Сайты каталоги, объявления - есть ли толк для бизнеса?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2011
Повідом.: 45
Сайты каталоги, объявления - есть ли толк для бизнеса?

Занимаюсь бизнесом, производство. В данной теме хотелось бы обсудить с теми, кто пробовал уже платные регистрации на хвалёных порталах с большой посещаемостью.

Например юа.олл-биз и пром.юа. Регистрации на месяц со всеми преимуществами (контакты предприятия, прайсы, посещаемость и т д) от 2 тыс грн, сумма как для единичного платежа солидная, вытянуть ее в рекламный бюджет как-то напряжно в наше время. Кто сталкивался? Есть ли толк? реальные примеры и отзывы без рекламного спама, пожалуйста :)

Также предлагаю обсудить виды рекламы в интернете для бизнеса, откуда больше всего звонков. Я выруливаю на контексте и нескольких досках, также киевской газете объявлений Авизо. Из досок отмечаю результативность olx, slando, emarket

Мне кажется эта тема весьма актуальна для малого бизнеса и мелкого производства, где бюджет на рекламу выкроить не так просто сейчас
 
От рекламы на досках польза извлекается двумя принципиально разными способами.

1. У доски есть какая-то серьезная посещаемость в какой-то подтематике, если вы разместите объявление на этой доске в этой подтематике, то пользователи знающие эту доску, может быть найдут заодно и ваше объявление. С этой точки зрения все доски разные. Зависит от того, насколько популярна по этой подтематике конкретная доска.

2. Некоторые доски хорошо прокачаны в поисковых системах. И если вы разместите свое объявление, на него будут переходить прямо из поисковой системы. В этом случае, посещаемость самой доски в вашей тематике не важна - важна прокачанность. Ну и заголовок надо правильно составлять.
 
Для харьковского региона хорошо прокачан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От рекламы на досках польза извлекается двумя принципиально разными способами.

1. У доски есть какая-то серьезная посещаемость в какой-то подтематике, если вы разместите объявление на этой доске в этой подтематике, то пользователи знающие эту доску, может быть найдут заодно и ваше объявление. С этой точки зрения все доски разные. Зависит от того, насколько популярна по этой подтематике конкретная доска.

2. Некоторые доски хорошо прокачаны в поисковых системах. И если вы разместите свое объявление, на него будут переходить прямо из поисковой системы. В этом случае, посещаемость самой доски в вашей тематике не важна - важна прокачанность. Ну и заголовок надо правильно составлять.


полностью соглашусь. Следует наполнить свои объявления ключевыми фразами (купить дрель в Киеве, продажа дрелей....) и соответственно называть картинки, а не 975973.jpg, сервис гугл картинки тож дает посетителей на сайт.

юа.олл-биз и пром.юа. можно и бесплатно зарегиться,тетенька тебе позвонит все раскажет,а потом садись за комп и f5f5f5f5f5f5f5f5f5f5ff5.и будеш на первых страницах по запросу поиска вылазить,ниче платить не надо,звонить будут в зависимости от востребованности товара..

там у них тестовая регистрация заканчивается насколько я понял на пром.юа, и привет, аривидерчи с сайта
я в поиске итак вылажу нормально :) как раз такая специфика, что нужно мелькать в каталоге компаний и в прайсах светиться на каком-то крупном промышленном портале. Было б конечно неплохо со всеми их платными прибамбасами наверное... вот ищу кто пробовал и какие отзывы, рост прибыли после платной
 
Есть еще такая фича. Допустим по названию вашей компании злобные конкуренты (или недовольные клиенты) раскидывают в интернете негативные отзывы. Чтобы их убрать из поиска - сть только один способ, натыкать вперед "правильных" страниц. Вот чтобы не создавать и не раскручивать десяток сайтов - надо пользоваться площадками типа пром уа или харьков онлайн.
 
