• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоит ли наращивать оперативу до 8 гб?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 9995
Стоит ли наращивать оперативу до 8 гб?

В общем в последнее время браузер стал зависать, процесс забивает память почти до упора, и приходится его прибивать. До последнего времени был уверен, что главные тормоза зависят от проца, но тут в раздумьях. Не игроман, не гонюсь за сверх супер-пупер видосами, не фотошопер и т.д. Гугль говорит в основном, что нифига не стОит.
Проц Intel Core i3-2100, одна планка на 4 гига, Win-7, 64 bit. Другими словами, у кого памяти больше 4 гигов, бывает, что процессы занимают условно говоря 5-6 и нифига не тормозит? Склоняюсь, что это особенности нынешних тенденций в сайтописании, и железом их не побороть.
 
4 это на десяток закладок в хроме и ютуб на минималках, хотяб 6Гб, уже можно будет жить.
 
Другими словами, у кого памяти больше 4 гигов, бывает, что процессы занимают условно говоря 5-6 и нифига не тормозит?
У меня 16 ГБ оперативки - отлично работают два браузера одновременно запущенных, и по нескольку вкладок в каждом.
Сейчас для офисного компьютера надо минимум 8 ГБ оперативки иметь, а желательно 16.
Особенно если пользуешься Хромом, который съедает всю оперативку моментально.
4 ГБ это даже для смартфона мало уже. Поставь хотя-бы 8 - намного лучше станет.
 
Во блин вопросы у людей. Я тут на днях метался, 32 или 64 ставить.
 
С какой ещё стороны люди странней?

Сидящие здесь имеют более менее постоянный контакт с железом, а в жизни остальных так не происходит.
У меня винда одна и та же с 2011года стоит, и норм, всё что мне надо работает.
Только в этом году стало неудобно, добил оперативки, проц посильней, второй винт на 2Тб и как бы ноут ещё пару лет менять не собираюсь.
 
Я бы для начала поменял винду на 10ку
 
У меня винда одна и та же с 2011года стоит, и норм, всё что мне надо работает.
Прикол в том, что пох какой софт стоит у тебя 6 лет к ряду, контент поступает извне, и его размер растет.
 
Проц Intel Core i3-2100, одна планка на 4 гига

поищите такую же планку на 4гб, будет 2х канальный режим, а это уже какой-никакой прирост (тем более на слабых процах типа вашего хорошо проявляется)
а в идеале найти какой-нибудь ССД под систему, хотя бы на 64гб если денег жалко.



Прикол в том, что пох какой софт стоит у тебя 6 лет к ряду, контент поступает извне, и его размер растет.
прикол в том, что есть люди, которые на компе включают только браузер и для них беспонт рисоваться на форуме со своими 64гб
 
прикол в том, что есть люди, которые на компе включают только браузер и для них беспонт рисоваться на форуме со своими 64гб
Ну ну, а если в браузере сейчас все, и это основной потребитель памяти?
 
Конечно ставь, две планочки по 4 гига и старое корыто не узнаешь. Оперативки много не бывает.
 
Не, ну понятно, что чем круче железо, тем лучше. Проц и видяху менять не собираюсь. Но должен же быть разумный баланс, а тратить лишнюю тыщу ХЗ ради неизвестно чего как-то напрягает. Пока оценка системой такая
j9dccg.png
 
Добавь до 8-ми оно стоит того
 
info.jpg 8gb.jpg
вот ноут у которого была заменена ОЗУ на две по 4гб. планки и проц, но по сути именно память его оживила, теперь можно открывать много и сразу и ничего не тормозит.

но для максимальной производительности хочу два ssd 120 и 240 гб.
 
диспетчер.jpg
а вот потребление браузера ОЗУ и другое ПО.
 
Я на 8 перешел уже года 2 назад. Сейчас с каждой обновой софт все больше тянет оперы. Потому 4 гига уже давно не вариант.
 
Аналогично .
Без запущенных игр .
Хром на 20 вкладок , 1 вкладка с музыкой из вк .
Nod 32 , Skype , TeamViewer , дрова видяхи .
Почти 6гб оперативы сожрано .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это с учётом что я повыключал многое в настройках как с помощью функционала самой винды так и через сторонний софт.
 
добавь, хуже не станет точно, да и цена вопроса копеешная
 
Не, ну понятно, что чем круче железо, тем лучше. Проц и видяху менять не собираюсь. Но должен же быть разумный баланс, а тратить лишнюю тыщу ХЗ ради неизвестно чего как-то напрягает. Пока оценка системой такая
j9dccg.png

этой оценкой можно подтереться, т.к. она совершенно ни о чем не говорит.
добавляйте 4гб - сейчас это самый дешманский апгрейд, тут и думать нечего.
 
Назад
Зверху Знизу