как обстоят дела в Эстонии?

не ну точно дебил! отними от этих 865 евро где то 350 налогов и будет твоя чистая зп на руки из них больше половины ты отдашь за квратиру и коммунальные услуги, так как все энергоносители шпротники покупают из за границы по европейским ценам. на оставшиеся копейки ты и будешь жить поживать :)

Про "рассказивай" нашим пенсіонерам:

Средний размер пенсии в Эстонии достиг почти 300 евро в месяц

С 1 апреля в Эстонии увеличен размер пенсий в среднем на 21,6%, то есть примерно на 800 крон (51,3 евро) в месяц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по социальным делам Эстонии, отметив, что это самое крупное разовое увеличение базовой пенсии в Эстонии за последние пять лет. Столь заметное увеличение базовой пенсии произошло из-за введения с 2008 года новой системы расчета, когда доля инфляционной составляющей в размере базовой пенсии уменьшилась с 50% до 20%, а доля поступлений от социального налога увеличена с 50% до 80%. Из-за резкого увеличения средней зарплаты в Эстонии в 2007 году и увеличения отчислений по социальному налогу и стало возможным заметное увеличение размера пенсий, утверждают специалисты Пенсионного департамента Эстонии.

Таким образом, с 1 апреля средний размер пенсии по старости составляет в Эстонии 4557 крон (292,1 евро). Такую пенсию в Эстонии получают порядка 240 тысяч человек, 29 тысяч человек получают пенсии больше 5000 крон (320,5 евро), у 2,5 тысяч пенсионеров ее размер меньше 3000 крон (192,3 евро). Всего в Эстонии 285 тысяч пенсионеров, то есть 21,3% всего населения страны. На выплату пенсий из государственного бюджета 2008 года выделено 18,5 млрд крон (1,2 млрд евро), то есть 24% всего бюджета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Що ти хочеш довести?

Що крім Партії регіонів кращого нічого нема?
 
Славик, А чего, Польша твоя прокисла?
 
не ну точно дебил! отними от этих 865 евро где то 350 налогов и будет твоя чистая зп на руки из них больше половины ты отдашь за квратиру и коммунальные услуги, так как все энергоносители шпротники покупают из за границы по европейским ценам. на оставшиеся копейки ты и будешь жить поживать :)

Не, это ты загнул. Так народ не грабят. К тому же есть система возмещения, согласно квартальной декларации.
 
Про "рассказивай" нашим пенсіонерам:

Средний размер пенсии в Эстонии достиг почти 300 евро в месяц

С 1 апреля в Эстонии увеличен размер пенсий в среднем на 21,6%, то есть примерно на 800 крон (51,3 евро) в месяц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по социальным делам Эстонии, отметив, что это самое крупное разовое увеличение базовой пенсии в Эстонии за последние пять лет. Столь заметное увеличение базовой пенсии произошло из-за введения с 2008 года новой системы расчета, когда доля инфляционной составляющей в размере базовой пенсии уменьшилась с 50% до 20%, а доля поступлений от социального налога увеличена с 50% до 80%. Из-за резкого увеличения средней зарплаты в Эстонии в 2007 году и увеличения отчислений по социальному налогу и стало возможным заметное увеличение размера пенсий, утверждают специалисты Пенсионного департамента Эстонии.

Таким образом, с 1 апреля средний размер пенсии по старости составляет в Эстонии 4557 крон (292,1 евро). Такую пенсию в Эстонии получают порядка 240 тысяч человек, 29 тысяч человек получают пенсии больше 5000 крон (320,5 евро), у 2,5 тысяч пенсионеров ее размер меньше 3000 крон (192,3 евро). Всего в Эстонии 285 тысяч пенсионеров, то есть 21,3% всего населения страны. На выплату пенсий из государственного бюджета 2008 года выделено 18,5 млрд крон (1,2 млрд евро), то есть 24% всего бюджета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это было еще в 2010!
Сейчас в Эстонии нет крон, а используется евро
 
ещё один неверующий. погугли, как рибер, в инете посмотри как облагается зп налогом в евросоюзе. мне в лом что то баранам доказывать.
Ок, спасибо за наводку.
Ща только закончу смотреть ролик о том, как в эуропах едят новорожденных детей и сразу новые басни гуглить брошусь.
А если серьезно, директивы ЕС не регулируют систему налогообложения стран-участниц и имеют рекомендательный характер. Так что к рассмотрению лучше брать конкретную страну.
 
