает как положено чистый и не течет,текла печка медная ее запаяли но страшно ставить....
 
у знакомого на 99 тоже не грела
перебрали всю систему, ночь ебли + новый радиатор Аврора- на холостых чуть лучше, на ходу - пиздец холодно
Полезли во второй раз, с новым нормальным радиатором - вуаля
Вывод - не покупайте гавнозапчасти, дороже будет
 
шо тутд? гадание без фотографии:ги:
 
Еще китайцы грешат тем, что не вставляют в трубки спирали (турбуляторы), которые позволяют ОЖ отдавать больше тепла радиатору. Оно и понятно, алюминиевая печка ДААЗ стоит в два раза дороже китая.

печка сама по себе горячая,тупо нет потока воздуха,вернее он пропадает по мере нагрева
 
отечественного автомобиля
не обманывайте себя и нас, у вас иномрка, авто разработки СССР, а, может, даже и производства России. Отечественными были запорожец и Таврия со славутой :)
 
Была похожая проблема. Еле грела печка. Вылечилось заменой радиатора на оригинальный медный.
 
Кто кричал "Души!" ???
 
Назад
Зверху Знизу