• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О бесплатных антивирусах замолвите слово....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
О бесплатных антивирусах замолвите слово....

Недавно любимый сетевой ресурс - itc.ua выпустил достаточно подробный обзор всех современных бесплатных антивирусов.
Читать - тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что я могу сказать ?
Он подтвердил мои личные субъективные ощущения:
Для пользователей, не умеющих думать - AVIRA
Для умных и способных настроить - Avast или Comodo.
Сам уже неделю сижу на комодо, нареканий - нет, за режим Sandbox - отдельный респект.
 
шо,ОПЯТЬ?!! О__о
 
Луче ответе мне на вопрос какой из бесплатных антивирусов реально можно юзать в офисе без нарушения лицензионных прав?
 
Сам уже неделю сижу на комодо, нареканий - нет, за режим Sandbox - отдельный респект.
Я так и не поНЯла - что это за режим, и почему он каждую программу пытается запустить в какой-то песочнице...

Луче ответе мне на вопрос какой из бесплатных антивирусов реально можно юзать в офисе без нарушения лицензионных прав?

В статье написано что Microsoft Security Essentials можно использовать в коммерческих целях, т.е. в офисе и на работе.
 
Малые офисы - Comodo до 5 ПК, MS - до 10 ПК

Я так и не поНЯла - что это за режим, и почему он каждую программу пытается запустить в какой-то песочнице...

Грубо говоря - виртуальная машина, понаблюдать за поведением и не пускать к ресурсам системы.
Дополнительный слой безопасности и уровень защиты.
У большинства антивирусов - доступно только в платных версиях.


Снова.
статья, говорю, сильно толковая и подробная.
 
комод не юзал, но то что авира с авастом и нодом - шлак, убеждаюсь чуть не каждый день.
Мой выбор avg free.
 
никогда не юзал комодо, как он по потреблению ресурсов, ПК (ноутбуки, нетбуки или дрова уровня пентиум 4 2Ghz)
попробывал MSE он какой-то тугой, в плане открываешь папку с кучей файлов и ждешь минут 5 пока он их все распознает... а если находит вирус так вобще ховайся минуту или две заносит то ли в базу то ли пытается лечить...
Кроме комода и МСЕ я так понял ничего нету больше толкового?

diesel что там у AVG с лицензионными правами? только для частного использования? или всё же как и комод, где угодно.
 
Грубо говоря - виртуальная машина, понаблюдать за поведением и не пускать к ресурсам системы.
Дополнительный слой безопасности и уровень защиты.
Чем это чревато? Можно ли все программы всегда запускать в sandbox, или он в чём-то их ограничивает, что они потом не смогут нормально работать? Я не замечала разницу при запуске в песочнице и без...
 
Луче ответе мне на вопрос какой из бесплатных антивирусов реально можно юзать в офисе без нарушения лицензионных прав?

comodo можно использовать
Comodo Internet Security

Comodo Internet Security – Free Version

Complete protection against viruses and Internet attacks for Windows computers


# Comodo Internet Security
#
Features

* All-in-one Firewall & Antivirus
* Defends your PC from Internet attacks
* Detects and eliminates viruses
* Prevents malware from being installed
* Easy to install, configure and use
* Free to both business and home users - Свободно как деловым так и домашним потребителям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с авастом немного не так.

Чем это чревато? Можно ли все программы всегда запускать в sandbox, или он в чём-то их ограничивает, что они потом не смогут нормально работать? Я не замечала разницу при запуске в песочнице и без...
песочницу первым делом отключаю, не люблю когда за меня машина думает:)
 
diesel что там у AVG с лицензионными правами? только для частного использования? или всё же как и комод, где угодно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Microsoft Security Essentials теперь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
MSE тугой какой-то... в плане сканирования в реальном времени файлов, разархивируешь думает долго, открываешь папку с кучей програм опять думает, ппц вроде примитивный но чихлящий какой-то.
Поставил комодо антивирус, пока тестирую, ПК не педалит как МСЕ... ну вот насколько он эффективен в отношение вирусняки покажит время :D
 
Останнє редагування:
Этот обзор неполный. Не описан антивирус "Зілля".
Было бы интересно сравнить его с другими бесплатными.
ну и я бы ещё и Касперского включил в обзор. Он, конечно, не бесплатный, но интересно бы сравнить его с бесплатными.
 
а я обхожусь ClamAV for Windows
 
Этот обзор неполный. Не описан антивирус "Зілля".
Было бы интересно сравнить его с другими бесплатными.
ну и я бы ещё и Касперского включил в обзор. Он, конечно, не бесплатный, но интересно бы сравнить его с бесплатными.
Был когда - то в году 2008-м обзор антивирусов, там был "Украинский национальный антивирус". Чесно-ржал долго. :D
По бесплатным скажу так: все зависит от того, на каком ПК планируется использовать антивирус. Если на этот ПК будут приходить с флешками с сомнительным содержимым и т.п.-там бесплатный антивирь не поможет. В песочнице себя неплохо показал Microsoft Security Essentials, аваст и комодо-отстой однозначно, даже не смотрите в их сторону. AVG Free тоже показал неплохие результаты, но подробнее не могу сказать-толком еще не тестирорвал.
 
Лечиться даром - даром лечиться :))) В офисах надо юзать КИС в триальной версии на 30 дней, периодически сбрасывая триальный период :) Не прикопаюцца
 
Назад
Зверху Знизу