за что голосовали или вопрос языка

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 63
за что голосовали или вопрос языка

посмотрел на голосование по областям и вот что подумал: Регионы получили большинство в тех областях в которых более остро стоит языковой вопрос и соответственно НУ в таких областях получала меньше, так что в стране реально надо решить языковой вопрос чтобы народ при голосовании смотрел на экономику а не на то кто на каком языке говорит, пока так не будет быть нам в ж...
 
ПИЗДЕЦ!!!! Какой языковый вопрос нахрен???!!!! Покажите мне хотя бы одного человека, которому запрещали говорить на русском языке!!! Нету таких! А вони выше крыше! Просто зацепиться больше не за что
 
ferty сказав(ла):
посмотрел на голосование по областям и вот что подумал: Регионы получили большинство в тех областях в которых более остро стоит языковой вопрос и соответственно НУ в таких областях получала меньше, так что в стране реально надо решить языковой вопрос чтобы народ при голосовании смотрел на экономику а не на то кто на каком языке говорит, пока так не будет быть нам в ж...
А что регионы реально сделали чтобы решить языковый вопрос? Хотя бы в "своих" регионах? (извините за каламбур) :) .
 
я никого не агитирую, поздно уже, я просто написал то как я вижу результаты голосования и все
 
Smile_ сказав(ла):
ПИЗДЕЦ!!!! Какой языковый вопрос нахрен???!!!! Покажите мне хотя бы одного человека, которому запрещали говорить на русском языке!!! Нету таких! А вони выше крыше! Просто зацепиться больше не за что
эээх мля. Вот ответь честно и откровенно, ты действительно ни разу не читал про примеры дискриминации и считаешь, что если не запрещают говорить - значит дискриминации нет? Или дурачком прикидываешься?
 
Рокки - а в чем заключается эта дискриминация на твой взгляд?
 
Останнє редагування:
уууххх...опппяяяять.
1)преподавание на укр. языке - пока еще говорить не заставляют, но литература новая только на украинском. Не раз видел как группа впадала в ступор от методички по космической навигации или ТАУ(а это на укр. языке - вообще пипец) на украинском языке
2)перевод школ на украинский язык - соседи вынуждены возить девочку с жуков куда-то(не знаю куда, потомку как в школе(так которая между лесопарком и шишковкой), куда они ее раньше водили перевели на укрю язык, несмотря на то что весь класс где эта девочка училась всегда был русскоязычным)
3)украинизация телевидения
4)украинизация делопроизводства - приходится блин подписывать бумаги и сильно напрягаться чтобы вчитаться в украинский перевод терминов.
 
Так разве это дискриминация??? Это развитие украинского языка. Где дискриминация???

Может ещё поратуем за ещё один государственный - вьетнамский??? Вьетнамцам тоже сложно чужой язык изучать...
 
Останнє редагування:
А требование размещать рекламу только на украинском - это типо тоже не дискриминация?
 
sb сказав(ла):
А требование размещать рекламу только на украинском - это типо тоже не дискриминация?
А чего не на вьетнамском?
 
dimas сказав(ла):
Так разве это дискриминация??? Это развитие украинского языка. Где дискриминация???

Может ещё поратуем за ещё один государственный - вьетнамский??? Вьетнамцам тоже сложно чужой язык изучать...

А где нормальная база к украинскому языку: нормальные словари, нормально (без суржика) разговаривающие преподаватели, учебники, книги - не аналоги российских? ...
Или мы только воздух на нем сотрясать будем? ...
 
За языковым вопросом на Украине стоит просто вопрос ЛЕНИ, очень часто облекаемый в красивые обертки типа "мои предки говорили на этом языке", "дискриминация" и т.п. А на самом деле - банальное "в западло учить". Да и все.
 
