Можно ли быть слишком воспитанным

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Можно ли быть слишком воспитанным

:D:D:D
 
Останнє редагування:
Правильно делает. Я бы тоже перевела. Тревогу забила бы в случае, если и в новой школе будет то же самое.
 
Вы не сравнивайте детскую психологию, и психологию взрослого человека. Для детей нет разницы в какую строну он отличается от толпы, в хорошую или плохую - он белая ворона, этим всё сказано.
 
Хотя порассуждав, получил что еслибы все были хорошие а один плохой, то на ДР бы его звали и т.д. из-за боязни, что он будет издеваться, бить и т.д., так что получается что да, может. Но это не значит что его примут.
 
Это понятно. Но мы не в Детском и речь не о девочке. Вернее, не только о девочке.

Вот лично ты не общалась с человеком потому что он для тебя был слишком хорошо воспитан?

Нет. Такого не было. Я могу общаться с разными людьми, воспитаными и не очень... Я в этом плане довольно лояльна:rolleyes:
Как я себя при этом чувствую — другой вопрос.:)
 
У взрослых же всё проще, они мотивируются надобностью этого человека для себя - с ним весело, он угощает ...(вставить нужное - выпивкой и т.д.), у него свзяи, он лопух - на нём можно "ездить" , он "пробивной", и т.д. Тогда и плохих можно использовать и слишком хороших.
 
это тема как раз про меня. и такого воспитания я очень страдаю.теперь уже намногое смотрю по-другому и меняюсь...ни скажу, что веду аморальный образ жизни и хочу быть толпой (читайте подпись), но в некотором плане изменила взгляды на жизнь
 
ну а каких людей назхывают сухзарями,пресными людьми? онож иной раз смотришь и думаешь и шо оно скрывает ото под всеми этими будте так любезны, а не соблоговолите ли вы, будте добры и тд и тп)))

вопщем перекос в любую сторону не есть гуд,человек, даже человечек во 2 классе должен понимать и знать меру, даже в воспитанности и проявлениии интелегентности)
 
Вот лично ты не общалась с человеком потому что он для тебя был слишком хорошо воспитан?

А мне нравятся слишком хорошо воспитанные. Им можно рассказывать похабные анекдоты, присыпая ненормативной лексикой, задавать нескромные вопросы, и наблюдать, как они тушуются:) И послать не могут, потому как слишком воспитанные:)
 
osoba сказав(ла):
Знакомая переводит дочь в другою школу. Не потому что они переезжают или качество обучения не устраивает. Девочка во 2 классе и отношения с одноклассниками не складываются. Подруг она не нашла, сидеть с ней не хотят, на день рождения не зовут и т.д. Т.е дети ее не приняли. Мама считает, что это потому что дети в районной школе сильно отличаются от ее дочки и проблема в том, что она слишком хорошо воспитана. Действительно, на сколько я видела этого ребенка, девочка ни разу не орала как полоумная, не ржала дико, не дерется и не обзывается... Может и правда дети не принимают ее из-за того, что она от них отличается в лучшую сторону? Но единственная ли это причина?

Действительно могут не принимать человека только потому, что он выражается не так как остальные и ведет себя сдержаннее?
Я воспринимаю воспитание как социализацию. А следовательно воспитываемые, прививаемые манеры и реакции на, так сказать, раздражители должны быть адекватны тому обществу, в котором человеку придется жить.
Так что то, что не смогла ужиться - плохо. И перевести-то можно, но и выводы для себя сделать необходимо. И в новой школе, так сказать с нового листа попробовать не делать прошлых ошибок. но для этого надо и поведение девочки скорректировать...
Скорее всего, девочку перевоспитывали. В смысле, переборщили. Утратили реакции гибкость. Поведение рефлекторно... Но пи этом раздражители не те. на которых девочка воспитывалась...



osoba сказав(ла):
Это понятно. Но мы не в Детском и речь не о девочке. Вернее, не только о девочке.

Вот лично ты не общалась с человеком потому что он для тебя был слишком хорошо воспитан?
Вот слишком - это значит, как правило - не гибкий. И как правило - такое поведение построено не на анализе, а на рефлексах и стереотипах.
Пока рефлексы и стереотипы соответствеют окружению - все прекрасно, как только соответствия нет - конфликт...
Мне не трудно общаться с такими людьми именно потому, что я стереотипами стараюсь не пользоваться, не зависимо от того, кокому обществу они присущи. И могу подстроиться под любые...
Но если сталкиваются люди с двумя разными системами- да, думаю, сложновастенько...
 
