Внимание! вЭЭЭлтон - кидалы! Ужас!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 1504
Внимание! вЭЭЭлтон - кидалы! Ужас!!!

Хвалил я этого оператора за его интернет, который позволял скачивать до 10GB в месяц за 100грн и до хвалился :(

Вчера увидел новые тарифы Укртелеком на безлимитный ADSL 256кБит за 100грн подумал перейти ;) потерять мобильность, но выиграть в скорости ...

А сегодня узнал ... шок ... оказывается вЭЭЭлтон с 1 января, без предупреждения убрал безлимитку ... и всех перевел на 144 кБит на помегабайтную оплату по 50 коп :диявол:

у меня скачано несколько гигабайт ;) за них я по новым тарифам получается должен порядка 2000грн!!!

об этом я самостоятельно узнал проведя 40мин в офисе и обзвонив 3 телефона вЭЭЭлтона, никто ничего не знает, но тарифы ввели! директор филиала предложила мне написать заявление об отказе от инета, а дальше .... самостоятельно решать финансовые вопросы с потенциальным долгом с вышестоящим начальством!!! и то только потому, что они не предупредили меня заранее, это она признала!!! все было сказано с видом какбуд-то она мне делает одолжение ...

на что я свернул листик заявления, и сказал что я ничего не знаю ... жду вашего извещения об изменении тарифов и продолжаю пользоваться инетом ;) заявление, с удивленным видом я напишу при оплате услуг, в феврале ;)

никакой суд их не оправдает в такой ситуации, думаю инициативные группы тоже появятся, обиженных таким поведением, если они попытаются пересчитать услугу по новым, не оглашенным тарифам!!!

В филиале на Маршала Жукова до сих пор не могут внятно озвучить что же они ввели и по каким тарифам, только при мне директор звонила и узнавала :диявол: ... с 1 января помегабайтно, 50коп мегабайт :нах:

Вот такие такие дела ... робятки!
 
Хвалил я этого оператора за его интернет, который позволял скачивать до 10GB в месяц за 100грн и до хвалился :(

Вчера увидел новые тарифы Укртелеком на безлимитный ADSL 256кБит за 100грн подумал перейти ;) потерять мобильность, но выиграть в скорости ...

А сегодня узнал ... шок ... оказывается вЭЭЭлтон с 1 января, без предупреждения убрал безлимитку ... и всех перевел на 144 кБит на помегабайтную оплату по 50 коп :диявол:

у меня скачано несколько гигабайт ;) за них я по новым тарифам получается должен порядка 2000грн!!!

об этом я самостоятельно узнал проведя 40мин в офисе и обзвонив 3 телефона вЭЭЭлтона, никто ничего не знает, но тарифы ввели! директор филиала предложила мне написать заявление об отказе от инета, а дальше .... самостоятельно решать финансовые вопросы с потенциальным долгом с вышестоящим начальством!!! и то только потому, что они не предупредили меня заранее, это она признала!!! все было сказано с видом какбуд-то она мне делает одолжение ...

на что я свернул листик заявления, и сказал что я ничего не знаю ... жду вашего извещения об изменении тарифов и продолжаю пользоваться инетом ;) заявление, с удивленным видом я напишу при оплате услуг, в феврале ;)

никакой суд их не оправдает в такой ситуации, думаю инициативные группы тоже появятся, обиженных таким поведением, если они попытаются пересчитать услугу по новым, не оглашенным тарифам!!!

В филиале на Маршала Жукова до сих пор не могут внятно озвучить что же они ввели и по каким тарифам, только при мне директор звонила и узнавала :диявол: ... с 1 января помегабайтно, 50коп мегабайт :нах:

Вот такие такие дела ... робятки!
Все ясно, а почему не в Black List?
 
у меня пока эмоции и ... пока эмоции не знают края ;)

а как в blacklist, подскажи ... а это что-то изменит ;)
 
Нда скверно...только сочуствую.
 
Видать они сложили всех юзеров у которых по 10гб за месяц и теперь решили отбить, подняв цену в 50 коп, что ЯВНО реально завышено на сег. день.
Иди к начальству (пока будешь одним из первых), добивайся. В суд можно, но время, нервы и т.п. Улаживай на месте.
 
Видать они сложили всех юзеров у которых по 10гб за месяц и теперь решили отбить, подняв цену в 50 коп, что ЯВНО реально завышено на сег. день.
Иди к начальству (пока будешь одним из первых), добивайся. В суд можно, но время, нервы и т.п. Улаживай на месте.


3,14-расы!!! :нах:

Меня тоже вжучили. Правда не намного, на 200грн.

Но тож обидно.
 
не так ....

у меня нет уведомления об изменении тарифа ...
будет уведомление за ... суток, я ... сделаю выводы или прекращу пользование! Но задним числом вводить тарифы, без уведомления!!!

Это пусть они подают в суд на меня как неплательщика в будущем, а я посмотрю ... что у них получится с таким сюжетом ... ;) а если еще общественность поднять ... мне кажется они сами не поняли что сотворили.

