Игорь Райнин обозначил три основных направления деятельности Офиса Харьковской области в Вашингтоне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Игорь Райнин обозначил три основных направления деятельности Офиса Харьковской области в Вашингтоне

23.09.2015 10:00

В центре лоббистского квартала Вашингтона, в непосредственной близости от Белого дома открылось представительство нашего региона. В Украине за открытием Офиса Харьковщины наблюдали онлайн - в Американском доме в Киеве. Здесь прошла официальная презентация харьковского представительства в США


photo_big.jpg


Открывая презентацию, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин поблагодарил всех, кто принял активное участие в создании Офиса: Посольство США в Украине, Фонд «Украина – США», Агентство международного развития GloBee, главу Администрации Президента Бориса Ложкина, министра внутренних дел Арсена Авакова и команду заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, которая реализовывает этот проект.

«Для нас сейчас крайне важно развитие региональной экономики, и именно ее интересы мы будем продвигать через офис в США, - подчеркнул Игорь Райнин. – Деятельность Харьковского офиса в Вашингтоне будет строиться по трем основным направлениям: промышленный блок, гуманитарный и культурный. Нам нужны новые рынки сбыта, необходимо проводить диверсификацию рынков. Нам нужно сотрудничество в гуманитарной сфере, ведь Харьков – это крупнейший вузовский центр Украины».

В презентации Офиса Харьковской области в Вашингтоне принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт. Он отметил, что у США - долгая история сотрудничества с Харьковской областью.

«Я с большим удовольствием согласился принять участие в сегодняшнем событии. Мы надеемся, что Офис в Вашингтоне - это будет очень действенный инструмент для развития отношений между Харьковщиной и США, - сказал Джеффри Пайетт. – Это даст возможность полностью раскрыть потенциал квалифицированной рабочей силы региона в таких направлениях, как информационные технологии, наука, ядерные технологии, информатика и инженерия. Это секторы экономики будущего. Из своих разговоров с губернатором Райниным и с представителями гражданского общества в Харьковской области я знаю, что руководство Харьковщины предано идее реформирования и строительства новых демократических институтов. Это критически необходимые условия для экономического роста. Я уверен, что, придерживаясь этого курса, Харьков окажется во главе восстановления и экономического развития независимой и единой Украины. А США будут надежным партнером в этом процессе».

Председатель Харьковской облгосадминистрации сообщил, что в вашингтонском Офисе будут постоянно работать шесть сотрудников.

«Люди, которые работают в Офисе – такие, как Роберт МакКоннелл и Маркиян Белинский – известны на весь мир и прекрасно знают возможности и потенциал Украины», - отметил Игорь Райнин.

Сотрудники американского представительства Харьковщины рассказали о задачах Офиса во время прямого включения из Вашингтона.

«Инициатива губернатора Райнина является беспрецедентной для Украины, - подчеркнул директор по правительственным связям Офиса Роберт МакКоннелл. – В результате Харьковщина присоединится к серьезным игрокам в Вашингтоне. Корпорациям, государственным структурам, торговым ассоциациям не только будет с кем работать в США, они к тому же получат профессиональную помощь в продвижении своих месседжей и своих интересов. Мы ожидаем, что наша инициатива будет сосредоточена на решении неотложных гуманитарных проблем Харьковщины. Мы, конечно же, хотим приехать в Украину и встретиться с губернатором Райниным, чтобы обсудить и развить его инициативы, включающие отношения с некоторыми штатами США, налаживание сотрудничества с американскими университетами и исследовательскими центрами, а также связи с американскими корпорациями и торгово-индустриальными ассоциациями», информирует сайт администрации Харьковской области.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пиздец, ну такого наглого распила еще не видел. Офис харьковской области на марсе блять.
 
Чисто теоретически - идея хороша. Создание такого себе бизнес посредника на территории потенциального инвестора. Но слишком много "но":
1. Если посредник будет работать на частные деньги, то абсолютно логично, что он будет представлять интересны только лишь своего бенефициария. Области на это по-сути начхать.
2. Если посредник будет работать на деньги из областного бюджета - где гарантии, что он будет работать в интересах области, а не отдельно взятого бенефициария?
2.1 Если это новый тип госслужащего, то каковы его обязанности, нормативы, стандарты работы? На основании чего он будет работать? Система заявок???
2.2 Если это делегированный имеющийся сотрудник, то опять таки чем он должен руководствоваться? На основании чего можно убедится, что он не просрал деньги, ведь офис в США это дело не дешевое...

Я представляю себе это так:
- привет, я инвестор, в кого у вас выгодно инвестировать
- привет, конечно же в мерседес игоря львовича

или так:
- привет, я украинский завод, мне нужно найти американского инвестора для покупки новых станков
- привет, обратитесь к игорю львовичу, если он даст добро, то мы вам кого-то найдем
 
Назад
Зверху Знизу