Мясо на скорую руку. Делимся

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 200
Мясо на скорую руку. Делимся

Мясо...свинина, говядина, куриное филе(давайте на время отбросим окорочка и пр)

Хотелось бы узнать, как Вы готовите мясо по-быстрому. Кусок, а через 20-30 минут - ужин.

Я жарю мясо кусочками чуть в муке на сильном огне пару минут, отдельно лук-морковка, потом все смешиваю и тушу до готовности, добавляю майонез, сметану, приправы, иногда пару ложек вина.

Ну или просто в сухарях отбивные. Кстати, вкусно говядину жарить в панировочных сухарях из барадинского хлеба.

Жду Ваших предложений
 
ну например, нарезасть куриную грудинку не большими кусками, поперчить и залить соевым соусом. Обажрить пару зубков чеснока, нарезать лук полукольцами и бросить в сковородку вместе с курицей. Минуть через 15 добавить броколли, спаржу, рисовый уксус, соевый соус, и через 5 минут выключить. И не забывать все это помешивать.
 
курицу накромсать квадратиками и на сковородку со сметаной, луком, грибами и специями.
Если фарш, благо его можно заранее один раз накрутить на месяц вперёд, то быстро готовится почти всё, от котлет до пасты.
 
Пасты-это по-нашему макароны по-флотски(ну около того)
Обжариваем лук, чеснок, добавляем фарш, измельченные помидоры, соль, перец, базилик и пр. Отдельно варим макароны и перемешиваем с мясной подливкой. Все засыпаем пармезаном, можно добавить маслины или еще что-то на ваш вкус
Поправьте, если не так
 
Пасты-это по-нашему макароны по-флотски(ну около того)
Обжариваем лук, чеснок, добавляем фарш, измельченные помидоры, соль, перец, базилик и пр. Отдельно варим макароны и перемешиваем с мясной подливкой. Все засыпаем пармезаном, можно добавить маслины или еще что-то на ваш вкус
Поправьте, если не так

Спасибо. Я просто делал, жарил фарш с варенными макаронами теперь буду по вашему совету делать:)
 
а вы еще попробуйте макароны сначала обжарить в сливочном масле(прямо сухие из пачки), а потом залить кипятком и довести до готовности. Туда потом и фарш можно, и копченое что-нибудь..интересный эффект
 
Или еще вариант - обжариваем вместе грибы, мелко рубленое куриное филе, репчатый лук, до золотистого цвета, солим, перчим, добавляем чеснок по вкусу, потом туда же льем сметану, пять минут тушим - усе, соус готов. Отвариваем макаоны, сливаем воду и туда кладем наш соус, перемешиваем, пробуем - можно еще доперчить. Вкусно, сытно и много
 
Покупаю маринад для мяса (одна пачка на кг), кладу все в казан, добавляю лук и ставлю на ночь (можно на пару часов). Затем казан в духовку на час при 200 градусах. Оче годно получается. Да, по быстроте приготовления этот вариант может быть слабым, но по затраченным усилиям и времени на готовку - отлично. Вообще ничего делать не нужно, только мясо с луком кое-как порезать.
 
поджарить мясо с луком и залить яблочным соком, протушить, чтобы часть сока испарилась, очень мягкое получается
 
говядину на сковородку, залить молоком или сухим вином, кучу специй, пару минут прожарить и в духовку тушиться часа на полтора (чтобы не была жесткой)
 
наверное 2\3 отписавшихся читали только тему...а сам пост - та ну нафиг...
 
Телячью отбивную режем на порции, в зависимости от качества мяса, отбиваем и солим-перчим, если в качестве уверены то просто натираем солью/перцем, можно просто перцем а досаливать уже на сковородке, если есть сковорода гриль - отлично, нет то и на обыкновенной жарим с растительном масле 2-3 минуты с каждой стороны.
Получается такой себе импровизированный стейк, сочный и вкусный ;)
ЗЫ: Вместо черного перца я использую приправу смесь перцев
 
наверное 2\3 отписавшихся читали только тему...а сам пост - та ну нафиг...

Наверное ТС не в курсе, что говядина 20 минут не готовится, да в принципе и свинина будет полусырой, если это не отбивнухи
 
Наверное ТС не в курсе, что говядина 20 минут не готовится, да в принципе и свинина будет полусырой, если это не отбивнухи
Наверное, вы не в курсе, что те же стейки готовятся минут 5-7 максимум, и при этом не сырые. А вы, видимо, из "хозяюшек", умучивающих мясо по полтора часа?

Кстати, ТС, стейк - классная штука и готовится очень быстро.
 
Кстати, ТС, стейк - классная штука и готовится очень быстро.
Все правильно, и просто и очень быстро. Главное, оооочень вкусно. :клас:
В зависимости от прожарки, правильный говяжий стейк готовится минут 7 (примерно 3 мин. с каждой стороны).
Потом можно еще сверху на каждый стейк по кусочку сливочного масла положить и дать настояться, под крышкой, на выключенной сковородке, минуты 3. Получается просто супер.

Лучше всего на стейк брать Абердинского Ангуса. Стейки либо Рибай либо Стриплойн.



Наверное ТС не в курсе, что говядина 20 минут не готовится, да в принципе и свинина будет полусырой, если это не отбивнухи
Курим матчасть. Мясо готово (я о целом куске), если оно достигло определенной температуры внутри мяса, потом оно теряет воду и становится только более жестким. Для стейка из говядины эта температура 60-70 градусов, по Цельсию, внутри мяса. 65 градусов соответствует чуть более чем средней прожарке (medium well).
 
Останнє редагування:
А вы, видимо, из "хозяюшек", умучивающих мясо по полтора часа?
я из тех, кто не ест жареное мясо и боится заиметь бруцелез или сальмонеллу

вот из такого мяса не прошедшего термическую обработку
Для стейка из говядины эта температура 60-70 градусов, по Цельсию, внутри мяса. 65 градусов соответствует чуть более чем средней прожарке (medium well).
 
я из тех, кто не ест жареное мясо и боится заиметь бруцелез или сальмонеллу

вот из такого мяса не прошедшего термическую обработку
Я стесняюсь спросить... А яичницу-глазунью вы тоже не едите?
 
ужин. ем прямо сейчас. время приготовления - 15 минут. как бы по теме, на скорою руку.

7753814136_e456cf539a_c.jpg
 
Назад
Зверху Знизу