Переход с общей системы на единый налог

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 142
Переход с общей системы на единый налог

Друзья подскажите!
Был на общей системе без дохода, подавал 0е декларации, сейчас возникла необходимость перейти на единый налог. Скажите, кроме того как подать заявление о переходе за 15 дней, что еще нужно?
1) что делать с книгой доходов и расходов которая на руках?
2) открыто 5-6 кведов, а в единый нужно внести только один из них, это можно? нужно ли остальные закрывать?
 
1) что делать с книгой доходов и расходов которая на руках?
1. Хранить 3 года. Для единого заводится другая.
2. Закрывать не обязательно. В заявке на ЕН указываете тот который нужен.
 
Спасибо! Скажите, а книгу новую нужно сразу регистрировать вместе с заявой на единый или можно в любое время главное перед началом деятельности? и можно ли в заяве в графе место деятельности указать "территория Украины" так как фактически так и будет или лучше написать разные города?
 
Останнє редагування:
Спасибо! Скажите, а книгу новую нужно сразу регистрировать вместе с заявой на единый или можно в любое время главное перед началом деятельности? и можно ли в заяве в графе место деятельности указать "территория Украины" так как фактически так и будет или лучше написать разные города?

Можете подать книгу вместе с заявлением и запросом на вытяг из реестра единого налога, чтоб не кататься в налоговую по нескольку раз.
По мимо заявления на единый, вам нужно сдать еще запыт на вытяг ибо свидетельство уже отменили и теперь уже после подачи заявки на единый вам ни чего автоматом не выдается, а только через запрос.
В заявке на единый вы указываете точный адрес где будете осуществлять деятельность и через запятую можно указать "по Украине", а если просто указать "по Украине" как раньше могли писать, то вам могут отказать или звонить чтоб испраили
 
А как быть если у меня фотоуслуги и работаю я по территории Украины, ну в крайнем случаи в 2-3х городах, и точного адреса конечно нет... Указывать домашний адрес и через запятую по Украине?
 
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, какую группу лучше выбрать для фотоуслуг и чтобы не переплачивать налоги за воздух: 1 или 3ю? Слышал что в 1й есть сложности с ведением книги доходов..
 
Книга доходов для 1-й и 3-й групп одинакова.
 
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, какую группу лучше выбрать для фотоуслуг и чтобы не переплачивать налоги за воздух: 1 или 3ю? Слышал что в 1й есть сложности с ведением книги доходов..

книга для единщиков и ее заполнение одинаково, там отличие только введении если ФЛП на едином с НДС, но вам я так думаю это не надо...
можно конечно выбрать и 1 - группу единого, а можно и 2-ю и 3-ю группу, это зависит кому будете предоставлять эти услуги: если все заказчики будут население, то можно и 1-ю или 2-ю группу, а вот если среди них будут и юридические лица, то тут уже нужна будет 3-я группа
 
Как раз наоборот.

Смотря с какой с-мы закрываться будет
 
у нас позвонили и настоятельно просят подать 20 ОПП
шо це? :незнаю:
Волчанский район

20-ОПП это уведомление которое подается в налоговую о ваших объектах где вы осуществляете деятельность и если его не подать, то штраф 170 грн. будет
 
20-ОПП это уведомление которое подается в налоговую о ваших объектах где вы осуществляете деятельность и если его не подать, то штраф 170 грн. будет

А как узнать об объектах деятельности? Предприниматель будет купипродай инструментом. Покупатели могут быть не только из Харькова. Поэтому написали по Украине.
Где то попадалось на глаза что можно написать домашний адрес и по Украине
Это спасет от штрафа?
 
А как узнать об объектах деятельности? Предприниматель будет купипродай инструментом. Покупатели могут быть не только из Харькова. Поэтому написали по Украине.
Где то попадалось на глаза что можно написать домашний адрес и по Украине
Это спасет от штрафа?

Спасет от штрафа если работать в темную и только для своих или около, а как только показываешь что-то официально, то все возможно... но это лирика...
А 20-ОПП раньше можно было не подавать на свой адрес регистрации, а теперь мнение налоговиков изменилось и надо сдавать... а что касается по Украине, то я не думаю что они будут с вами ездить и проверять - подали или нет по тому адресу, но как только появится такой, то желательно на этот адрес подать инфу
А заявка на единый про адреса и 20ОПП это разные документы
 
Прошло уже 11 дней после подачи заявления, а в реестре информация о плательщике единого налога отсутствует.. Кто знает, подскажите телефон физ лиц Східної ОДПІ (Бекетова1).
 
Останнє редагування:
И таки да.. когда в реестре должна появиться информация о том,что ФЛП на ЕН? Чет я не наблюдаю вот уж сколько дней,а Вытяг дадут только после Нового года..
 
Назад
Зверху Знизу