Выбор процессора

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2009
Повідом.: 30
Выбор процессора

Есть необходимость в замене старого (AMD Athlon-64 3500+) процессора на новый более мощный.
Из поисков по магазинам понравился вариант:
AM2+ AMD Athlon 64 X2 7550+ ценою в 300 грн
но смущает его цена. Из логических размышлений, предполагается, что процессор в более дорогой категории, т.е. примерно за 500-700 грн будет лучше.
Сокет материнской платы AM2+, так же он поддерживает почти все процессоры из AM3. Заменять мать пока что не собираюсь, хочу лишь что нибудь мощнее в плане процессора. Предложите пожалуйста варианты в категории 500-700 грн и что вы думаете о приведенном выше процессоре.
 
Если ты уверен, что после обновления биоса! ( да, надо заранее обновлять...) будет поддерживать ам3 процы, то бери любой атлон, на который хватит денег. Тебе с таким бюджетом будет не критично, но желательно типа атлон x3 450/455
 
Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-MA770-UD3 (Socket M2)
 
Все нормально. Мой пост в силе. Бери любой атлон, на который денег хватит
 
Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-MA770-UD3 (Socket M2)
Лепи шо хошь, кроме булей.
В цену помещается либо Athlon II x3 4x0, либо, если хошь попытать счастья - Phenom II x2 на какой денег хватит. Мамко умеет пытать счастья. По полной программе, с поядерным включением/отключением.
 
На сайте производителя заявлено примерно 90% поддержки процессоров AM3 которые есть на рынке.
 
AM2+ AMD Athlon 64 X2 7550+ ценою в 300 грн
но смущает его цена
этот проц - два ядра фенома 9850 (ну или феном 9850 с двумя заблокированными ядрами, если угодно) :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня на стационарном компе 7550... вполне себе ничего (в игрушки не играюсь :)), за свою цену - конкурентов не имеет.
 
Спасибо. Что касается биоса, то его в любом случае следует обновить?
 
Да. Никаких проблем не замечено. Последняя версия не такая уж и молодая.

Кста, а ревизия мамки какая? Если покупалась вместе с 3500+ - высок шанс, что первая. А значит счастья на ней не попытаешь. Лучше бы тогда заморочиться покупкой изначально трёхядреного камня.
 
Да. Никаких проблем не замечено. Последняя версия не такая уж и молодая.

Кста, а ревизия мамки какая? Если покупалась вместе с 3500+ - высок шанс, что первая. А значит счастья на ней не попытаешь. Лучше бы тогда заморочиться покупкой изначально трёхядреного камня.

Мать покупалась в сентябре прошло года, а проц года 3-3.5 назад. :)
Как посмотреть ревизию?
 
Гарантировано - открыть боковую крышку корпуса и посмотреть на мамке.
В левом нижнем углу (в р-не PCI слотов ближе к краю) будет намалёвано Rev. 1 (2.0/2.1)
 
Rev. 2.1

На сайте производителя есть лишь одно обновление, которое по логике вещей вышло после биоса, который стоит у меня. Вот что написано в описании:
1. Beta BIOS
2. Update CPU AGESA code
3. Fix audio noise issue while running ET6 in Win7
Мне кажется что смысла в обновлении биоса нет.
 
Ну, тогда можно и щастя попытать. Негодящая была только первая ревизия.
Если откроется 7750 - будет счастье однозначное. За смешные деньги. Если нет.. то нет.

Athlon II x3 4х0 сам по себе живенький. +Имеет шанс получить четвертое ядро. В зависимости от маркировки - может получить еще и кэш.

Феном II x2 может открыть еще два ядра. Шансы открыть хотя бы одно из двух - больше чем на обоих предыдущих вариантах. Но и подороже.

Тут уж тебе решать. Какие твои шансы в этой лотерее :) Лично я бы (да и без бы - так и было) предпочел гарантированные живенькие три ядра + какой-то шанс на халявку. Выиграл я частично - получил кэш, не получил ядро четвертое.

Мне кажется что смысла в обновлении биоса нет.
Обычно предоставленный производителем список обновлений не является сколь-нибудь полным :)
 
Спасибо за предоставленные ответы! Я склонился к выбору Athlon 64 II X3 455 (Socket AM3).
Теперь вот встал вопрос, хватит ли мне моего БП? Мой БП шел вместе с корпусом, вместе и с процессором, который я собрался менять. Мощность блока 400 ватт.
Конфиг такой:
Мать: GA-MA770-UD3 (Rev. 2.1)
Проц: Athlon 64 3500+
Видео: ATI Radeon HD5770 1024 MB (Hawk)
Память: 1х1Гб, 1х2Гб
Винт: 250Гб
картридер и привод
 
с процом все путем, для твоей конфы его с головой хватит.
по поводу потребления тоже проблем недолжно быть для 400 ватного бп, ибо видушка в игровом режиме хавает порядка 80 ват всего, ну и проц по максимуму 100, и надеюсь бп у те не совсем никакой.
 
Спасибо за предоставленные ответы! Я склонился к выбору Athlon 64 II X3 455 (Socket AM3).
Теперь вот встал вопрос, хватит ли мне моего БП? Мой БП шел вместе с корпусом, вместе и с процессором, который я собрался менять. Мощность блока 400 ватт.
Конфиг такой:
Мать: GA-MA770-UD3 (Rev. 2.1)
Проц: Athlon 64 3500+
Видео: ATI Radeon HD5770 1024 MB (Hawk)
Память: 1х1Гб, 1х2Гб
Винт: 250Гб
картридер и привод

та разница максимум(!) в 25 Вт между процами.

какой фирмы бп хоть?
 
Назад
Зверху Знизу