А вы умеете плавать?

А вы умеете плавать?

  • Научился в детском возрасте

    Голосів: 288 71.3%
  • Научился во взрослом возрасте

    Голосів: 31 7.7%
  • Всплыл после экстемального броска

    Голосів: 12 3.0%
  • Плыву вдоль берега на небольшой глубине, незаметно для окружающих отталкиваясь ногами от дна

    Голосів: 23 5.7%
  • Не научился, но стараюсь

    Голосів: 12 3.0%
  • Не умею и не стараюсь

    Голосів: 38 9.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    404
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 18395
А вы умеете плавать?

Почему некоторые люди не умеют плавать как бы они не пытались этому научиться? Мы же одинаково устроены, так почему же одни плавают, а другие тонут?
 
Почему некоторые люди не умеют плавать как бы они не пытались этому научиться? Мы же одинаково устроены, так почему же одни плавают, а другие тонут?

Это же очевидно. Чем говнистее человек, тем лучше плавает. :D
 
я не умею:( воды панически боюсь, так как один раз чуть не утонул:( еле вытащили:( спасибо другу Володьке, царствие ем небесное:((((
 
ну на скорость не плавал, а так более-менее держался на воде, а в тот раз течение сильное было, не справился

В твоем случае-это обусловлено стрессом, страхом. Но ты же умел. А есть те, кто просто тонут как бы они не пытались плыть.
 
я думаю неумение плавать, это страх перед водой, если человек очень захочет, он научится. Я в детстве провалилась на глубину, вот это был пыпець, инстинкт самосохранения заставил меня лопатить руками и ногами, я выплыла, при этом я вообще не умела держаться на воде. Еще мне кажется когда человек поддается панике, начинает задыхаться, хватает воду ртом и тонет, захлебнувшись водой, тогда, как в общем-то шансы выплыть очень велики.
 
Все умеют плавать, просто некоторые об этом не знают :)
 
Умею хорошо, но одна боюсь плавать далеко, и на реке, и на море.
 
А если многие не то чтобы умеют плавать, а попросту не могут потонуть? это считается? :D
 
я думаю неумение плавать, это страх перед водой, если человек очень захочет, он научится. Я в детстве провалилась на глубину, вот это был пыпець, инстинкт самосохранения заставил меня лопатить руками и ногами, я выплыла, при этом я вообще не умела держаться на воде. Еще мне кажется когда человек поддается панике, начинает задыхаться, хватает воду ртом и тонет, захлебнувшись водой, тогда, как в общем-то шансы выплыть очень велики.

Знакомый мой.ю ему 40 лет, он не умеет плавать. ничего не боится, но плавать не умеет-тонет, просто погружается под воду при попытке плыть.
В детстве даже на плаванье его записали, но плавать так и не научился.
 
репой не лезет - по сути - да.
страх=скованность, мышцы каменеют. в расслабленном состоянии вода сама держит, лежать можно :)

Ну вот именно. С точки зрения физики плавать должны все? а некоторые не плывут. от того, что там что-то каменеет, что меняется?? вес человека, плотность мышц?
 
тонут, к слову сказать, чаще всего именно те, кто умеет плавать хорошо.
и это совсем не парадокс.
В реке и дно может быть с перепадами, и течения, и родники.
Люди тонут в близости от берега.
 
Назад
Зверху Знизу