Имя и Отчество для ребёнка - редкое или обычное как у всех?

Имя и Отчество


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2012
Повідом.: 1031
Имя и Отчество для ребёнка - редкое или обычное как у всех?

Стоит ли ребёнку давать редкое имя? или стоит воспользоваться традиционным списком имён как и все?:confused:
 
Останнє редагування:
Стоит давать редкое. Важно, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.
 
Стоит давать редкое. Важно, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.

Очество? я уже и забыл это дело.. кстати нужно ли отчество?
скажу сразу - по мне - это пережиток прошлого. лично терпеть не могу когда меня по отчеству кличут
 
Очество? я уже и забыл это дело.. кстати нужно ли отчество?
скажу сразу - по мне - это пережиток прошлого. лично терпеть не могу когда меня по отчеству кличут

Ну при чем тут пережиток - не пережиток. Все зависит от страны проживания, в Украине вот принято по отчеству величать, а как у вас, в Чехии, честно говоря, не знаю.
 
Ну при чем тут пережиток - не пережиток. Все зависит от страны проживания, в Украине вот принято по отчеству величать, а как у вас, в Чехии, честно говоря, не знаю.

Да я как бы не о чехии говорю я о украине. терпеть не могу когда меня в украине по отчеству пытаются звать.
по мне либо по фамилии либо по имени для близких
 
Конечно надо редким, что-бы все знали, как родители выебнулись. Как ребенку с этим именем жить-пох, главное показать свою "оригинальность".
 
В моем подъезде в этом году родилось сразу 4 малыша.
Пацанов назвали Митрофан, Арсений, Мирон и Лаура.
Отчества у них Антонович, Николаевич, Олегович и Валерьевна.
Так и хочется спросить родителей: А почему пацанов Калисратом или Иоан, а девчонку Дусей или Агрепиной не назвали?
 
Конечно надо редким, что-бы все знали, как родители выебнулись. Как ребенку с этим именем жить-пох, главное показать свою "оригинальность".

Судя из вашей реторики, лучше чтоб был лёша-саша-наташа-света?
 
В моем подъезде в этом году родилось сразу 4 малыша.
Пацанов назвали Митрофан, Арсений, Мирон и Лаура.
Отчества у них Антонович, Николаевич, Олегович и Валерьевна.
Так и хочется спросить родителей: А почему пацанов Калисратом или Иоан, а девчонку Дусей или Агрепиной не назвали?

Ну как по мне - нормальные имена. а про отчества таки не понял:confused:

А почему бы и нет?

ну нет так нет:клас:
 
В моем подъезде в этом году родилось сразу 4 малыша.
Пацанов назвали Митрофан, Арсений, Мирон и Лаура.
Отчества у них Антонович, Николаевич, Олегович и Валерьевна.
?

пацан лаура -это жесть!

Ну представьте созвучие Митрофан Антонович или Лаура Валерьевна. :( Звучит?

та звучит..
Это же не Абдула Ираклионович
Хотя и это не самый абзац...
 
У російській мові ввічливим є звертання "господін (фамілія)" або за ім'ям-по-батькові. Друге якось більш комфортне.
у Державній все простіше "пан іванов". менше неприємних асоціацій і дуже лаконічно.
 
а какое у вас отчество и кого ждете - мальчика или девочку? Давайте мы всем форумом придумаем варианты)
 
Судя из вашей реторики, лучше чтоб был лёша-саша-наташа-света?

Не-не. Это не наш стиль.

Также к старинным украинским женским именам относят такие:

Василина, Варвара, Ирена, Марина, Михайлина, Соломия, Одарка, Оксения, Маруся, Марьяна, Вера, Ждана, Степания, Юстина, Орися, Орина, Приска, Душана, Милица и другие.
Мне лично нравится Зоряна. Одарка тоже неплохо.
 
Назад
Зверху Знизу