Гражданский кодекс никто не отменял ... все что противоречит ему считается нарушением и не подлежит исполнению ...
 
Самое интересное ... 1и 2 января впервые у меня не было доступа в инет, я звонил в службу поддержки ... мне сказали что у всех работает, только один я такой новогодий ;) пропели песни про перегрузку в новогоднюю ночь и что он не может никого сейчас потревожить (он так выразился) если даже что-то "зависло" на базовой станции, перед этим он спросил где я нахожусь, чтоб определить БС (2 января)

НИКТО в тот день меня из вЭЭЭлтона не известил об изменениях!!!

Кстати скорость выросла у меня только вчера, а не с 1 января, что и послужило причиной моего обращения к ним. Т.е. почему выросла скорость, не заставите ли вы меня платить 279грн вместо 100грн, но тут все и началось ...
 
>Мне пох на изменение тарифов
грамотно ... мАлАдец, хороший мальчик :(

20коп х 10GB ... и что?

ЗЫ как в свете этих событий смотрится моя подпись про сети ;)
 
Останнє редагування:
То, что Велтон по отношению к абонентам не лучше UMC, в принципе никогда не являлось тайной, если приходилось с ними сталкиваться, например: я работал в одной фирме, так если заканчивались бабки на счету на инете обрубали, мгновенно, несмотря на звонок со словами, что мы сейчас идем к ним и несём деньги и мы не первый день знакомы - и за перенос линии на соседнюю улицу заплптили 17 тыс. грн - им до жопы, вечно на Чернышевского очереди, никто из персонала ни хера не знает, а чего стоят сегодняшние карточки пополнения, когда номинал 50 грн., а на счёт идет 48 - это какой-то верх цинизма. И при всём этом, одна знакомая общаясь с хозяином всей этой богадельни, с удивлением выяснила, что он собирается в этом году увеличить абонентскую базу в 3 раза. На вопрос почему именно в 3, а не в 10 или 20, внятного ответа так и не нашлось, видно цифирь ему эта просто нравится. Резюме: они без базара гандоны сраные, только проблема в том, что иногда они незаменимы просто, так как пока переадресация с городского на мобильный почти всегда у GSMщиков платная, эти пидоры будут рулить, ну и ещё по кой-каким позициям. Но в твоей ситуации crazzzy, ты можешь действительно смело забить на них ...уй.
 
и ты мАлАдец ... только о чем твой пост?
 
То что ты выиграешь суд так это точно
А вот по поводу мобильного интернета смотри сюда
Посилання видалено
скорости обещают космические
телефоны теже СДМА
жалко тока что по харькову старт на март месяц
 
crazzzy: юрист тебе поможет, однозначно.
 
если подать в суд, и грамотно все это провернуть - ты еще и бабок с них срубишь :)
 
... я думаю до этого не дойдет, разговор с директором филиала был без "бумажек" и документов, я думаю они одумаются и разберутся в ситуации ... если не совсем идиоты!
 
Прежде всего смотрите те договора которые подписывали при подключении... там может быть поставдено что мол изменения тарифов происходит без уведомления потребителя и все... ПОПАЛИ...
 
... договара противоречащие действующему законодательству (в данном случае ГК) не являются действительными ...

я не юрист, но подобную формулировку слышал не раз ;)

Выдержки из договора

4.Права и обязанности компании (Велтон)
...
4.1.4 Изменять тарифы и порядок предоставления услуг связи в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
...
4.2 Компания обязана:
...
4.2.2 Обнародовать информацию о любых изменениях порядка предоставления и оплаты услуг и действующих тарифов не позднее чем за сем календарных дней до вступления в действие изменений. Тарифы размещаются на информационных стендах в расчетно-сервисных центрах Компании, а информация об их изменениях в региональных или центральных средствах массовой информации.
 
Останнє редагування:
я не собираюсь спорить, но 50 коп на Мегабайт считается ... порадовать, да на 144кБит/с ;)

а я качал каждый месяц, 10 месяцев подряд ... ну кругозор большой и ... ну да ладно. я написал о ситуации неприемлемой на цивилизованном рынке, а не кто сколько качает и ... :( это к психиатору, или к психологу, зависит от платежеспособности ;)

Сравнил с укртелекомом, который за теже деньги ввел unlimited со скоростью в четыре раза больше, за теже деньги!!!

Одни улучшили условия, а другие ... рокировка какая-то странная, может поймем позже.

Сегодня в главном офисе на Чернышевского, барышня по работе с инетом, окошко №16, подтвердила что она тоже ничего не знает о том как будут развиваться события. На что я ей сказал, что если и Вы не знаете, то Я спокоен и продолжаю пользовать ... как ни в чем не бывало!
 
Останнє редагування:
Сегодня в главном офисе на Чернышевского, барышня по работе с инетом, окошко №16, подтвердила что она тоже ничего не знает о том как будут развиваться события. На что я ей сказал, что если и Вы не знаете, то Я спокоен и продолжаю пользовать ... как ни в чем не бывало!
Тоже самое.
 
Назад
Зверху Знизу