Подключение цифрового телевидения Т2.

Это понятно. Какую модель?
 
Антенна для приёма Т2 нужна такая же, как и для приёма аналоговых каналов на дециметровых волнах (ДМВ), потому что трансляция Т2 у нас идёт в том же самом диапазоне частот.
Самой антенне безразлично, что она принимает на этих частотах: цифру или аналог.

Тип антенны для ДМВ - "волновой канал". Она же "антенна Удо-Яги".
Можно также использовать логопериодическую антенну.

Важно, чтобы антенна была поднята на мачте так, чтобы с неё можно было "видеть" телецентр на Павловом Поле. Мачта должна быть надёжно установлена, хорошо закреплена растяжками, покрашена.

Кроме антенны нужен хороший антенный кабель для наружного применения. Кабель должен быть с оболочкой чёрного цвета (в полиэтилен добавляют краситель чёрного цвета, чтобы защитить его от солнца) и внутри у кабеля должна быть гидрофобная пропитка, чтобы не гнил (наличие пропитки определяется по липкости на срезе кабеля).

Соединение кабеля с антенной тоже должно быть надёжным. Рекомендую места соединения кабеля с антенной промазать литолом для защиты от коррозии.

По возможности используйте болты и гайки из нержавеющей стали, а то обычная сталь очень быстро ржавеет.

Выбирайте алюминиевую антенну, а не стальную. Но смотрите, чтобы "палки", из которых она сделана, не были слишком тонкими и хлипкими, особенно траверса (длинная палка, на которую крепятся поперечины-"директоры"). Пластмассовые детали антенны должны быть чёрные или тёмно-серые, но ни в коем случае не белёсые (простыми полиэтиленовыми). Полиэтилен на солнце мутнеет, потом трескается, потом рассыпается в пыль. По этой же причине не используйте полиэтиленовые стяжки для крепления кабеля. Лучше привяжите кабель кусочками монолитного алюминиевого провода в изоляции.
 
Антенна для приёма Т2 нужна такая же, как и для приёма аналоговых каналов на дециметровых волнах (ДМВ), потому что трансляция Т2 у нас идёт в том же самом диапазоне частот.
Самой антенне безразлично, что она принимает на этих частотах: цифру или аналог.

Тип антенны для ДМВ - "волновой канал". Она же "антенна Удо-Яги".
Можно также использовать логопериодическую антенну.

Важно, чтобы антенна была поднята на мачте так, чтобы с неё можно было "видеть" телецентр на Павловом Поле. Мачта должна быть надёжно установлена, хорошо закреплена растяжками, покрашена.
покрашена в желто-синий цвет :україна: это добавит сигнала и парочку каналов :іржач:

у меня на антенну аналоговый сигнал принимался со снегом практически на всех каналах, а поставил Т2 показывает сигнал 90% без проблем все ловит, при первом сканировании не нашло ни одного канала, не помню что я там нажимал, но со второго раза все нашлись
 
окрашена в желто-синий цвет это добавит сигнала и парочку каналов
Смешно. Да. но покрасить мачту не помешает.
меня на антенну аналоговый сигнал принимался со снегом практически на всех каналах, а поставил Т2 показывает сигнал 90% без проблем все ловит
Это типичная особенность цифрового ТВ. Хоть эфирного, хоть спутникового. Там, где у аналога лёгкий "снежок", цифра идёт без проблем за счёт коррекции ошибок.
Там, где у аналога серьёзные помехи или очень слабый сигнал, картинку плохо видно, там у цифры тоже проблемы: срывается звук, дёргается картинка, по экрану сыпятся квадратики.
Там, где аналог ловит "на пределе": картинку еле видно, цветности нет, звук с шумами, там цифра не ловит вообще.
 
Это типичная особенность цифрового ТВ. Хоть эфирного, хоть спутникового. Там, где у аналога лёгкий "снежок", цифра идёт без проблем за счёт коррекции ошибок.
Там, где у аналога серьёзные помехи или очень слабый сигнал, картинку плохо видно, там у цифры тоже проблемы: срывается звук, дёргается картинка, по экрану сыпятся квадратики.
Там, где аналог ловит "на пределе": картинку еле видно, цветности нет, звук с шумами, там цифра не ловит вообще.
:клас:
 
Смешно. Да. но покрасить мачту не помешает.

Это типичная особенность цифрового ТВ. Хоть эфирного, хоть спутникового. Там, где у аналога лёгкий "снежок", цифра идёт без проблем за счёт коррекции ошибок.
Там, где у аналога серьёзные помехи или очень слабый сигнал, картинку плохо видно, там у цифры тоже проблемы: срывается звук, дёргается картинка, по экрану сыпятся квадратики.
Там, где аналог ловит "на пределе": картинку еле видно, цветности нет, звук с шумами, там цифра не ловит вообще.

Я бы поспорил. Село. Еле еле три канала со снегом и сильным снегом по аналогу. На т2 показывает всё что есть.
Та даже в городе. Пару каналов хорошо, остальные со снегом. На цифре показывает всё. В обоих случаях антенна та же и там же, просто переносится антенный штекер из телевизора в тюнер.

И отвечая на свой вопрос выше, из трёх тюнеров, находящихся в пользовании, мне больше всего нравится world wision t62a.
 
Еле еле три канала со снегом и сильным снегом по аналогу. На т2 показывает всё что есть.
Я имел в виду сравнение цифры и аналога при прочих равных условиях. А в конкретном селе может быть всё что угодно. Может, там ближайший ретранслятор на Т2 перевели, а аналог идёт откуда-то с дальнего ретранслятора. Или, возможно, на одной и той же вышке оборудование для Т2 новое стоит, а оборудование под аналог ещё Брежнева помнит.
 
Так шо.....пора уже тюнера Т2 покупать или опять не введут??
Это же на каждый телек нужно и где и какой брать?? :)
 
Так шо.....пора уже тюнера Т2 покупать или опять не введут??
Это же на каждый телек нужно и где и какой брать?? :)

народ активно покупает - рекламу ведь по телеку пустили
и да - на каждый старый телик без встроенного Т2 нужен внешний Т2 тюнер
 
Мне три надо.....:)
 
Всем привет!
А вот на даче в районе села Новопокровка кто принимает Т2? Чугуев рядом.
На какую антенну?
Хочу купить тюнер Т63 и принимать цифру.
 
Так шо.....пора уже тюнера Т2 покупать или опять не введут??
Возможно, уже поздно. В Киеве продаваны взвинтили цены. В Харькове - хз.
Посмотрите на Барабане, если есть средние тюнера за 300-350 грн - то берите. Если уже всё от 400, то, думаю, надо подождать до зимы.
PS В январе тюнер можно было купить за 310 грн (с поддержкой IPTV).
 
Назад
Зверху Знизу