Новые тарифы на горячую воду и отопление.

Анатомия вторична.
Впрочем, слабые духом обычно упирают именно на неё. "хрупкие плечи" и прочая пурга.

я не пойму, что тебе мои плечи не дают покоя?! да, я - женственная, нет у меня мускулатуры и я это считаю достоинством, но помимо этого, хорошая и любимая мама (если верить сыну), хозяйка в доме, да и без работы не сижу, чего не скажешь о некоторых музсчинах с вторичной анатомией, которые кроме как о танчиках и ХФ ни о чем не думают....
 
я не пойму, что тебе мои плечи не дают покоя?! да, я - женственная, нет у меня мускулатуры, плечики маленькие, и я это считаю только достоинством, но помимо этого, хорошая и любимая мама (если верить сыну),хорошая хозяйка в доме, да и без работы не сижу, чего не скажешь о некоторых музсчинах с вторичной анатомией, которые кроме как о танчиках и ХФ ни о чем не думают....
Чего ж вам при всех таких плюсах дома не сиделось - помелись на улицах скакать?
Сидели бы дома, варили борщи, воспитывали детей...
Чего вам неймёлось то?

зы про "хрупкие плечи", если маразма мне не изменяет - вы аргументировали мол "ну да, я доскакалась, но нечего на меня пенять".
 
Давайте трезво понимать, что нашу жизнь от европейской отличают всего пару моментов. 1. они работают. 2. они не воруют. Поэтому осталась малость. Начать работать и не давать воровать.

И делать это 50 лет, чтобы накопить вложения в ОФ, как Германия и Франция.

Внимание вопрос, нахуя, ну например я, буду вкладывать 50 лет деньги в украинские ОФ, если я могу уехать жить и работать в Германию, на все готовое?

Не все могут уехать, я понимаю, но могут ли те, чьих профессиональных и бизнес навыков недостаточно чтобы уехать, построить из Украины такую страну как Франция, ну хотя бы за 50 лет?

Страна должна предлагать что-то привлекательное, сейчас Украина не может предложить ничего, кроме возможности разворовывать остатки советского имущества. Заберите эту возможность и что останется? Мне Украина нравится низкими (практически отсутствующими) налогами. Мне Украина нравится возможностью за деньги решить любой вопрос с любым чиновником. Уберите на Украине эти возможности - и бай-бай.
 
Останнє редагування:
Чего ж вам при всех таких плюсах дома не сиделось - помелись на улицах скакать?
Сидели бы дома, варили борщи, воспитывали детей...
Чего вам неймёлось то?

зы про "хрупкие плечи", если маразма мне не изменяет - вы аргументировали мол "ну да, я доскакалась, но нечего на меня пенять".

то, что якобы я выходила на площадь - это ты сам себе придумал... я писала лишь о том, что поддерживала идею майдана! на площадь я не выходила, ладно там я, а сын не хочу, чтоб рос сиротой, прекрасно знала, чем может закончиться майдан... и смысл умирать за новых олигархов, которые даже пособий не выплатят детям, благодаря чьим погибшим родителям они пришли к власти...
 
то, что якобы я выходила на площадь - это ты сам себе придумал... я писала лишь о том, что поддерживала идею майдана! на площадь я не выходила, ладно там я, а сын не хочу, чтоб рос сиротой, прекрасно знала, чем может закончиться майдан... и смысл умирать за новых олигархов, которые даже пособий не выплатят детям, благодаря чьим погибшим родителям они пришли к власти...

А, т.е. по факту вы ничего не делали, но теперь вам не нравится, как сделали за вас - и вы в претензии, мол "вам не сделали красиво", я так понимаю?
 
А, т.е. по факту вы ничего не делали, но теперь вам не нравится, как сделали за вас - и вы в претензии, мол "вам не сделали красиво", я так понимаю?
устала, писать... как до утки, на пятые сутки может дойдет...

опять путаешь! никто не ноет!!! а высказываю свое мнение по поводу некоторых комментов, где люди пишут, что все должны молчать и не осуждать повышение цен!
 
сколько еще доллар продержался бы, теперь никому точно не известно, то что жизнь стала хуже - факт на лицо.. хоть оденете Вы розовые очки, хоть нет, суть от этого не измениться... Майдан стоял ни за что... и сотни погибших - это просто напрасные жертвы....

вам не кажется что жить стало хуже из-за войны? нет?
 
Ну в частном доме, скажем так, можно не спрашивать разрешения.
Газ конечно пидарасье отключит, а вот кислород перкрыть для печки отключалка не выросла.

Если кто-то очень захочет - попортить кровь могут нипадецки. :D

Одно время ко мне экология за булерьян привязалась: "у вас из трубы идет дым". А там, при разогреве, поначалу (минут 5-7) в самом деле идет густой дым. Потом пропадает начисто, т.к. включается камера дожига. Так вот эта сука неделю ездила и писала всевозможные акты и грозилась прокурором. Склоняла "решить вопрос" заплатив три тысячи грн. (эт при курсе два к одному, был когда-то такой) в ихний фонд с каким-то трогательно-красивым названием. Позже оказалось, что соседям кое-что приглянулось в хозяйстве..

:rolleyes: Счас не знаю как оно, но то что "Неуловимый Джо" существует до тех пор, пока никому не понадобился - это факт.

***************************
В новых тарифах величина оплаты за горячую воду зависит от наличия полотенцесушителя. Если Вы живете в доме, в котором по проекту были они установлены, но были удалены - сходите в теплосеть и напишите заявление о том, что полотенцесушитель отсутствует. Иначе, если будете платить по "без полотенцесушителя", а их не уведомили - будете накапливать долг.