нет, изначально не верный подход.
нужно понять зачем нужна реклама.
кому нужно её видеть.
что вы хотите получить от рекламы.
И МНОГИЕ другие аспекты.
если нужна консультация - 0980000017 (бесплатно, ну разве что кофиём угостите, в вечернее время) с Ув. Андрей
 
нет, изначально не верный подход.
нужно понять зачем нужна реклама.
кому нужно её видеть.
что вы хотите получить от рекламы.

В данном случае, подход в плане зачем нужна реклама и кому ее видеть - абсолютно правильный.
 
нет, изначально не верный подход.
нужно понять зачем нужна реклама.
кому нужно её видеть.
что вы хотите получить от рекламы.
И МНОГИЕ другие аспекты.
если нужна консультация - 0980000017 (бесплатно, ну разве что кофиём угостите, в вечернее время) с Ув. Андрей

спасибо :) лучшая реклама - приходишь к прорабу и даешь ему картинки, прайс и откат)

Есть еще такая фича. Допустим по названию вашей компании злобные конкуренты (или недовольные клиенты) раскидывают в интернете негативные отзывы. Чтобы их убрать из поиска - сть только один способ, натыкать вперед "правильных" страниц. Вот чтобы не создавать и не раскручивать десяток сайтов - надо пользоваться площадками типа пром уа или харьков онлайн.

у меня по поиску форумы не вылазят с негативными отзывами, тьфу-тьфу-тьфу))) начнут вылазить - заставлю постить сутками тех, из-за кого вылезли)

там у них тестовая регистрация заканчивается насколько я понял на пром.юа, и привет,-
нет!я уже месяца 3 там вишу и не каких проблем,не за что не плачу,даже тетя переодически звонит, и говорит, что у меня рейтинг падает добавте товары или обновите объявление.Для этого надо компанию зарегить,а не только бесплатную объяву кидать.

компания есть :) только сколько туда не леплю инфы и объяв - не то пальто, конкуренты платят бабки им и у них как-то получше)) тут еще важен факт конкуренции.

Вот планирую нанять мальчика чтобы брал буклетики и вперед по пригороду разносить в почтовые ящики:) кстати проверенный мною метод, дает результат как для строительной группы товаров. Людям просто лень искать, а тут опа под нос принесли, на сайте посмотрели что нормально всё с качеством по внешнему виду (у меня сразу видно по фото выполненных работ, что качество отработано годами)
 
у меня по поиску форумы не вылазят с негативными отзывами, тьфу-тьфу-тьфу))) начнут вылазить - заставлю постить сутками тех, из-за кого вылезли)

Форумы это кстати фигня. Их страницы не прокачаны статвесом и постоянно ротируются. Им сложно в поиске по осмысленным запросам вылазить. Кроме того, на админа форума несложно надавить.

Есть, например, сайты для отзывов о работодателях, те специально SEO-оптимизированы, чтобы по нужным вопросам вылазить. И постить на них смысла не даст т.к. впереди будут негативные отзывы. И на них фиг надавишь - они ученые.

Кроме того конкуренты могут за малую денежку закинуть статью, например, на сайт СМИ с огромным трастом. И там комменты вообще писать нельзя будет. На этих вообще хуй надавишь, писать хуйню - это их бизнес.
 
Постоянно пользуюсь досками, результат - в день 5-6 звонков приходит стабильно. Начинал пользоваться бесплатными досками emarket, freetorg, slando и зарегился бесплатно на алл-биз и пром.юа. Потом пром.юа сделал платным на год, алл-биз остался бесплатным - клиентов приходит примерно одинаково, а различие в том, что платный сервис ты можешь красиво обставить, все четко описать, писать там актуальные статьи и новости. Основной плюс вижу в этом.
 
дополнительно нужно сделать сайт и раскрутить его по нужной тематике.

если интересно - контакты в подписи.
 
Народ, у меня предложение. Может рассмотреть вопрос шире. Что может дать бизнесу Интернет? Или что с него можно взять?
 
Народ, у меня предложение. Может рассмотреть вопрос шире. Что может дать бизнесу Интернет? Или что с него можно взять?

Много чего, от рсширения географии сбыта и поиска партнеров, до формирования собственной сети партнеров и создания новых, сопутствующих продуктов. Прямые региональные продажи я вообще опускаю.
 
