Взрывы на военных складах - сколько можно?

Alert, немного поправлю, взрываются склады с боеприпасами, а не с оружием. Это две разные вещи. :)

Может, я какой-то глупый или неправильный.

Разумные люди, расскажите мне, как, что и зачем можно украсть из неисправных, просроченных и готовых детонировать боеприпасов?

У меня буйная фантазия - но она пасует.
 
Может, я какой-то глупый или неправильный.

Разумные люди, расскажите мне, как, что и зачем можно украсть из неисправных, просроченных и готовых детонировать боеприпасов?

У меня буйная фантазия - но она пасует.

Задача: из пункта А в пункт B должны перевезти нечто.
Это самое нечто выезжает из пункта А.
Вопрос - когда это самое нечто попадёт в пункт B?
А никогда, оно попадёт в пункт C.
После чего пункт B взлетает на воздух, к горькому розачерованию
комиссии, которая ожидала увидеть это самое нечто в пункте B.

По поводу "зачем нужны старые боеприпасы" - сколько стоит килограмм тола?
А ведь он превосходно выплавляется из старых снарядов и мин.
И даже относительно безопасно, если делать с умом.
 
Задача: из пункта А в пункт B должны перевезти нечто.
Это самое нечто выезжает из пункта А.
Вопрос - когда это самое нечто попадёт в пункт B?
А никогда, оно попадёт в пункт C.
После чего пункт B взлетает на воздух, к горькому розачерованию
комиссии, которая ожидала увидеть это самое нечто в пункте B.

По поводу "зачем нужны старые боеприпасы" - сколько стоит килограмм тола?
А ведь он превосходно выплавляется из старых снарядов и мин.
И даже относительно безопасно, если делать с умом.

Насчет первого.
Организовать все это можно с очень небольшими затратами без всяких взрывов. Потому что после такого ЧП всем начальникам на этих печальных складах нужны будут не деньги, а вазелин. В ОГРОМНЫХ количествах. + проверки всего чего можно. Нет, этот вариант сразу забыли.

Второе.
Выплавлять тол из боеприпасов в последний раз пробовали партизаны в ВОВ. Быстро бросили. Потому что топить один раз - риск. Два раза - большой риск. Пять раз - гарантия, что рванет. Безопаснее было таскать у фрицев со складов или ждать самолетов из-за линии фронта.
Пусть чудо произошло и тол все-таки вытопили. Сколько его можно продать? И сколько за это дадут?
Шашку в неделю (100 грн)? Две шашки? Десять?
Делим на четверых. (начальник, один топит, один выносит, один продает).
1000 грн на лицо в месяц.
Огромные деньги.
При первом же ЧП начальник садится на 3-5 лет. И оно ему надо?

Простым завышением норм на расход бензина можно получать на порядок большие деньги, практически не рискуя. Не связываясь с уголовкой, СБУ и громкими делами о продаже оружия.
 
Насчет первого.
Организовать все это можно с очень небольшими затратами без всяких взрывов. Потому что после такого ЧП всем начальникам на этих печальных складах нужны будут не деньги, а вазелин. В ОГРОМНЫХ количествах.
Значит им это очень понравилось, раз каждый год одна и таже история. :-)

...Выплавлять тол из боеприпасов в последний раз пробовали партизаны в ВОВ. Быстро бросили. Потому что топить один раз - риск. Два раза - большой риск. Пять раз - гарантия, что рванет. Безопаснее было таскать у фрицев со складов или ждать самолетов из-за линии фронта.
Пусть чудо произошло и тол все-таки вытопили. Сколько его можно продать? И сколько за это дадут?...
Я тебе ответил на твой вопрос - "что и зачем можно украсть из неисправных, просроченных и готовых детонировать боеприпасов", а не на вопрос что украли на тех складах.
Кстати, если на то пошло, почитай ваши харьковские новости.
Месяца не проходит, чтоб не нашли каких-то умников, выплавляющих тол из ВОВ боеприпасов, а это ещё опаснее.
 
