На Землю падает астероид. Не прикол!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 1144
На Землю падает астероид. Не прикол!

Сегодня в 5.38 по киевскому времени (по последним данным) в атмосферу Земли войдет астероид. Диаметр камушка от 3 до 10 метров. До поверхности планеты его навряд-ли хватит, скорее всего взорвется в атмосфере! Но это только скорее всего.
Короче, ожидается неслабое зрелище - падение болида.
Не факт, что в Украине будет его видно, но пока ожидается в заданное время, на юго-западе, на высоте примерно 10 градусов.
Ждемс. Готовим фотики и памперсы!!!
 
А там не пишут.. небесную ось когда ожидать? :confused:
 
Судя по нику топикстартера, это событие опять случится где-то на Подкаменной Тунгуске в Сибири. Западло.
 
Судан, товарищи, поймает этот камешек!
 
есть сцылго? что-то мне сцыкотно...:ги:
 
Сегодня в 5.38 по киевскому времени (по последним данным) в атмосферу Земли войдет астероид. Диаметр камушка от 3 до 10 метров. До поверхности планеты его навряд-ли хватит, скорее всего взорвется в атмосфере! Но это только скорее всего.
Короче, ожидается неслабое зрелище - падение болида.
Не факт, что в Украине будет его видно, но пока ожидается в заданное время, на юго-западе, на высоте примерно 10 градусов.
Ждемс. Готовим фотики и памперсы!!!

еси оно взорвеццо и врядли буит видно....хммммм....скока таких летаид кажный день - памперсов не хватид! :D
 
да, и где же научно обоснованные сцылки?
 
А на что ссылко? На астероид - уже поздно, только в Сибирь!

Каждый день на Землю сыпятся метеоры, но не болиды! Это несколько "зажигательнее".

А если реально, то сейчас мало кто об этом догадывается, новость пустили астрономы, которые его сегодня ночью снимают на работе.
Вот астрономические ахи-вздохи на этот счет: Посилання видалено
 
Сегодня в 5.38 по киевскому времени (по последним данным) в атмосферу Земли войдет астероид.

Ждемс. Готовим фотики и памперсы!!!

неа. я спать в это время буду. если кому посчастливится сие счастье запечатлеть - фотки на форум выкладывайте:D
 
Лайка чето ты пиздишь кажется - увидеть небесное тело размером 10 метров за 6 часов до расчетного времени подлета к земле - это если мне изменяет память - нереально. Земля сама летит по орбите со скоростю 29 км в секунду - то есть даже если камень летит не навстречу а сбоку - за 6 часов до столкновения он находится от Земли на расстоянии 600-700 тысяч километров. Можно ли с расстояния в 100 РАЗ БОЛЬШЕГО чем диаметр Земли - увидеть камень в 3-10 метров и заодно ТОЧНО просчитать его траекторию???
Пиздец. Тему можно закрывать. Я пошел спать. Бессонной вам ночи и красных невыспавшихся злых неудовлетворенных глаз утром!!!!:eek:
 
единственное верное решение - это пойти спать и пусть вам приснится.....астероид....бугогага....
 
Кослик, вы как-то видимо проспали в школе методы наблюдений в астрономии. Спокойной вам ночи!

Астероид был открыт не сегодня и его возможное столкновение с Землей уже деавно было просчитано. Это околоземный астероид, ничем планете не угрожавший до тех пор, пока планета наша сама его не догнала. Современные методы наблюданий позволяют отследить подобные небесные объекты (не визуально конечно). Есть даже целые группы наблюдателей и искателей малых тел.
Собственно она-то и отследили нарушителя спокойствия.

Любителям ссылок еще одна: Посилання видалено
Хотя видимо читать их все равно мало кто желает.

Никого ни разу не тяну тупо пялится утром в горизонт, тем более погода не ахти. Так что не надо тут на меня ехать. Не нравится - не ешь! (с)
 
Никого ни разу не тяну тупо пялится утром в горизонт, тем более погода не ахти. Так что не надо тут на меня ехать. Не нравится - не ешь! (с)


Мчится в небе астероид
Его, мать!
Меня это не устроид
Чтоб не спать,
Созерцать полоску в зорях
Пять секунд,
Прежде йобнется он в море
Или в грунт:eek:
 
Ага, ссылка зачетная, но эти насовские сайты тяжеленные такие...

Кстати, вот и CNN проснулось!
Посилання видалено
 
Наконец-то!!!
 
А в новостях проэтоот прикол ни слова
 
Назад
Зверху Знизу