Коллеги, поделитесь опытом - как выписать своего ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2007
Повідом.: 39
Коллеги, поделитесь опытом - как выписать своего ребенка?

Привет всем!
Ситуация такая. Моя квартира. Прописаны я, жена и сын (малолетний). Чтобы меньше платить за квартиру хочу выписать сына, потому как он и так имеет право проживать вместе с родителями по закону.
Вариант выписаться мне или жене вместе с ребенком куда-то не подходит (долго объяснять - почему). Можно выписать ребенка к бабушке и дедушке, но прописывать там нельзя (опять же, долго объяснять - почему).

Вопрос "в лоб" решить не удалось: паспортист требует, чтобы выписался один из родителей вместе с ребенком. Тогда - пожалуйста.

Нормативка:
- Закон України «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні»
- З-н "Про охорону дитинства"
- П О С Т А Н О В А від 28 липня 2004 р. N 985
Про затвердження зразків документів,
необхідних для реєстрації місця
проживання в Україні
Именно в этом Постановлении №985 я нашел глухое упоминание по сабжу:
"кожна дитина вписується лише один раз у талон одного з батьків"

Наверняка должна быть какая-то ведомственная МВДшная инструкция, однако не нашел.

Вообще паспортисты раньше подчинялись МВД, а теперь их переподчинили Государственной миграционной службе, но это в верхах (на уровне области), внизу все по-старому вроде.

На крайняк я готов выписаться сам вместе с ребенком, но только чтобы через пару недель прописаться обратно (но без ребенка).

Подскажите плз, кто что знает по этому вопросу.
 
в смысле .. ребенок вообще нигде не будет зарегистрирован?
 
Т.е. не хотите платить тут (мама-папа), а пусть платят там (бабушки-дедушки).
Так всё просто. Пусть бабушка-дедушка дают Вам на оплату квартиры хотя бы небольшую сумму за ребенка. И никакого гемороя с выписками - прописками.

Но я думаю, что Вы не из=за оплаты переживаете. Хотите прописать ребенка на жилплощадь бабушки-дедушки (с видом на будущий дележ этой ж/п).
Так?
 
Да нет. ТС хочет выписать ребенка в никуда, чтобы не платить ни здесь, ни у бабушки-дедушки. Но, по нашим законам, несовершеннолетний ребенок может быть прописан только по адресу своих родителей.
 
один из родителей должен быть прописан с ребенком - иначе никак
 
Да нет. ТС хочет выписать ребенка в никуда, чтобы не платить ни здесь, ни у бабушки-дедушки. Но, по нашим законам, несовершеннолетний ребенок может быть прописан только по адресу своих родителей.


Государство в этом вопросе тяжело обмануть.
 
Какие коммун.услуги сейчас начисляются исходя из количества зарегистрированных?

По-моему, только вывоз ТБО.

Электричество, вода, канализация, газ - по счётчику.
Отопление и эксплуатационные - по метражу кваритры.

Если счётчиков нет - ставьте и забудьте о проблеме.

П.с. как по мне, оставить ребёнка без юридически определённого места проживания - как-то недальновидно.
 
. Чтобы меньше платить за квартиру хочу выписать сына

нельзя выписать... т.к. орган опеки и попечительства не разрешит... т.к. выписав ребёнка Вы лишите его жилья... т.к. после того как выпишете. продадите квартиру..и другую не купите..сами то на улицу пойдёте..а ребёнок бездомным станет.... поэтому и был принят закон "Об охране детства” в котором в статье 17 указали... что родители не имеют права без разрешения органа опеки и попечительства заключать договор, который подлежит нотариальному удостоверению или специальной регистрации, отказываться от принадлежащих ребенку имущественных прав, осуществлять распределение, обмен, отчуждение жилья, обязываться от имени ребенка порукой, выдавать письменные обязательства.

и ещё... цена вопроса максимум гривен 70 в месяц.... неужели Ваш вопрос того стоит.... от количества жильцов зависит оплата за газ, воду (если без счётчиков) и вывоз мусора....

по нашим законам, несовершеннолетний ребенок может быть прописан только по адресу своих родителей.
и что же это за закон такой????

если родители нигде не прописаны..то у бабушки ребёнка нельзя прописать???
 
Ребенок не может висеть в воздухе без регистрации.
Ну, а жадность людская вообще умиляет. Ребенок мусорит, купается-умывается, в его комнате делается влажная уборка, стираются его вещи - идет расход, воды, канализация, кушать вы ему готовите не на костре. Чем ваш ребенок отличается от остальных людей,чтобы за него не платить?
 
и что же это за закон такой????
если родители нигде не прописаны..то у бабушки ребёнка нельзя прописать???
Это инструкция по прописке детей для паспортных столов. У бабушки не пропишите, разве что родителей лишат родительских прав, а бабушка будет назначена опекуном.
 
Это инструкция по прописке детей для паспортных столов. У бабушки не пропишите, разве что родителей лишат родительских прав, а бабушка будет назначена опекуном.

а можно текст в студию? а то у меня друзья прописали дите к бабушке, интересно даже :)
 
Я фигею без баяна!
Юристы. бля! 11 постов и ни одной ссылки на нма!
Хотя нет, одна ссылка есть - на ст.17 ЗУ "Про охорону дитинства"... причем ссылка мимо кассы, т.к. регистрация места жительства и имущественные права - это ну совсем разные вещи! А для прописки-выписки ребенка никакого органа опеки-попечительства не надо!
Все, тема закрыта! Всем спасибо, до свидания!
 
Назад
Зверху Знизу