Бизнес в России

Zelja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2009
Повідом.: 16
Бизнес в России

Добрый день, у меня давно созревала идея открытии фирмы в России, а именно продажа б\у оборудования там.
Вот кто-то с этим сталкивался, хотел узнать как туда лучше перевозить, оформляться или нет.
Так как Харьков территориально граничит с Белгородом,то хотелось бы именно там открыть фирму, но рассказывают интересные вещи, как например, что там еще остались 90е с приходом "братков" и предложением "крыши" к тому же интересно вообще легче вчерную работать или официально открыть фирму или ЧП?
Думал купить пару номеров российских и продажи осуществлять по телефону, а отправлять по такой же почте как "Новая Почта" аналог, а деньги либо на карточку, либо наложным платежом.
Склад небольшой арендовать или гараж квадратов 30 .
Спасибо за внимание.
 
если запад вкулючит санкции на полную катушку, то весьма популярным б/у оборудованием станут персональные компьютеры на базе Intel Pentium c лицензионной Windows 3.1
 
А что за оборудование? Клиенты - юр или физлица? Как растамаживать собираетесь? Если мелочь физлицам - то российский номер стоит понт, говорите что находитесь в Белгороде, бабки на карточку рос. Банка и сами претесь в Белгород и отправляете курьерской службой. Если что-то габаритное и юрлицам - то без оформления никак. Есть 3-й вариант, конторы которые берут на себя растаможку и продажу товара от российского юрлица. Вы тут по договору купли/продажи или комиссии работаете с укр. Юрлицом, а там уже клиенту продаётся товар от рос. Юрлица. Контора берет на себя все растаможки, но это конечно стоит денег. Зато вы никак не касаетесь ВЭД, а это такой гемор что пипец
 
если действительно хотите понять выгодно или нет-на первом этапе воспользуйтесь посредником(у которого есть ВЭД)
потому что посредник знает и ньюансы по растаможке и пошлине и у посредника есть русский контрагент(который все возьмет на себя по русской стороне)
и Вам в итоге решать
стоит или нет
иногда вполне достаточно полной консультации с ручкой и листом бумаги
 
-сразу тебе скажу -наложенного платежа -типа как у нас в новой поште или ценный пакет в интайме -в россии такого нет:D тоисть кто то когото может кинуть:D или тебе отправили деньги -ты морознулся или ты отправил -а тебя залошили незаплотил
 
Останнє редагування модератором:
уже что-то, а если чть по-подробнее напишу, что есть возможность отсылать посылки крупногабаритные как с оформлением, так и без, вот и думаю сколько сейчас стоит оформление официально б\у оборудование?
 
так как занимаюсь доставкой посылок в россию от других людей -сразу тебе скажу -наложенного платежа -типа как у нас в новой поште или ценный пакет в интайме -в россии такого нет тоисть кто то когото может кинуть или тебе отправили деньги -ты морознулся или ты отправил -а тебя залошили незаплотил
под чем Вы пишите? пока прочитаешь башка рванет
 
Почта России отправляет посылки наложенным платежом.
 
так знаит, это я не могу оформить ООО или хотя бы ЧП? это как?
 
-сразу тебе скажу -наложенного платежа -типа как у нас в новой поште или ценный пакет в интайме -в россии такого нет:D тоисть кто то когото может кинуть:D или тебе отправили деньги -ты морознулся или ты отправил -а тебя залошили незаплотил

Да ладно?
А как же почта России и ЕМС?
 
ЧП(ИП) не оформишь так как это только оформляется на гражданина РФ а ООО с ин.инвестициями можешь но при регистрации нужен директор гражданин РФ которому нужно начислять ЗП и налоги а также вести бух учет по расходам написал сколько в месяц обходится

А разве с ВНЖ нельзя ИП оформлять?

Про ООО согласен.
 
Да все можно делать, зависит от того, насколько рентабельный бизнес. Если 20 25 %, конечно заморачиваться не стоит. Я думаю, в каждом случае по разному. И насколько востребовано. Не думаю, что там такого нет.
 
-сразу тебе скажу -наложенного платежа -типа как у нас в новой поште или ценный пакет в интайме -в россии такого нет тоисть кто то когото может кинуть или тебе отправили деньги -ты морознулся или ты отправил -а тебя залошили незаплотил
Почта России отправляет это 100% если мне не изменяет память ПЭК работает по наложке но хитровато: ты должен быть зарегистрирован как ЧП, потом заключаешь договор с ПЭКом и должен иметь кошель в Киви. Отгружаешь товар и при получении клиент в ближайшем боксе оплачивает и Чек предъявляет на склад ПЭКа, на основании чека (типо оплачено) выдают товар (было 2 года назад 100%). А учитывая то что ПЭК сотрудничает с Почтой России, думаю вариантов должно прибавиться. Ну и еще тема с почтаматами в России, там по моему то же возможно. (за почтаматы 100% утверждать не буду).
ЧП можно открыть если ты иностранец но есть документы подтверждающие, что ты долго будешь проживать (не ВНЖ и не ПМЖ) на территории России (как вариант студент на очной форме обучения, возможно длительная командировка, уход за родственниками не дееспособными и др..)
 
Останнє редагування:
ТС акула бизнеса, нос держит по ветру... бгг
 
почта россии - работает ужасно! По сравнению с ними Укрпошта передовая организация
 
ЧП, а по ихнему ИП, не откроешь. хоть долго, хоть быстро. не знаешь не пиши
 
Назад
Зверху Знизу