com port и openbox x800

mesplan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 12
com port и openbox x800

такая проблемка взял x800 вроде оригинал дома проверил неработал COM порт у него перепаял в нем max232 опять тоже самое прога для обновления прошивки его не видит сбросы в ресивере делал непомогло сейчас в нем 5.08 .ШАРА НТВ не идет хотя при прописаных 0500 и 02370 камбридж реагирует на переключение каналов и подымает интернет в сименсе .Что может быть еще ? БПсейчас буду проверять
 
проверь нуль-модемный шнурок
 
Надежней спаять самому!!! 2-3,3-2, 5-5, земля-земля.
 

Вкладення

  • Шнур.jpg
    Шнур.jpg
    30.7 КБ · Перегляди: 194
установи на компьютер mpcs_ide и подключи тюнер, лог все покажет
Если тюнер покупали новый и недавно, то 99% что Китай, эта серия уже года два как снята с производства
 
установи на компьютер mpcs_ide и подключи тюнер, лог все покажет
Если тюнер покупали новый и недавно, то 99% что Китай, эта серия уже года два как снята с производства

Альпинист-альтруист.
зы. Офигел с твоих расценок!
 
Альпинист-альтруист.
зы. Офигел с твоих расценок!

Чем Вам мои расценки не нравятся? это минимальная цена, до которой пришлось опустится из за шабашников которые на всех столбах объявления развесили, но есть установки за которые не берутся шабашники.
Прошли те времена когда меньше чем за 100 уе заработка за простую установку не выезжали.
 
Останнє редагування:
А, ты выезжаешь? - У тебя бензин халява ?

если в пределах 10-15 км то без доплаты (я ведь не на ЗИЛЕ), если за пределами города то доплата за километраж.
Некоторые делают установки 4w+5e+13е+75e за 800 гривен!!! вот это уже настоящие альтруисты.
Есть заказчики которые не хотят ставить на крыше, а хотят на стене (многоэтажный дом), вот в таком случае например только 36е обойдется не меньше чем 800 гр (это только за зеркало, кронштейн и головку)
Вроде как в чужой теме флуд развели.
 
Останнє редагування:
такая проблемка взял x800 вроде оригинал дома проверил неработал COM порт у него перепаял в нем max232 опять тоже самое прога для обновления прошивки его не видит сбросы в ресивере делал непомогло сейчас в нем 5.08 .ШАРА НТВ не идет хотя при прописаных 0500 и 02370 камбридж реагирует на переключение каналов и подымает интернет в сименсе .Что может быть еще ? БПсейчас буду проверять

-alecsandr80 -правильно сказал:-проверить нуль модемный шнур!!! - Но его можно легко проверить победитом - слить настройки в комп!!! - Если настройки пришли в компьютер, то шнурок нормальный. Ищи ошибку в mpcs !

если в пределах 10-15 км то без доплаты (я ведь не на ЗИЛЕ), если за пределами города то доплата за километраж.
Некоторые делают установки 4w+5e+13е+75e за 800 гривен!!! вот это уже настоящие альтруисты.

Вроде как в чужой теме флуд развели.

Та не флуд - а спор !!! - Я считаю бензин и колесные.
 
мне тоже обидно:( когда шабашники у которых даже перфоратора нет, а только ударная дрель за 100 гривен и телевизор у жены с кухни взяли + тюнер который привезли на установку, они сегодня работают, а завтра ушли заборы ставить (дрель уже есть :) ) сбивают цены. Люди у нас не понимают, что дешево не значит хорошо, и ведутся на таких установщиков. Я часто езжу переделывать за такими установщиками (это стоит дороже чем установка), но ничего не поделаешь, пока люди у нас будут гнаться за халявой. Все равно есть люди которые отдают предпочтение профессионалам и готовы платить за профессионально выполненную работу.
Я не вижу в шабашника серьезных конкурентов, материальная база у них слабая (инструмент, оборудование), да и знаний у них нет, работают как обезьяны, запомнили куда направлять три головы и все, а крутить железяки - это только малая часть, но на стандартные установки приходится устанавливать конкурентоспособные цены
 
хорошо pobedit 911 его не видет!тюнер 100% огригинал (по отличиям и комплектующим сравнивал внутрености по схеме для Х800) кабель у меня без корпусатоко (2-3,3-2,5-5)слогом мпкс посмотрю поже и скажите на микросхеме max232 на 15 И 16 ножках у меня напряжение 4.79v а макс то 5вольтовая может тут секрет? и еще может быть тестер просто лжет.потому что на блоке питанию выход 5в уменя 5.14в а посхеме там 5в если такая погрешность тестера то на максе вообще должно быть 4.65 я сним уже заморочился.вчера на нем спалил на блоке питанию 6ножечный чип 380R теперь вообще неработает прийдется опять паять =(
 
хорошо pobedit 911 его не видет!тюнер 100% огригинал (по отличиям и комплектующим сравнивал внутрености по схеме для Х800) кабель у меня без корпусатоко (2-3,3-2,5-5)слогом мпкс посмотрю поже и скажите на микросхеме max232 на 15 И 16 ножках у меня напряжение 4.79v а макс то 5вольтовая может тут секрет? и еще может быть тестер просто лжет.потому что на блоке питанию выход 5в уменя 5.14в а посхеме там 5в если такая погрешность тестера то на максе вообще должно быть 4.65 я сним уже заморочился.вчера на нем спалил на блоке питанию 6ножечный чип 380R теперь вообще неработает прийдется опять паять =(

отписал в личку!
тем более, что Pobedit - 0.922 !!!
 
каким COM портом пользуетесь? это usb-com или это аппаратный com порт? сталкивался с тем что некоторые тюнера не хотели работать с usb-com
 
каким COM портом пользуетесь? это usb-com или это аппаратный com порт? сталкивался с тем что некоторые тюнера не хотели работать с usb-com

Какой usb-com?- через перходник работают на УРА !!!!
 
Чем Вам мои расценки не нравятся? это минимальная цена, до которой пришлось опустится из за шабашников которые на всех столбах объявления развесили, но есть установки за которые не берутся шабашники.
ну и пусть цепляют
лучше дома сидеть, чем зарабатывать 200 грн на самом голимом оборудовании, которое ломается, пока до дома доедешь
 
мне тоже обидно:( когда шабашники у которых даже перфоратора нет, а только ударная дрель за 100 гривен и телевизор у жены с кухни взяли + тюнер который привезли на установку,

:клас:


Сенкью-коллега!!!
 
Я с Полтавы у тебя несделаем никак дорога,далеко пользуюсь com-ом на материнке.я бы плюнул прошился через jtag но нужен com для камбриджа , а и такое когда подключаю камбридж настроеный то лампочки и сименс выходит в i-нет но картинки нет всеравно может нетак настраивал? meny ->1117->шаринг->0500>023100 ок и exit.больше ничего непрописывал. нащет com с компа я камбридж прошивал,конфигурировал и orton4100c шил все йшло нормально com исправен
 
Я с Полтавы у тебя несделаем никак дорога,далеко пользуюсь com-ом на материнке.я бы плюнул прошился через jtag но нужен com для камбриджа , а и такое когда подключаю камбридж настроеный то лампочки и сименс выходит в i-нет но картинки нет всеравно может нетак настраивал? meny ->1117->шаринг->0500>023100 ок и exit.больше ничего непрописывал. нащет com с компа я камбридж прошивал,конфигурировал и orton4100c шил все йшло нормально com исправен

ну и при чем здесь - jtag ? - Ты в своем уме?
 
а почему тогда непрошивается и не показывает нтв?
 
Назад
Зверху Знизу