• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как можно обьеденить восток.

Могут обьеденится люди на востоке?

  • Да, людей можно обьеденить.

    Голосів: 6 28.6%
  • Можно обьеденить не большие группы людей с общими интересами в селах, микрораен, т т.п.

    Голосів: 6 28.6%
  • Нет, сработает - моя хата с краю.

    Голосів: 2 9.5%
  • Свой вариант.

    Голосів: 7 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
neds сказав(ла):
[offtop]
Detonator, а как тебе удается сидеть до 3-х ночи за компом и заниматься разведением кур? Или подъемом в 6 утра занимается кто-то другой?
[/offtop]
У меня типа ночная смена, щас газ экономлю, дровами циплят грею. В 6утра, это когда огород начнется, пока не жарко палоть траву в такое время класно, кажется почти как на море отдыхаеш (серьезно :) ), а в обед по жаре и поспать можно.
 
Detonator сказав(ла):
У меня типа ночная смена, щас газ экономлю, дровами циплят грею. В 6утра, это когда огород начнется, пока не жарко палоть траву в такое время класно, кажется почти как на море отдыхаеш (серьезно :) ), а в обед по жаре и поспать можно.
Хех. Ну тогда сейчас для тебя инет плюс форумы просто незаменимая вещь :)
 
Точно. :)
 
Останнє редагування:
Detonator сказав(ла):
Но смотри будет ли приносить пользу если мы детей, студентов углубленно будем учить квантовой механике, когда они будут учится по специальности швея? Могу еще примеров привести, но думаю ты и так понял.
А швей никто и не учит квантовой механике. А вот для инженера очень полезно иметь знания не только в своей узкой области, но и в смежных областях. Мир сложен и зачастую модели применимые в физике могут найти применение в тех же финансах или еще где. Но как узнать об этом финансисту не учившему физики или физику не учившему финансы.

Detonator сказав(ла):
Дети выбирать не могут, но они подсознательно/сознательно чувствуют, что в них заложено, поэтому у одних хорошо идет математика у других история, у третих языки. Зачем вдолбливать то что ненужно?
У всех детей замечательно получается играться днями напролет, а когда подрастут - нихера не делать и висеть на шее у родителей. Давайте не будем им мешать и вдалбливать то, что им не нужно.
 
Detonator сказав(ла):
Но смотри будет ли приносить пользу если мы детей, студентов углубленно будем учить квантовой механике, когда они будут учится по специальности швея? Могу еще примеров привести, но думаю ты и так понял.

Аналогия некорректа. В мозге детей заложен потенциал речевого восприятия не зависомо от потенциала творческих наклонностей. Если ты интресовался этим вопросом (наверняка не профессионально уровне , апросто из любознательности , впрочем, как и я:))
то должен знать, что дети очень легко усваивают разные языки где-то в возрасте до 10-12 лет. Дальнейшее усвоение языков - сугубо индивидуально (тут действительно проявляется либо отсутствие либо наличие способностей к языкам). И с возрастом учить языки все тяжелее именно потому, что участи головного мозга приспособлены а РАННЕМУ языковому восприятию.
 
Detonator сказав(ла):
тебе лень на этот вопрос ответить, по логике того поста получится в харькове многие школы/классы прийдется опять на руский переводить. Я правильно понял?
У тебе є дані про кількість заяв батьків подані до російських і до українських шкіл?
Якщо нема, то звідки ти взяв, що не вистачає російських шкіл/класів?
 
Bonanza сказав(ла):
А швей никто и не учит квантовой механике. А вот для инженера очень полезно иметь знания не только в своей узкой области, но и в смежных областях.
Я не против, Я тему толкаю что нужно иметь свободный выбор в обучении, не загружать лишним, в тоже время уделять больше времени (и ресурсов мозга) на те предметы которые нравятся ребенку, и в которых у него есть успехи на фоне других + конечно его желание.

Если ребенку дать учить 5 языков для примера (многим 2 также напряжно как и пять), как думаешь, останется у него времени (запаса активного обучения) изучать например любимую им физику.
для справки: дети внимательно запоминать, изучать, в среднем могут не более 15 мин подряд, многие еще меньше, потом нужен передых, получается в день у ребенка имеется ресурсов ну допустим на 2 часа продуктивного обучения, ВОТ эти 2 часа и есть тот ресурс о котором я говорю его можно перебросить на всякую лажу которую ребенок не воспринимает (ему надоест так обучение, и пойдет играть в игры), а можно на то, что ребенку нравится и где он проявляет способности.

Bonanza сказав(ла):
У всех детей замечательно получается играться днями напролет, а когда подрастут - нихера не делать и висеть на шее у родителей.
Я до сих пор играю в стратегии, бывает на больше чем полдня с друзьями по сети. И нормально вроде, на шеи не вешу ни у кого, раньше еще больше играл. (хотя игры у меня сожрали наверно ресурсов больше чем 3 украинских языка:)) Тут я думаю не от игр зависит, а от чего-то другого.

-Коломбина- сказав(ла):
В мозге детей заложен потенциал речевого восприятия не зависомо от потенциала творческих наклонностей
По себе чувствую и вспоминаю что это не так. Не забей я в школе на русский язык, у меня не оставалось бы времени получать в гараже водород электролизом.
З.Ы. не издевайтесь :) - «зависомо» я более скрытными ошибки делал :). Блин ТАКОЙ имидж накрылся, теперь будут воспринимать меня непонятно за кого.

АК чесно нет.
 
О чем тут говорят, какие МОЗГИ, detonator какие танки.