Народ, у меня предложение. Может рассмотреть вопрос шире. Что может дать бизнесу Интернет? Или что с него можно взять?

В основном покупателей (заказчиков, клиентов) и экономию на транзакционных издержках. Ну есть разные другие мелкие плюшки, но это основное.
 
Я считаю, что большинство сайтов ставят нереально высокие цены на рекламу. Например от 1 до 20 тыс. грн. в неделю.
Но такой огромный бюджет вы никогда не сможете использовать с Google AdWords и ЯндексДирект.
Вопрос: "Зачем платить больше за нецелевые показы?"
С другой стороны, если вы размещаете рекламу в каталогах с ссылкой на ваш сайт, то таким образом поднимаете рейтинг вашего сайта в поиске.
Только реально оценивайте цену рекламы, которую сможете окупить!
 
Я считаю, что большинство сайтов ставят нереально высокие цены на рекламу. Например от 1 до 20 тыс. грн. в неделю. Но такой огромный бюджет вы никогда не сможете использовать с Google AdWords и ЯндексДирект.

Два разных фрагмента бреда в одном предложении :) :) :)
 
Я считаю, что большинство сайтов ставят нереально высокие цены на рекламу. Например от 1 до 20 тыс. грн. в неделю.
Но такой огромный бюджет вы никогда не сможете использовать с Google AdWords и ЯндексДирект.
Вопрос: "Зачем платить больше за нецелевые показы?"
С другой стороны, если вы размещаете рекламу в каталогах с ссылкой на ваш сайт, то таким образом поднимаете рейтинг вашего сайта в поиске.
Только реально оценивайте цену рекламы, которую сможете окупить!

реально так и есть. На одном сайте крупном о финансах сбоку справа можно купить ссылку на месяц. Стоит это дело 1 тыс грн на месяц. Сайт крутой, куча посетителей, причем бизнес-кругов. Открываю я ссылку, вроде как интересную этим самым кругам по тематике, а там в счетчике статистики с этого сайта приходит 1-5 чел в день... вот лажа, за 1000 грн. Эти все рекламные площадки нужно покупать осмысленно. Но есть бизнес, который вообще не идет в интернете, и это надо понимать.

Я могу загнать мальчика с листовками в пригород по почтовым ящикам и 200 грн, которые я на это потрачу (проезд мальчику, заплатить за работу, напечатать дома на классном принтере рекламу с картинками на хорошей бумаге) окупятся моментально по моему виду стройматериала. Везде нужно учесть специфику

Народ, у меня предложение. Может рассмотреть вопрос шире. Что может дать бизнесу Интернет? Или что с него можно взять?

Да, было бы неплохо. Выкладывать все мысли и опыт у кого какой есть

Постоянно пользуюсь досками, результат - в день 5-6 звонков приходит стабильно. Начинал пользоваться бесплатными досками emarket, freetorg, slando и зарегился бесплатно на алл-биз и пром.юа. Потом пром.юа сделал платным на год, алл-биз остался бесплатным - клиентов приходит примерно одинаково, а различие в том, что платный сервис ты можешь красиво обставить, все четко описать, писать там актуальные статьи и новости. Основной плюс вижу в этом.

попробуйте еще olx.com.ua и еще aviso.ua бесплатная подача объявлений, там не только Киев. По многим товарам и услугам авизо рулит нормально
 
например если продаёш кондиционеры, то набираеш в поиске модель или просто кондиционеры и на тех же досках размещаеш свою рекламу
 
попробуйте еще olx.com.ua и еще aviso.ua бесплатная подача объявлений, там не только Киев. По многим товарам и услугам авизо рулит нормально

Cпасибо, завтра займусь, о результатах отпишусь. Еще кто пользуется обновлять не забывайте свои объявления - есть толк от этого.
 
От авизо толк только по Киеву.

По Харькову: сландо, олх, харьков онлайн и емаркет. Еще немного торг.уа.
 
Назад
Зверху Знизу