Утилизация энергосберегающих ламп: где?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Как Вы решили вопрос избавления от экономных люминисцентных ламп?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    383
хм, да с Каразина бы созвонились - на факультет экологии - думаю, они Вам подсказали, где, чего, и как.... Батарейки они , если не ошибаюсь - до сих пор у себя принимают... Академия ГорХозяйства, вроде, тоже, этой темой занималась....
А в магазинах - кому оно надо ? месячник сесячник провели - и ффсе, ИМХО...
 
Ребят, я не могу найти место, где бесплатно принимают лампы-экономки в Харькове. У кого-то есть контакты? Статус уже обсуждаемых ссылок:
ООО «НПП Экосфера», г. Харьков, пр-т Гагарина, 1, к. 416, тел.: (057) 717-74-92, (057) 758-58-08 Не занимаются утилизацией вобще

ООО «Экотек», г. Харьков, ул. Фрунзе, 10, офис 13, тел.: (057) 716-42-87, (057) 716-42-88 У частных лиц не принимают, у юрлиц 9 грн за лампу.

ООО «Виктория», г. Харьков, Студенческая 20, 25, тел.: (057) 714-07-76 Больше не занимаются физ лицами, в качестве исключения могут до 5 шт и не всегда.

ООО «Эко-Стандарт», г. Харьков, пер. Валковский, 6, тел.: (050) 402-09-09 Номер не верный.

Оперативно-спасательная служба г. Харькова, пер. Театральный, 12, тел.(057) 706-43-07, производит работы по перезатариванию непригодных пестицидов, ликвидации ртутных загрязнений (демеркуризация). Послали в лес такими вопросами

- Государственное специализированное автотранспортное предприятие по перевозке опасных грузов Института сцинтилляционных материалов НАН Украины г. Харьков, ул. Плехановская, 18, тел.(0572) 588929. Телефон не верный, место не нашёл

Если знаете где ещё пожалуйста скажите. Только не в формате "кафедра там-то", а адрес, контакт, как найти итд.
 
Во Французском Бульваре есть ИКЕА
 
И там их можно сдать !!!
 
Градусники или лампы?
 
Привет всем! Есть нерабочая ртутная лампа. Куда мне её можно сдать на утилизацию?
 
Вообще-то, нас должно беспокоить, чтобы не дышать ртутью нам и нашим детям. Нужны пункты приёма какие-то. А за утилизацию должно быть заплачено ещё в момент покупки лампы.

поддерживаю, причем тут производители
g2gfdh.png
 
Кто-то сдавал лампы недавно? Есть актуальные точки?
 
Отправить бандеролью в Китай......ну или в Россию.
 
А кто нибудь в курсе утилизация батареек в Харькове есть ?
 
сдаю обратно в магазин и беру взамен рабочую лампу
Здравствуйте! А в каком магазине так можно сделать? Так актуально сейчас! Как раз лампочка сгорела(( А тут и на эту темку наткнулась.
 
Мне кажется,это неоновая лампа.В ней ртути нет,только инертный газ.
 
Мне кажется,это неоновая лампа.В ней ртути нет,только инертный газ.

Нашел. Это не лампа. Ртутный выключатель.
На "динь" электромагнит втягивался, бил по одной пластине и одновременно наклонял эту колбу. Контакты размыкались и происходил "дон".
 
Назад
Зверху Знизу