Rokky сказав(ла):
уууххх...опппяяяять.
1)преподавание на укр. языке - пока еще говорить не заставляют, но литература новая только на украинском. Не раз видел как группа впадала в ступор от методички по космической навигации или ТАУ(а это на укр. языке - вообще пипец) на украинском языке
2)перевод школ на украинский язык - соседи вынуждены возить девочку с жуков куда-то(не знаю куда, потомку как в школе(так которая между лесопарком и шишковкой), куда они ее раньше водили перевели на укрю язык, несмотря на то что весь класс где эта девочка училась всегда был русскоязычным)
3)украинизация телевидения
4)украинизация делопроизводства - приходится блин подписывать бумаги и сильно напрягаться чтобы вчитаться в украинский перевод терминов.
А россия (страна-террорист) тоже наверно жалуется, что документы на русском языке? Или польша бунтует, что учебники в школах на польском языке? Да?
Просто есть такая мудрость, что народ который не знает и не хочет знать свой РОДНОЙ язык обречен на провал!
 
Всего сразу просто не бывает. Я сам офигел когда препад в своё время по физике пытался читать лекцию на укр.мове. Но с чего-то нужно-то начинать...
 
Останнє редагування:
ШО ТЫ МЕЛИШЬ!!!??? Какое всраку телевидение???!!! На укр яз в основном только новости! Пойди включи ящик и втыкай!
 
Berezila сказав(ла):
За языковым вопросом на Украине стоит просто вопрос ЛЕНИ, очень часто облекаемый в красивые обертки типа "мои предки говорили на этом языке", "дискриминация" и т.п. А на самом деле - банальное "в западло учить". Да и все.
Да - именно к такому выводу и я склоняюсь :пиво: .
 
dimas сказав(ла):
Так разве это дискриминация??? Это развитие украинского языка. Где дискриминация???
реалии таковы что на украине не русские и украинцы() а украиноязычные и русскоязычные украинцы, причем например в восточных областях русскоязычных - большинство(в отличие от вьетнамцев).
и в таких условиях развитие государственного языка - это когда класс бы собрали(родителей) и спросили - хотите ли вы чтобы ваши дети стали украиноязычными? и только при положительном ответе перевели бы класс на украинский. Когда же никого не спрашивая класс русскоязычных детей переводят на украинский да еще и в регионе где русскоязычных большинство - это не развитие языка, а дискриминация части населения, вызванная желанием продвинуть полумертвый язык даже там где он несвойственен. А так как такой полумертвый язык кроме как насильственными методами никак не внедрить - приходится проводить дискриминационную политику.

Разница вьетнамцев и русскоязычных украинцев в том, что русскоязычные украинцы - это народ украины и они составляют немалую часть населения, а в некоторых регионах - даже большую, а вьетнамцы - нет.
 
Smile_ сказав(ла):
А россия (страна-террорист) тоже наверно жалуется, что документы на русском языке? Или польша бунтует, что учебники в школах на польском языке? Да?
Просто есть такая мудрость, что народ который не знает и не хочет знать свой РОДНОЙ язык обречен на провал!
а россия(польша) всегда наверное говорила на китайском(японском), а потом пришла нацсвидомая говновласть и стала им насильственно русский вводить?
Smile_ сказав(ла):
Просто есть такая мудрость, что народ который не знает и не хочет знать свой РОДНОЙ язык обречен на провал!

вот как до людей не дойдет что украинский язык для немалой части населения не является родным?
 
dimas сказав(ла):
Всего сразу просто не бывает. Я сам офигел когда препад в своё время по физике пытался читать лекцию на укр.мове. Но с чего-то нужно-то начинать...
а зачем?
зачем гемморй с переводом, зачем напряжение в стране? зачем это начинать? чтобы удовлетворить прозападные амбиции части населения?
 
dimas сказав(ла):
Да - именно к такому выводу и я склоняюсь :пиво: .
Ты видел много носителей чистого украинского языка, иначе как ты подразумеваеш его изучение? ...
У каждой области, как по мне - свой суржик ...
 
Назад
Зверху Знизу