ХТС ваще уникальная организация. Если посетить её сайт, то может показаться, что "по телефону получить оперативную информацию о состоянии расчётов за отопление и горячую воду, подать заявку на вызов представителя для определения качества услуг в квартире, передать показания индивидуального прибора учета горячей воды и др."
Ничего подобного! :D
qt7cSSI.jpg


Как видим, обновление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
было сделано ещё 1-го Апреля 2013 года и (потому?) к нему нельзя относиться серьезно.

Салтовчане! Только ножками, только написать бумажечку, только посетив оное заведение по адресу ул. Светлая 11-А лично и списав текст из образца на столике в комнате для посетителей.

(Телефон любознательным для справок 66-73-13 или 364-29-28, с 8:00-17:00)

А потом отнести Заявление в пятый кабинет, где его зарегистрируют, пообещают рассмотреть и сообщить о своем решении позже.

"А пока платите так, как было при сдаче дома в эксплуатацию". :іржач:
 
Останнє редагування:
Страна должна предлагать что-то привлекательное, сейчас Украина не может предложить ничего, кроме возможности разворовывать остатки советского имущества. Заберите эту возможность и что останется? Мне Украина нравится низкими (практически отсутствующими) налогами. Мне Украина нравится возможностью за деньги решить любой вопрос с любым чиновником. Уберите на Украине эти возможности - и бай-бай.

С налогами вопрос больше экономический. Тут как бы все страны это проходили. Сперва понижаем налоги и вытягиваем всех из тени. Затем период привыкания к легальности, затем постепенное повышение налогов. Но то такое. Чисто эволюция. С низкими налогами нельзя содержать нормально армию, дороги и прочее.

А вот с чиновниками все хуже. С одной стороны да, порешать можно все. С другой чиновник буреет, зажирается. Цена вопроса растет. Круг вопросов, которые можно решить за деньги растет. Любой чих превращается в платный. Даже получение паспорта. И в итоге люди, с низким доходом копят недовольства. Которые в результате и превращаются в майдан. На почву большой массы недовольных можно посеять любую идею ради достижения своих целей. И чем больше недовольных, тем дешевле поднять толпу. Собственно говоря по дедушке Ленину. Верхи не могут по другому, а низы не хотят по старому (цитата не дословная). А результат таких майданов не всегда положительный. Под хорошими идеями могут приходить к власти просто другие подлецы.



вам не кажется что жить стало хуже из-за войны? нет?
Война несомненно внесла свою лепту. Но даже если бы в декабре ничего не было, то все равно сейчас была бы задница. С разницей, был бы доллар 11, а не 12. В общем разница была бы не особо существенной. К тому же таежный союз не дал бы ничего хорошего. Тому ТС совсем чуть сроку, а уже нельзя свое мясо продавать. Хозяин может вырастить кабана только для себя или сдать на мясокомбинат. Продать просто на рынке уже нельзя будет. Хочешь продавать, регся фермером и т.д. И это только маленький момент.

Это обновление было сделано 1-го Апреля 2013 года и к нему нельзя относиться серьезно. Только ножками, только написать бумажечку, только посетив оное заведение лично и списав текст из образца. А потом отнести его в пятый кабинет, где зарегистрируют и пообещают рассмотреть и сообщить о своем решении. "А пока платите так, как было при сдаче дома в эксплуатацию".
На самом деле это не совсем так. Так как Вы рассказали хотя в ХТС. Чтобы ходили и .т.д но есть банально почта и письма заказные. Нет полотенцесушителя пишите им письмо и вперед. Нет ответа в положенный срок их трудности. В суде они потом будут иметь бледный вид.
 
Останнє редагування:
С налогами вопрос больше экономический. Тут как бы все страны это проходили. Сперва понижаем налоги и вытягиваем всех из тени. Затем период привыкания к легальности, затем постепенное повышение налогов. Но то такое. Чисто эволюция. С низкими налогами нельзя содержать нормально армию, дороги и прочее.
Старые способы в современном мире не работают. В современном мире уже весьма значительной и самой важной части населения очень легко сменить страну проживания. И с точки зрения закона это гораздо легче чем раньше и с точки зрения сохранения культурного окружения. Если раньше могли легко переехать 0.5% населения, то сейчас уже гораздо больше, где-то 2-5% населения. Это принципиально другая картина.

В 1945 году, работящий и трудолюбивый немец, если он хотел жить хорошо, мог только много работать и строить страну, понимая что тогда хотя бы его дети будут жить хорошо. Он не мог никуда уехать. Я общался в Германии со старшим поколением, и они себе это именно так и понимали.

А сейчас работящий и умный украинец может просто уехать из разбомбленной страны. Так что мозгами думать надо. Не получится у Украины трюк с 50 лет восстановления, как у Германии. Работящим и умным Украина должна дать что-то прямо сейчас. Сейчас она дает низкие налоги, но пока налоги низкие - ни о каком восстановлении речи нет. Так что замкнутый круг.

С одной стороны да, порешать можно все. С другой чиновник буреет, зажирается. Цена вопроса растет.
А я вот наоборот удивляюсь, как дешево на Украине можно все решить. Надо только иметь ввиду, что всегда можно торговаться. Запрошенную цену часто можно сбить раз в пять. Это меня кстати в Египте научили. Мне там сказали "ты чо, друг, с полицией всегда нужно торговаться". Я так понял что и на Украине с полицией тоже всегда нужно торговаться.
 
Назад
Зверху Знизу