Плохой - это тот кто дерется?:eek: Да ладно тебе! Можно ж быть нудным как...как...о! как Новичек! Которая до сих пор считает значительным событием, то что она не курила в 7 классе.

Плохой - это тот который может побить, а не дерётся, он может сорвать урок, он ругается, не вежлив, не воспитан, и т.д, вообщем противоположность воспитаному и т.д.. Да и почему вы ставите знак равенства между нудный = слишком воспитаный.
 
Знакомая переводит дочь в другою школу. Не потому что они переезжают или качество обучения не устраивает. Девочка во 2 классе и отношения с одноклассниками не складываются. Подруг она не нашла, сидеть с ней не хотят, на день рождения не зовут и т.д. Т.е дети ее не приняли. Мама считает, что это потому что дети в районной школе сильно отличаются от ее дочки и проблема в том, что она слишком хорошо воспитана. Действительно, на сколько я видела этого ребенка, девочка ни разу не орала как полоумная, не ржала дико, не дерется и не обзывается... Может и правда дети не принимают ее из-за того, что она от них отличается в лучшую сторону? Но единственная ли это причина?

Действительно могут не принимать человека только потому, что он выражается не так как остальные и ведет себя сдержаннее?
не думаю, что проблема только в этом
скорее всего девочка несколько занудна, не особо интересуется одноклассниками и их интересами. И наверняка своим поведением показывает, что она "другая, вот такая вот воспитанная и вообще вся "в лучшую сторону". Окружающие обычно на это реагируют не лучшим образом
 
что такое "слишком воспитанный"?

как человек должен себя вести, чтобы его таким назвали?

должен быть:
- тактичным?
- деликатным?
- занудой?
- ханжой?
- робким, стеснительным, неуверенным в себе?
- снобом?
- высокомерным?
- сдержанным в проявлении эмоций?
- соблюдать правила этикета?
- ...что?

я не совсем понимаю формулировку....:незнаю:
 
Вот я просто пиздец как хорошо воспитана, и это мне жить не мешает :D А что в этом плохого?
 
Конечно можно. Смотря относительно кого. Birds of feather flock together, если сильно отличаться, то птички будут отторгать.
 
Потому что Новичек пожаловалась, что в школе ее загоняли. Ей видится причина в том, что она не курила и не залетела в 15. У меня есть другая версия почему Новичка недолюбливали ;)

Я не знаю Новичка, но уж проблема точно не в том что она не курила и не залетела. Заганяют тех - кто даёт себя загнать.
 
Awapuhi (M) сказав(ла):
что такое "слишком воспитанный"?

как человек должен себя вести, чтобы его таким назвали?

должен быть:
- тактичным?
- деликатным?
- занудой?
- робким, стеснительным, неуверенным в себе?
- снобом?
- высокомерным?
- сдержанным в проявлении эмоций?
- соблюдать правила этикета?
- ...что?

я не совсем понимаю формулировку....
Ну, я так понимаю, что девочка на всякие подколки не отвечала той же монетой, что не давала сдачи, что не считала веселымим буйные, не уместные с точки зрения взрослых, игры...
То, что мамой запрещалось, а в новом обществе - оказалось актуальным...
 
Я не знаю Новичка, но уж проблема точно не в том что она не курила и не залетела. Заганяют тех - кто даёт себя загнать.

Это просто частный случай отторжения. Могли тихо недолюбливать, не дружить, не приглашать. В случае, если не давала бы себя загонять.
 
что такое "слишком воспитанный"?

как человек должен себя вести, чтобы его таким назвали?

должен быть:
- тактичным?
- деликатным?
- занудой?
- ханжой?
- робким, стеснительным, неуверенным в себе?
- снобом?
- высокомерным?
- сдержанным в проявлении эмоций?
- соблюдать правила этикета?
- ...что?

я не совсем понимаю формулировку....:незнаю:

Ну я тоже не поняла до конца формулировку - но считаю, что я "слишком" воспитана по той причине, что не могу себе позволить то, что делают на мой взгляд вроде как воспитаные люди... А может, они вовсе и не воспитаные, но из-за того, что я слишком воспитана я не смею этого признать? :D
 
Назад
Зверху Знизу