Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные > SOS (Животные)

Старый 13.06.2014, 22:41   #1
Русская Борзая

Из: UKRAINE

По умолчанию СОС Нужна помощь животным в зоне АТО

Люди просят о помощи кормами и едой для людей!
общаюсь сейчас с женщиной из краматорска.
Звать Аней

буду писать цитатами из ее сообщений

Цитата:
НУЖНА ПОМОЩЬ владельцам собак!!!
у нас много ребят в Славянске с собаками- сейчас нет возможности кормить (нет работы-нет денег), выехать не могут, т.к. не бросят собак... у многих крупные породы.
Просим помощи сухим кормом!
Цитата:
добрый день. меня зовут Аня. я живу в Краматорске. от славянска 12 км.
если вы из украины, то помочь кормом можно, отправив мне новой почтой. она ещё работает.
я ищу каналы доставки в славянск.
есть таксисты и частники на маршрутках, которые ездят окольными путями. пока я ожидаю доставку кормов и еды людям -ищу выход на водил.
из собак, которые у нас сейчас ещё не обеспечены - мастино, французы, колли, бассет, шарпей, черныш и скай терьеры. так же людям необходимы продукты - кофе растворимый, крупы, сахар, сигареты, макароны. лекарства я куплю здесь. если есть желание помочь, то лучше что-то из списка купить и выславть мне новой почтой, потому что с получением денег может быть проблема. мой номер 0507079768 Аня.

Цитата:

авдеева виктория - живет в славянске. сейчас находится там же. у неё 5 мастин и 5 французов. для собак корм сегодня закончился...собакам подходит любой корм-не аллергетики. человеческая еда у неё ещё есть, но я все равно буду им отправлять.
Цитата:

Скорин Сергей и шарпей. я не знаю вернутся ли они в Славянск, потому что жить ему больше негде. их дом разбомбили... собаке нужный корм мы уже отправили. Сергей с семьей сейчас в Святогорске. так же мы им отправили капли от блох-клещей...
Цитата:

Света и Лера Беленко - сейчас в нескольких км от славянска в селе. у них 7 собак в общем. 2 добермана+2 цвергпинчера+3 тойчика. им уже отправлено 2 мешка корма. но т.к. сейчас люди без работы и соответственно без денег, то ещё требуется обработка от блох-клещей-глистов и еда для людей!
Цитата:

катя киян - у неё несколько доберманов, колли, чау. она живет в Райгородке. в данный момент я не могу с ней связаться, т.к. у неё мтс, а там грохнули вышку и связи нет. по последним данным, когда я с ней говорила- у неё нет еды не только ей, но и собакам....в райгородке всего несколько магазинов, за продуктами они ездили либо в Славянск, либо в Красный Лиман. сейчас это нереально, да и денег у неё тоже уже нет. я пытаюсь найти с ней связь...
Цитата:

саша субботина - 2 азиата. жительница славянска. сейчас с семьей в северодонецке у родителей. у кобеля проблема с поджелудкой - корм подходит роял для гигантов. суке берут нутру голд бридер. в еде для людей не нуждаются. корм для собак мы им уже отправили. т.е. на данный момент этому человеку во всем помогли
Цитата:
если будут желающие помочь, то лучше если это не деньги, а корма или продукты-медикаменты и тыды. потому что с кормами у нас
тоже напряженка. завозов нет почти. к тому же нужно достаточно большое количество корма, я просто не найду даже на развес
Корма и продукты для людей просят отправлять Новой почтой в г.Краматорск склад №1 на имя Чернецкая Анна Сергеевна. 0507079768
А номер декларации сбрасывать не только в смс, но и через интернет (можно через меня), т.к. телефонная связь у них не всегда есть.

Буду добавлять по мере поступления просьб о помощи.

Вверх
Рекламный блок

Старый 13.06.2014, 23:22   #2
Лапушок

После выходных могу помочь крупой и макаронами.

Вверх
Старый 14.06.2014, 00:00   #3
nata7577

По умолчанию СОС Нужна помощь собачникам Славянска и Краматорска!
Людям-беженцам гуманитарную помощь собирают возле памятника Ленина, каждый день с 11.00, и развозят по местам их временного размещения. Сегодня отвозила детское питание, завтра отвезу летние вещи и помогу с транспортом до Чугуева. Просят все, что можно : от детских игрушек до предметов гигиены, ну и конечно же продукты.
Может организовать подобный сбор и для собачников? А потом собранное отправлять Новой почтой.

Старый 14.06.2014, 00:08   #4
Русская Борзая

Я, к сожалению, сейчас абсолютно не выездная.

А идея отличная.
Может кто сможет заняться сбором и отправкой?

Вверх
Старый 14.06.2014, 20:16   #5
Русская Борзая

Нашли связь с Доберманисткой Екатериной Киян из Райгородка.
Остро нуждаются в корме для собак!
у неё 2 добера, 2 щенка добера по 5 мес. колли, чау и минпин
Желающим помочь отправлять все той же Чернецкой Анне, она будет передавать через Красный Лиман

Вверх
Старый 15.06.2014, 11:37   #6
Лапушок

А какой корм?

Вверх
Старый 15.06.2014, 12:25   #7
Русская Борзая

Говорят, любой. Актуально и для крупных пород и для мелких, но поскольку крупные едят больше, то для крупных нужен в бОльших количествах.
Вы для Катерины Киян интересуетесь? попробую узнать.

Узнала. У Катерины собаки не переборчивы и не аллергичны. Говорят, подойдет любой.

