Ретро кинозал

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Ретро кинозал

Рекомендуем старые фильмы, о которых забыли, но которые можно смотреть снова и снова.
 
"Последнее лето детства" вкуснейший фильм с отличной музыкой с таланливыми актерами и отменной режиссурой мизансцен. Евгений Евстигнеев как обычно играет подпольного миллионера. Ганшин, Лебедев, Зоя Осмоловская ... танго "Кумпарсита"

 
Рекомендуем старые фильмы
неплохо бы обозначить что ты имеешь в виду под *старые* :)

для кого то это до 2000 года. :)
для кого то - "фильм, который старше чем мне лет"(как изящно выразился один киноман. цитата..)) ..)
для кого то -- чернобелое или даже немое кино.
что ты в виду имеешь..? :)
 
что ты в виду имеешь..
Я бы согласился с назначенной Вами датой 2000 год и старше. Главное что бы фильмы были бы не номинально классическими, а действительно хорошие.

ПС "Артист" черно-белое кино и "немое", но 2011 года. Поэтому я бы не считал возможным в эту рубрику размещать фильмы по признакам цвета (кинорасизм) и озвучки. Думаю правильнее было бы ограничиться временем производства фильма.
 
Братья Крэй. Типа про бандитов. Но это не сопливый Кресный отэць, и не сопли однажды в Америке. Это крепкое английское кино.

 
))) я вас спросила вообще то. :)
а не назначала)))

Зоечка, пора смириться с должностью фюрера киноветки. Так что Яволь майн Зоя, яволь:).

Киношкола при ХФ:

agcd1e.jpg
 
Я бы согласился с назначенной Вами датой 2000 год и старше. Главное что бы фильмы были бы не номинально классическими, а действительно хорошие.

ПС "Артист" черно-белое кино и "немое", но 2011 года. Поэтому я бы не считал возможным в эту рубрику размещать фильмы по признакам цвета (кинорасизм) и озвучки. Думаю правильнее было бы ограничиться временем производства фильма.

Для меня ретро фильмы - это «Ночи Кабирии», « Дольче вита».

В свое время на меня произвели впечатление несколько фильмов.
Первый это Таксист с молодым Робертом де Ниро и Джоди Фостер.

 
И конечно Однажды в Америке, но этот фильм назвать ретро язык не поворачивается.

 
Напишите своё видение, что такое классика кинематографии, а что ретро.
Люблю ваши длинные рассказы :любов:
 
Деликатесы. Очень давно не смотрела комедий. Не могу найти, чтобы хотелось посмотреть.
Нуу Деликатессы это много больше че6м просто комедия. Там великолепно все начиная от титров (Жан Пьер Жене очень внимательно, подробно и трогательно относится к титрам) вот к примеру коротрометражка от него:

 
Зоечка, пора смириться с должностью..
ты опоздал. :)
минимум на несколько лет))
у меня уже есть роль, и она меня вполне устраивает. ;)
Кхалиси, Бурерожденная, Мать драконов игрунов.
Конечно нет. Ты будешь слать письма бывшим игрокам, дергать их за руки и тянуть туда, где им уже давно неинтересно. Чарли дернула, Евронимуса, теперь Августа. Но не понимаешь простой вещи - они играли в игру, было бы им это интересно и сейчас, они бы не ждали от тебя приглашения.
Без тебя бы игрулина умерла. А так она ещё долго будет биться в агониях и по месяцу собирать хотя бы десяток игроков, при том что раньше специально вводили лимит на 15 участников, потому что было слишком много желающих.

за сим -- предлагаю обсуждать все таки фильмы. ;)
 
И конечно Однажды в Америке, но этот фильм назвать ретро язык не поворачивается.



Хороший фильм. Рассказывает о противоборстве еврейских, ирландских, итальянских банд и о начале смыкания оргпреступности с властью. Положительный герой - Макс. Отрицательный - Лапша. Макс вовремя понял, что грабить-убивать - рано или поздно на электрический стул можно попасть и решил слиться с профсоюзами. Профсоюзы США сильно страдали и от штрейкбрехеров и от частных военизированных формирований (например армия при детективном агентстве Натана Пинкертона), которые безнаказанно отстреливали бастующих рабочих на забастовках организованных профсоюзами (этот момент хорошо прорисован в отличной документальной ленте "Люди построившие Америку") а мы потом празднует праздник "1-е Мая", т.е. фактически веселимся на трупах расстрелянных рабочих (1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным расстрелом рабочих). А потом профсоюзы вступили в союз с такими, как Макс. После одного из расстрелов рабочих гангстеры выпустили надому кишки женам и детям всех агентов стрелявших в бастующих рабочих. После этого при поддержке гангстеров профсоюзы в США и стали набирать силу - фабриканты поопасились нанимать "Натанов Пинкертонов", а гангстеры на службе профсоюзов перестали мочить жен и детей стреляющих в рабочих. Такие как Макс стали респектабельными выдвиженцами в профсоюзы, а потом и в политику.Начался конструктивный и цивиллизованный диалог между капиталом и профсоюзами, который существует и по сей день.

А Лапша со своим примитивным умом хотел продолжать тупо грабить-убивать-насиловать. Лапша тупой - хотя и обаятельный. Но лох и бесперспективный, потому Дебора и выбрала Макса.
 
Вкуснейшая короткометражка, прям десерт "Суд" Ленфильм СССР 1967г. Есть заливка на ютубе.
 
Назад
Зверху Знизу