Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Вот нужно скоро ставить счётчик и менять полностью трубы из всего прочитанного здесь , я понял что самый простой вариант это поставить счётчик самому дешовый Новатор или комунар вместе с сантехникой в сборе и вызвать опломбировщика заплатить им эти 500 гривен за услуги проэкта и тд и забыть об этом на эти 4 года.....Или все таки стоит связыватся с этими жалобами и переписками с водоканалом, что бы бесплатно опломбировали....?
 
за чей счет ни где не написано !?
Написано. В законе -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько понял, существует два варианта за счет потребителей и за счет органов місцевого самоврядування (если есть программы)
 
0eeahj.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как я понимаю, теперь показания домовых счетчиков будут делить на все квартиры и кубы прибавлять к тем, что накрутило в квартирах со счетчиками. Так? Если да, то это произвол сволоты!
 
Как я понимаю, теперь показания домовых счетчиков будут делить на все квартиры и кубы прибавлять к тем, что накрутило в квартирах со счетчиками.
Нет. У кого стоят квартирные счетчики, платят по своим счетчикам.
 
Нет. У кого стоят квартирные счетчики, платят по своим счетчикам.

Это пока:), показания по общедомовому счётчику будут разбрасывать на тех у кого счётчиков нет.
Когда установят всем индивидуальные в квартиру, тогда разницу между показаниями по общедомовому и наших квартирных будут разбрасывать на всех.
На установку общего счётчика по теплу 1- н год, по воде в течении 2-х лет.
Потом пока установят всем индивидуальные...
 
Нет. У кого стоят квартирные счетчики, платят по своим счетчикам.

Это и мне логика подсказывает. Но уже несколько раз встречала инфу как раз подтверждающую мои опасения. Дай то ... моск)), шоб было так
 
Это и мне логика подсказывает. Но уже несколько раз встречала инфу как раз подтверждающую мои опасения. Дай то ... моск)), шоб было так
Это бред, как минимум, потому что противоречит постанове КМУ 630.
 
ЦЮ постанову как приняли, так и отменят бістренько
 
Потом пока установят всем индивидуальные
интересно, а как же накатанная схема с .."проекты, бамажки, разрешалки, пломбировки..." Не уж-то будут и это ставить в цену установки? Наверное там головы ломают, под каким соусом продавать свои "услуги"
 
ЦЮ постанову как приняли, так и отменят бістренько
С чего вдруг?

Потом пока установят всем индивидуальные
Кто установит? Это личное дело каждого.
Закон обязывает устанавливать только общедомовые счетчики.

Ой, та шо, противоречия кого-то пугали??))))
Есть примеры?

Даже ...гаранта)) - то гражданин, то не гражданин..(((
Дык там все четко, по закону. И гарант особо не при делах, как бы. Решение принимает комиссия + ответственность человека, заполняющего анкету на гражданство.
 
Я просто пришел в абон отдел ЮЖД, которая поставляет воду. Спросил, какой порядок? "Ставите сами - вызываете контролера". ОК.
Купи - поставил - вызвал - опломбировали - дали акт - отвез копию в Водоканал.
Все. Плачу по тарифу. ))
 
есть одна пакость в этом всем деле - с тех пор как все экономисты на моей трубе поставили счетчики, вода стала банально застаиваться в ржавой магистрали. слив 3-4 часа решает этот вопрос. сливать приходится пару раз в месяц. если счетчик поставят, естественно промывать перестану и магистраль превратиться в трубу с говном буквально за пару месяцев

чтоб понимали - в ведре дна за ржавчиной не видно, труба до врезки пластик.

так что экономия это хорошо, но не с нашими трубами.

придется еще и на фильтр разоряться, причем забиваться он будет со скоростью света
 
Назад
Зверху Знизу