Что до других собак нуждающихся, то на данный момент все аллергики обеспечены кормом (азиат и шарпей)
Из "индивидуальных" остались необеспеченными только йорки, которым нужен мелкий роял.
Еще у одной нуждающейся девушки мелкие, но их на ближайшие несколько недель кормом для малышей уже обеспечили.
Остальным просят: "хоть какой-нибудь!"

Вверх
Старый 16.06.2014, 11:33   #8
Лапушок

И так. Собираем посылку на Славянск. Корма сухие, любые, йорикам - роялку, консервы собачьи.
Ну и от себя. Там война. Купить пожрать проблема - денег нет. Давайте поддержим и хозяев. Я думаю, что тушенка в ж/б банках, мивина, крупы или каши-минутки будут как раз в тему. Тем более, что когда вообще была печаль с едой лично у меня, мои собаки мивину ели... Не постоянно, но было дело. Сухари, сух молоко. Пишите в личку мне или Феюшке. Ммы организованной толпой отправим это все новой почтой. Примерно среда. Не остантесь равнодушными. Давайте поможем.

И еще. Барышни, там тоже живут девушки и им тоже надо средства гигиены, наверное. Так что... Может кто то решит что еще надо, пишите, приносите. Просьба к модераторам - может прикрепить пока тему вверху, что бы не сползала?
Фотоотчет гарантирую ))

Вверх
Старый 16.06.2014, 13:01   #9
Феюшка

Феюшка - это я, да Пишите, если кто-то что-то придумает передать. Будем отправлять. Территориально - это Медкомплекс, 602 м-н.

Вверх
Старый 16.06.2014, 13:57   #10
Русская Борзая

А ссылки на фб здесь можно размещать?
если у кого есть фб, то:
фейсбук.ком(заменить на англ)/kuzkina.ma/posts/670282269718819?fref=nf
Это ссылка на этот пост о помощи.
Там в обсуждениях пишутся отчеты и сообщения о вновь найденных нуждающихся.

Вверх
Старый 16.06.2014, 14:37   #11
Лапушок

фейсбук.ком/profile.php?id=100005940480723&ref=tn_tnmn - прошу репосты

Вверх
Старый 17.06.2014, 22:58   #12
Феюшка

Форумчане, если кто еще надумает присоединиться, давайте. Завтра докуповываем и отправляем в четверг. Пока что посылки в Краматорск доходят

Вверх
Старый 20.06.2014, 22:56   #13
Феюшка

Отправлена посылка. Дойдет в понеделок.
Отдельное спасибо и низкий поклон:
Елене Борисовне,
Ivetta,
Лапушок и ее друзьям.

Вверх
Старый 21.06.2014, 09:57   #14
Zima.

(097) 592-61-35

Возможно нужна помощь по устройстве щенков и собак в новые семьи-могу организовать в Черкассах и области.

Старый 21.06.2014, 12:18   #15
Феюшка

Написала в Краматорск. Не уверена, что у людей будет возможность заниматься перевозкой животных. Но я предложила, мало ли...

Вверх
Старый 21.06.2014, 16:46   #16
Zima.

(097) 592-61-35

Хорошо,в любом случае-я на связи.И еще,если будет нужно организовать перевозку сразу нескольких собак или щенков,мы со своей стороны тоже постараемся организовать будущих владельцев сообща профинансировать перевозку.

Старый 21.06.2014, 16:48   #17
Феюшка

Zima, отправила Вам в личку сообщение. Краматорск готов отправлять собак к Вам в Черкассы.

Вверх
Старый 21.06.2014, 17:33   #18
Zima.

(097) 592-61-35

Доброго дня!
Хорошо,я с ней созвонюсь,что бы все обсудить.
Думаю,что и брошенных породистых здесь тоже можно будет пристроить.Уже есть пара жилающих.Да и я могу у себя держать по необходимости.
Если будет нужно,мой номер 0975926135(лучше смс перед звонком,сим-карточка в модеме) ,
скайп чат liliya33zima
сообщения проверяю ежедневно.

Старый 30.06.2014, 01:02   #19
Лиана-Liana
Модератор

(050) 520-00-32

Цитата:
Ребята! Срочно нужна ваша помощь отделению в г.Рубежное. В связи с очень и очень сложной обстановкой в этом городе, масса людей его покидают. Своих собак отдают на усыпление. Наталья Рубин, пытается спасать хоть самых ценных и племенных собак. Забирает их в свой питомник. Но собак реально нечем кормить. Поставок кормов нет. Банкоматы не работают. Есть только одна последняя надежда.... Новая Почта. Эти ребята всё-же пытаются выполнять свои обязательства перед населением Рубежного и хоть и с перебоями, но осуществляют адресную доставку, т.к. ни один склад не работает.
Кто может оказать материальную помощь, огромная просьба, перечислять средства на клубную карту 6762 4620 5696 5764 Казначеева Наталья Сергеевна. Снять с неё деньги нереально, но зато можно с её помощью, через "Приват 24" осуществлять заказ кормов и получить их с помощью сотрудников "Новой Почты". Пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Ситуация действительно слишком серьёзна. Даже на помойках собаки не смогут найти себе пропитание, т.к. никто и ничего не выбрасывает. В городе заморожены все выплаты и ни у кого нет денег на продукты. В принципе и с продуктами беда. Как люди выживают в таких условиях, остаётся загадкой, а собаки сами понимаете, что нынче и вовсе остаются за бортом жизни.
с форума ККУ

Вверх
Старый 30.06.2014, 11:06   #20
Belochka2009

(050) 300-08-80

ребята, если надо, могу забрать пару собак, может большую и маленькую.
С последующим возвратом владельцу, когда все стабилизируется.

Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные > SOS (Животные)