Боюсь, что если эстонские родственники ознакомятся с твоими ХФшными эссе по эмиграции и поймут, что ты крепко стоишь на лыжах и ищешь минимально затратный путь, то сделают вид, что русского они не понимают
дело не в емиграции, уважаемый, а я уже написал, что хочу так сказать найти корни, зов крови, если хотите....
не все люди меркантильно настроены!!!!!!

Главное,чтоб в посольстве этого не заметили.
(мечту об эмиграции).
А то фиг,а не визу дадут.
в эстонию думаю дадут. А вообще нет такой мечты туда ехать. но ведь родственников не бросают в беде!
 
Хотя вон в Италии очередная легализация объявлена. Правда кругом-бегом среднестатистическому нелегалу где-то в 2 тыс эвро влетит.

а в чем фишка етой амнистии, вроде как штиль перед бурей слышал. Ну в плане того что с октября-сентября возьмутся крепко за нелегалов.

моя знакомая работает нелегально в италии по польской кажется визе, рада и счастлива... по крайней мере говорит так!
 
в эстонию думаю дадут. А вообще нет такой мечты туда ехать. но ведь родственников не бросают в беде!

ты имеешь ввиду чтоб они тебе помогли?? Или ты им хочешь помочь??
Неужели кто то считает что в Эстонии хуже чем в Украине??:confused:
 
а в чем фишка етой амнистии, вроде как штиль перед бурей слышал. Ну в плане того что с октября-сентября возьмутся крепко за нелегалов.

моя знакомая работает нелегально в италии по польской кажется визе, рада и счастлива...

Во-первых пополнят немного региональные бюджеты. 1000 евр. с каждого нелегала + сиюминутная выплата соц. отчислений за 3 месяца. Сколько себя здесь помню, Италия не проводила жесткой политики по отношению к нелегалам - 500 тыс. украинцев на ее территории тому доказательство. Но сейчас вижу, что ситуация немного меняется.
 
уж не лучше это точно. поверь! почему то все думают что хуже украины страны нет. есть. и не мало. всё в сравнении познаётся.

Какие то ссылочки будут?? Или ты как Вейдер, судит о всем по слухам?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас средняя пенсия составляет 305 евро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Средняя пенсия в Украине составила 1400 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ты имеешь ввиду чтоб они тебе помогли?? Или ты им хочешь помочь??
Неужели кто то считает что в Эстонии хуже чем в Украине??
думаю конкретно харькове можно жить не хуже, учитывая какие в таллине тарифы на всё

Во-первых пополнят немного региональные бюджеты. 1000 евр. с каждого нелегала + сиюминутная выплата соц. отчислений за 3 месяца. Сколько себя здесь помню, Италия не проводила жесткой политики по отношению к нелегалам - 500 тыс. украинцев на ее территории тому доказательство. Но сейчас вижу, что ситуация немного меняется.

так в чем прикол? ето надо государству,

то есть кто будет стучать на преприятия?? сами нелегалы?? так их потом и выкинут,

и что получаеться любой нелегал, независимо сколько он живет(работает) в италии может получить даже внж?


не, ты не прав, мне нах не сдалась естония, еще и етот язык з адроченый,

просто из-за близких интересуюсь
 
да причем тут скайп, я вот у родителей не могу выспросить имена фамилии...и вообще они могут русского не знать!!! вот поэтому и спрашиваю здесь ЧЕм они
живут , чтоб лучше их понятть, когда начну общаться..

Польско-эстонские корни мешают погуглить Русская Эстония, и задавать вопросы тамошним жителям? Ежели родня объявится по всей Прибалтике, не создавайте больше тем. Вейдер выкладывал ссылку на Русскую Литву. Русскую Латвию, с приобретенными навыками, найдете слету.
 
слетай - на недельку в 2старовой за кило денег уложишься.
чисто/вежливо/мусоров не боятся/пролдукты настоящие но бедненько
 
вот же любители гуглить:D я стопятый раз повторяю для тех кто в танке.
люди живут в эстонии вобщем то хуёво! эта инфа достоверная из жизни некоторых людей, а не из гугла.

Вот мне здесь живется , как ты говоришь - хуёво!
Это что , означает что всем живется плохо???:confused: Так тебе понятно??? Другими словами не я, не знакомые твоих знакомых - не показатель! а частный пример и еще к тому же их личное и моё восприятие реальности.. Можете больше ничего не отвечать - ничего толком доказать не можете, только оскорблять собеседника вам посилам.
 
Назад
Зверху Знизу