Кстати, если на то пошло, почитай ваши харьковские новости.
Месяца не проходит, чтоб не нашли каких-то умников, выплавляющих тол из ВОВ боеприпасов, а это ещё опаснее.

Идиоты, которым просто нечего делать. Но чтобы этим занимались организованно на военных складах - исключено полностью. В армии много стреляющих железяк, подобные личности попросту уходят путем естественного отбора, не дорастая до командных постов. :)
 
Так я и не говорил, что этим на складах занимаюццо.
А вообще - пипец. Сколько это дерьмо хранить можно?
Почему его нельзя потихоньку взрывать себе понемногу.
 
Так я и не говорил, что этим на складах занимаюццо.
А вообще - пипец. Сколько это дерьмо хранить можно?
Почему его нельзя потихоньку взрывать себе понемногу.

Потому что это не взрывчатка, а снаряды. Их нельзя оптом взрывать - половина разлетится, не разорвавшись. Только к каждому брусочек тола со взрывателем... Или разбирать ручками. Медленно и неторопливо. Каждый рабочий - с допуском...

Цитата:
"В Украине хранится 2,5 млн т взрывчатых веществ и боеприпасов, из которых большая часть (1,5 млн т) подлежит утилизации.

За последние три года объем утилизации исполнителями всех форм собственности составляет в среднем лишь приблизительно 28 тыс. тонн боеприпасов в год."

Итого - в районе 1% в год. Конечно, начинают с самых безопасных и простых.

Вывод - никто них..я не знает, что с этими складами делать.
 
Может, я какой-то глупый или неправильный.

Разумные люди, расскажите мне, как, что и зачем можно украсть из неисправных, просроченных и готовых детонировать боеприпасов?

У меня буйная фантазия - но она пасует.

В том-то и дело, что на этих складах кроме боеприпасов ничего нет. И воровать там нечего. Значит имеем дело просто с пох....измом, который пока не искореним.
 
Значит имеем дело просто с пох....измом, который пока не искореним.


Не с пох..мом даже. Нет решения. Вот тупо нет в наших условиях - и все. Никакие деньги вопроса не решат, их просто разворуют.
 
В Сватово загорелись склады с боеприпасами

В Сватово горят склады с боеприпасами, сообщает корреспондент 112 Украина.

По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы. Мобильная связь не работает.

Информацию о пожаре подтвердил заместитель главы Луганской ВГА Юрий Клименко.

По информации корреспондента "112 Украина", люди прячутся в подвалах.

"Мы сейчас находимся в подвале одного из домов, там, где живу я вместе с семьей, сейчас звучат очень мощные взрывы. Скорее всего, взрывы доносятся с территории молокозавода, где находится одна из воинских частей. Люди предполагают, что, скорее всего, взрываются снаряды. Люди сейчас напуганы, особенно на территории квартала Луначарского, который находится очень близко к этой территории. Пока мы спускались в подвал, видно было, что в огне территория города, которая находится у квартала Луначарского", - сообщил корреспондент.

Информации о пострадавших пока нет, как и официальных комментариев.

"Пока никакой реакции нет официальной, связаться с какими-то службами, ГосЧС, например, или милицией, нет возможности, потому что связь не со всеми есть", - сообщил журналист.

Взрывная волна достигла поселков Меловатка, Нижняя Дуванка, Покровское, в некоторых поселках отключился свет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






З.Ы.Ну и да,сори за некропостинг.Лучше так,чем клепать новые темы каждый раз)
 
Останнє редагування:
ну война закончилась,а снаряды списать забыли :ги:
 
...Что думаете по поводу кто виноват и доколе это будет продолжаться?
Ох, ну чудесный ведь способ списать недостачи боеприпасов... а может и ещё чего. Сгорело ведь в синем пламени... Чего ворчать-то. Не на головы и - спасибо им хоть за это
 
Более длинный видосик из Сватово

 
Назад
Зверху Знизу