Окно в Европу на Новых Домах

Даже если эту стену выбить, дом не развалится. Конструкция скелета + внешние панели.
 
Даже если эту стену выбить, дом не развалится. Конструкция скелета + внешние панели.

Дом не завалится, само собой. Но панель, которую порезали - запросто. У нее забрали жесткость, перепилили арматуру...
Кроме того, в зависимости от того какой этаж эта ограждающая поверхность может быть либо несущей либо само несущей панелью. Так вот спросить у любого примитивно закончившего ХИСИ и понимающего чертежи марки АР на предмет "можно ли резать несущую или само несущую панель" он ответит утвердительно несущую нельзя.
Насколько я помню чередование их снизу вверх 1-а несущая, 3-и само несущие... И опять 1-а несущая, 3-и само несущие...

На подобные выходки нужно получать разрешение проектного института. Делать расчеты. Согласовывать в Тех.отделе БТИ. Иначе теперь и хрен продать эту квартиру...
 
Да вот хрен знает,разные случаи бывают.Я когда покупал квартиру в Харькове,потом делал в ней ремонт,даже как то и мысли такой не возникало...А потом дошло,но уже как то поздно было...Потом конечно поняли с женой,что можно лучше было неплохой дом купиъ,но сделанного не вернешь.
....и всю оставшуюся жизнь провести в ремонте и заработке на стройматериалы.:) Дом задешево - это совсем не комильфо.
По-теме, полная херня. Это навесные панели из армированного пенобетона. Режутся ножом, нагрузки не несут. Но теплые:)

У нее забрали жесткость, перепилили арматуру...
Нет там арматуры, сетка, типа рабицы, внутри.:)
 
Причем тут институты по закону с фасадом дома не кто не может делать не каких манипуляций без согласия всех собственников!!!Даже окно поменять на пластик это уже нарушения!!!Если у нас в стане всем пох на это,то я вас уверяю скоро лафа закончится). Ну а жителям дома подавать в суд и требовать материальной компенсации ,суд в любом случае примет их сторону)
 
На Новых домах прорубили загадочный иллюминатор. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях.


Вот интересно это из зависти или же сосед сверху нервничает, что стена не выдержит? Я понимаю когда желчью брыжжут если достроили кусок дома в пятиэтажке на первом этаже, тогда понятно это чувство ненависти к более богатому удачному и теперь ещё прибавившему кв метров соседу гложит изнутри и не даёт жить, жрать и спать, но окно то чем не угодило, трещин нет, стена выдержит, что ещё подталкивает жабодава постить сии темы?

Причем тут институты по закону с фасадом дома не кто не может делать не каких манипуляций без согласия всех собственников!!!Даже окно поменять на пластик это уже нарушения!!!Если у нас в стане всем пох на это,то я вас уверяю скоро лафа закончится). Ну а жителям дома подавать в суд и требовать материальной компенсации ,суд в любом случае примет их сторону)

а ещё на площади палатку установить надо и поднять нищебродов на бой смертельный и таки забрать квартиру в пользу гепы))) или соседа с верху или с низу или бомжа васи.

кстати за что соседи должны получать моральную и материальноую компенсацию))) да они удавятся в суд то прежде чем подавать надобно издержки заплатить и адваката нанять))) а тебеподобные нищеброды только соседа ненавидеть и то на шару могут... так что исходите желчью милейшие и дальше...
 
Останнє редагування:
По салтовке полно домов с занятыми официально чердаками с подобными прорубками. Внешние плиты не являются несущими в подобных проектах
А вот внутренние перепланировки гораздо опаснее.
вот точно
 
Назад
Зверху Знизу