Стоимость эксплуатации?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 379
Стоимость эксплуатации?

Читаю книгу Прозорова А. "библия автомобилиста"

Переглянути вкладення 13428247

на 51 стр. приведен тезис:

"Большинство практиков утверждают, что расходы на машину составляют примерно треть ее стоимости в год"

Я не шарю. Недавно получил права. Интересно насколько тру инфа.. :rolleyes:
 
Читаю книгу Прозорова А. "библия автомобилиста"

Переглянути вкладення 13428248

на 51 стр. приведен тезис:

"Большинство практиков утверждают, что расходы на машину составляют примерно треть ее стоимости в год"

Я не шарю. Недавно получил права. Интересно насколько тру инфа.. :rolleyes:

ну с бензом может быть, как като ездит.
а так на за год потратил окло 500грн на То и мелкий ремонт(замена датчика)
 
ну с бензом может быть, как като ездит.
а так на за год потратил окло 500грн на То и мелкий ремонт(замена датчика)

ну ты масло видать не менял еще :D а так если 20-30 накатывают то там по маслу выйдет за 1000 уже
 
Читаю книгу Прозорова А. "библия автомобилиста"

Переглянути вкладення 13428249

на 51 стр. приведен тезис:

"Большинство практиков утверждают, что расходы на машину составляют примерно треть ее стоимости в год"

Я не шарю. Недавно получил права. Интересно насколько тру инфа.. :rolleyes:
Если это про таврию, то они не правы, расходы на ее содержание могут составить до половины ее стоимости в год, и это если вам повезло и вы не прилипли на капиталку двигателя.
 
в Европе давно сосчитали - 1/4 стоимости в год (топливо включено и ТО+страховка).
 
чтото дохера получается если четверть.
 
в Европе давно сосчитали - 1/4 стоимости в год (топливо включено и ТО+страховка).

посчитал по своему авто при пробеге в 30 тыс, так и выйдет, но европейцы ездят в основном на новых не укатаных машинах и на хороших дорогах, заправляются хорошим топливом, что наводит на мысль, что страхуются они у евреев, а ТО им делают русские с хохлами
 
ну ты масло видать не менял еще :D а так если 20-30 накатывают то там по маслу выйдет за 1000 уже

масло 5литров 179грн:D, фильт воздушный 40грн,масляный 30грн,топливный 30грн,свечи 70грн
и того 349грн+ диагностика двигла 50грн=покупеа и замена датчика дросельной заслонки 55грн
и того 454грн
 
масло 5литров 179грн:D, фильт воздушный 40грн,масляный 30грн,топливный 30грн,свечи 70грн
и того 349грн+ диагностика двигла 50грн=покупеа и замена датчика дросельной заслонки 55грн
и того 454грн

страховка не действительная 150 грн
40 ведер воды и флакончик шампуня 30 ре
А это мы еще не переобули машину и не заправили )))
Лампочки и дворники тоже имеют свойство быть замененными:D
Про пахучку я промолчу тактично

Это все при том, что ваш корч ночует под окном и гайцы к вам лояльны, камни в стекла не летят да и вообще Любаха за драндулет листает ))))

Я не шарю. Недавно получил права. Интересно насколько тру инфа.. :rolleyes:

Да, около четверти думаю, что смело. Для таврона половина-целая таки )))
 
страховка не действительная 150 грн
40 ведер воды и флакончик шампуня 30 ре
А это мы еще не переобули машину и не заправили )))
Лампочки и дворники тоже имеют свойство быть замененными:D
Про пахучку я промолчу тактично

Это все при том, что ваш корч ночует под окном и гайцы к вам лояльны, камни в стекла не летят да и вообще Любаха за драндулет листает ))))



Да, около четверти думаю, что смело. Для таврона половина-целая таки )))

З.Ы. Страховка нормальная около 300грн на год
мою на мойке, очень редко сам,когда делать нех
заправка в неделю окло 500-600грн иногда и 1000грн Аи95
Да дврорники за 2года 4раза менял
покупка лето\зима само собой
похучки с роду не было
машина всегда ночует в гараже


З.ы Вопрос не в тему. Хочу с прыгнуть с заводского масла. На какое лучше переити. А то 2 тыс после налития свежака и оно в усмерть черное
зы. авто ланос 11года
 
старые машины - могут стоить и половину стоимости в год. свежие могут кроме расходников и топлива ничего не требовать.
 
старые машины - могут стоить и половину стоимости в год. свежие могут кроме расходников и топлива ничего не требовать.

и КАСКО :D

З.ы Вопрос не в тему. Хочу с прыгнуть с заводского масла. На какое лучше переити. А то 2 тыс после налития свежака и оно в усмерть черное
зы. авто ланос 11года

Заводское - это ЖМ 5в30? Оно должно нормальное ходить, тем более что сейчас синтетику льют в новые ланосы последние пру лет. Шо туда на заводе льют?

З.Ы. Страховка нормальная около 300грн на год
мою на мойке, очень редко сам,когда делать нех
заправка в неделю окло 500-600грн иногда и 1000грн Аи95
Да дврорники за 2года 4раза менял
покупка лето\зима само собой
похучки с роду не было
машина всегда ночует в гараже

А если прокалькулировать таки, то выйдет те же 20-25% ланоса 11 года ;)

ПС И без фарншизы даже страховка за 300 грн? Это сколько там стажу? Что за страховая такая сказочная?
 
и КАСКО :D



Заводское - это ЖМ 5в30? Оно должно нормальное ходить, тем более что сейчас синтетику льют в новые ланосы последние пру лет. Шо туда на заводе льют?



А если прокалькулировать таки, то выйдет те же 20-25% ланоса 11 года ;)

ПС И без фарншизы даже страховка за 300 грн? Это сколько там стажу? Что за страховая такая сказочная?
жм5в40 вроде. Стаж 4 года

есле быть точным 275грн. правда по ценам сентября того года
 
Примерно 2000 грн. в месяц. Это на страховку, бензин, масла, запы и ремонт на 3 машины (Рено, Москвич и Таврия) при суммарном пробеге всех трёх примерно 50 тыс в год. Получается примерно 20% от суммарной стоимости всего автопарка.
 
Это значит, что "правильное" масло льете. Если не темнеет - это уг

знакомый в беху льет масло ценой окло 10евро за литр(производителя не помню) каждые 15тыс менят.,так масло от нового почти не отличить
 
Я себе летом Валволайн 5в40, зимой 5в30 лью. Тоже темнеет, но не после 2к. Где-то после 5-6. На 8-10 уже чернота

Цена какая-то стремная шо пипец или ты не с Харьковской пропиской :)

В любом случае, я больше не игрок в дисконтные старховки :) Только в страховых у которых оп осаго выплаты 60-70% иначе потом себе дороже
 
Назад
Зверху Знизу