Абсолютно серьёзный вопрос к юристам.

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
Абсолютно серьёзный вопрос к юристам.

Если на базе раздела “Политика” создать общественную организацию (что-то вроде клуба любителей политики), появиться ли возможность активно участвовать в политической жизни страны в периодах между выборами? Если да, то в какой мере?
 
ivanov
11 Apr 2006, 18:38

Если на базе раздела “Политика” создать общественную организацию (что-то вроде клуба любителей политики), появиться ли возможность активно участвовать в политической жизни страны в периодах между выборами? Если да, то в какой мере?

В общественной организации, клубе и т д. должны быть члены организации, клуба и т д. Главное - они должны быть людьми. Здесь же пока, члены - это записи в mySQL базе данных, хранящейся где то на компе в США.
 
Drema сказав(ла):
записи в mySQL базе данных, хранящейся где то на компе в США.
"Зеркало" в Украину..Форумчане типографию думаю найдут.."Ксивы" членов организации "Харьковфорум за (против).чегототам....." :) А вот насколько это законно (действенно) мне тоже интересно..
 
Drema сказав(ла):
В общественной организации, клубе и т д. должны быть члены организации, клуба и т д. Главное - они должны быть людьми. Здесь же пока, члены - это записи в mySQL базе данных, хранящейся где то на компе в США.

Кто захочет – тот объявиться и примет участие. Обидно ведь, что обсуждения никакой практической отдачи не дают.
 
ivanov чесно говоря я не совсем понял что именно ты предлагаешь.

Если не сложно, объясни чем (кроме привязки к конкретной политической силе) твой проэкт будет отличаться от той-же Посилання видалено ?
 
Останнє редагування:
Никакой привязки к конкретной политической силе. Это не мой проект. Если вообще состоится, то будет общий. В рамках такого формата легче выявить (продвигать) то, что объединяет разноцветных.
 
Хотелось бы всё-таки, хоть чуть- чуть влиять на реальную политику, а не просто коллекционировать высказывания.
 
Если без привязки к конкретной политической силе, то тогда просто ничего не надо менять (разве что модерирование раздела улучшить ;), плюс дальнейшая раскрутка).
Представители разных политических партий просматривают форум и в каком-то объеме результаты туташних споров идут дальше.
Если-же кому-то захочет принять более активное участие в политической жизни страны, то добро пожаловать в наиболее симпатичный лагерь.
Другой альтернативы подходящей под поставленные условия чесно говоря не вижу.
(при получании официального статуса общественной организации рано или поздно появятся как минимум попытки со стороны партий взять под свое шефство. вероятность успеха таких попыто достаточно велика)
 
Останнє редагування:
Не согласен. Все наши партии - образования искусственные. Поставлять им козыря для дальнейших политических спекуляций, это совсем не то же, что выявлять и отстаивать общегражданскую позицию.
P.S. Речь идёт не о том, чтобы что-то менять на форуме.
 
ivanov сказав(ла):
Не согласен. Все наши партии - образования искусственные. Поставлять им козыря для дальнейших политических спекуляций, это совсем не то же, что выявлять и отстаивать общегражданскую позицию.
Это произойдет независимо от желания участников.
Подразделения партийных аналитических отделов собирающие информацию даже не могут, а обязанны интересоваться содержимим подразделов форумов аналогичных этому.
ivanov сказав(ла):
P.S. Речь идёт не о том, чтобы что-то менять на форуме.
Я не только про форум говорил.
 
Хотелось бы всё-таки, хоть чуть- чуть влиять на реальную политику, а не просто коллекционировать высказывания.
"Игру Эндера" читали?..
 
TaPAKaH сказав(ла):
даже из членов раздела "секс" можешь создать... ты про реальность говоришь насколько я понимаю? так вот эта организация состоит из конкретных людей, а не ников и т.д. и еще одна немаловажная роль - на все нужны деньги. ты согласен финансировать? или есть какой олигарх с идеями в друзьях? в принципе на идеях тоже создашь что ты хочешь. только твоя организация без финансовой поддержки кроме имени в бумагах больше ничего иметь не будет. это стоит денег. и немалых денег.

Организации ещё нет. Поэтому она не может быть моя или ещё чья-то. И зачем ставить телегу впереди лошади? Сначала люди должны захотеть, а финансирование потом обдумаем. Интересно было бы через запросы получать информацию из первых рук и иметь реальную картину того, кто над чем работает, а возможно и влиять.
 
хорошая книжка
и есть там некоторая линия про форумы и политику
причём книжка задумана и написана ещё в 70-80-х
 
Абсолютно серъезный вопрос к аффтару - смысл затеи?
 
я так подумал что вся эта затея похожа на попытку создать "партию хороших людей". Ведь сообщество граждан, каким то образом влияющих на политику и выделяющуюся от остального народа принято называть партией (элитой, массонской ложей...)?
Все понимают, что в подавляющем большинстве наши партии - внутренне авторитарны. Лидерам(хозяевам) нужны не коллеги, мыслящие люди, а подчиненные. Это также распространяется на случай когда блокируются несколько партий - одна будет главной и только ее линию должны все поддерживать.
И естессно в такой ситуации и возникают светлые помыслы делать движение честных искренних людей, что бы они на что то влияли.
В случае успеха, по-любому у движения возникает ядро активистов. Затем какая нибудь финансово-промышленная группа захочет что бы это уже готовое движение (бренд) стало их собственностью для легализации капиталлов, вхождения во власть. И это обязательно у них получится. Название останется то же "партия хороших людей" и в агитках будут правильные честные лозунги, только будут в ней уже новые "хорошие" люди.
 
Уже никто никуда не идёт.
Всем спасибо.
 
Благим намериниям дорога в ад :( вопрос ставился юристам, а не как вы думаете
 
Drema сказав(ла):
...
Затем какая нибудь финансово-промышленная группа захочет что бы это уже готовое движение (бренд) стало их собственностью для легализации капиталлов, вхождения во власть. И это обязательно у них получится. Название останется то же "партия хороших людей" и в агитках будут правильные честные лозунги, только будут в ней уже новые "хорошие" люди.
Не получится, если у истоков были представители финансово-промышленной группы с целью отличимой от указанной выше.
 
масонское ложе не обязателььно политическая партия
 
Назад
Зверху Знизу