Сюда смотрите вопрос - как можно объединить людей и добиться Законными, демократическими методами, определенной (благой) цели. Я специально не уточняю, какая именно цель. Нужен механизм!!! Что непонятно еще.

Палатки я так понимаю это был один неповторимый вариант, есть другие варианты?
 
Vespen gas. сказав(ла):
Сюда смотрите вопрос - как можно объединить людей и добиться Законными, демократическими методами, определенной (благой) цели. Я специально не уточняю, какая именно цель. Нужен механизм!!! Что непонятно еще.

Палатки я так понимаю это был один неповторимый вариант, есть другие варианты?
Вам уже тут кілька людей відповіли, що спочатку потрібна мета цього об'єднання , а вже тоді можна говорити про механізми.
 
Vespen gas. сказав(ла):
О чем тут говорят, какие МОЗГИ, detonator какие танки.
Я так все матюки в твою сторону на себя хотел перехватить, хотел помочь, а самого порвали, блин... :(

На такой вопрос они тебе не ответят, тут помоему (возможно) есть реальные представители власти, и они побаиваются, мало ли что ты захочеш сделать их методами. А так почитай законы, почитай про демократию, посмотри на пример франции, может чего найдеш интересное.
 
Detonator сказав(ла):
Я не против, Я тему толкаю что нужно иметь свободный выбор в обучении, не загружать лишним, в тоже время уделять больше времени (и ресурсов мозга) на те предметы которые нравятся ребенку, и в которых у него есть успехи на фоне других + конечно его желание.
На счет лишнего - как ни крути а какая-то универсальная база все равно нужна. Считаю, что свободный выбор в обучение это только в старших классах, в начальной школе это лишнее.


Detonator сказав(ла):
Если ребенку дать учить 5 языков для примера (многим 2 также напряжно как и пять), как думаешь, останется у него времени (запаса активного обучения) изучать например любимую им физику.
Ерунда. Дети лет до 12-14 языки изучают с легкостью недосягаемой для взрослых и на все время хватает, обучение через игру. У моих друзей в Канаде ребенок говорит на русском, украинском (дома с родителями), английском (в школе и с друзьями) и испанском (ходил в частный садик, а там была испаноязычная воспитательница и несколько испаноязычных детей). Из всех специальных занятий - посещение русских классов по субботам. Языки выучены в основном в процессе игры и ежедневного общения, без истерик. Каким образом это помешало или помешает изучить ему физику или еще чего там?


Detonator сказав(ла):
По себе чувствую и вспоминаю что это не так. Не забей я в школе на русский язык, у меня не оставалось бы времени получать в гараже водород электролизом.
ТЫ специально учил русский язык? Я лично нет - что русский, что украинский изучались как-то сами по себе, без сидений за учебниками. Я и правил то и не знал и не знаю толком, но на грамотность не жаловался. Так, что я не могу сказать, что изучение языков отняли какие-то драгоценные минуты моей жизни. Ну разве, что английский, но это ужев зрелом возрасте было. Зато сейчас, зная несколько языков мне намного проще живется - мне доступно намного больше источников информации, я могу общаться с большим количеством людей и т.п.
 
Останнє редагування:
Vespen gas. сказав(ла):
О чем тут говорят, какие МОЗГИ, detonator какие танки.

Сюда смотрите вопрос - как можно объединить людей и добиться Законными, демократическими методами, определенной (благой) цели. Я специально не уточняю, какая именно цель. Нужен механизм!!! Что непонятно еще.

Палатки я так понимаю это был один неповторимый вариант, есть другие варианты?
Веспен гас, Вы прям, как в том анектдоте:
Пациент: "Доктор, у меня что-то болит!"
Доктор: Выпейте какое-нибуть лекарство"
:-) :-)
Еще раз спрашиваю : Какую БЛАГУЮ цель будет преследовать подобное объяденение? Только лишь признание русского языка государственным? Или еще что-то?
Может объедениться что б сиротам помогать? :-) Дык кто ж возражет - давайте объеденимся и будем помогать! Ну тогда почему только Восток Украины?;):)
И соврешенно непонятно - насчет ПРОБЛЕМ механизма объеденения. В рамках дейстующего законодательства разработаны механизмы объеденений граждан в партии, гражданские организации и т.п. Почему эти механизмы неприемлимы?
 
Еще раз спрашиваю : Какую БЛАГУЮ цель будет преследовать подобное объяденение
Объединение хотя бы разрушенных промышленно-экономических связей
И встречный вопрос - какую БЛАГУЮ цель преследовал выход Украины из СССР? Сказки про стремление к независимости оставьте для полуграмотных гуцулов
 
_Nein_ сказав(ла):
Объединение хотя бы разрушенных промышленно-экономических связей
Объеденение в рамках Восточного региона? Но ведь смежные отрасли могут находится и в других областях. Или меется в виду объеденение отраслей для восстановление связей с Россией. Вполне приемлимый вариант, но опять же по дальнейшей государственной субурдинации он должен решаться и на общегосударсвенном уровне.

И встречный вопрос - какую БЛАГУЮ цель преследовал выход Украины из СССР? Сказки про стремление к независимости оставьте для полуграмотных гуцулов
Развал СССР - это отдельна тема. Открывайте топик, если хотите.
 
Bonanza я говорю что нужно иметь свободный выбор, учить украинский или нет. Я не хочу опять спорить что дети до 12-14 лет усваивают языкИ с потерями свободных ресурсов для других знаний. Каждый ребенок имеет разный потенциал, может как раз твоим детям изучение Украинского пройдет только с + для общего развития.

Nein с меня пиво.

Коломбина сказав(ла):
Объеденение в рамках Восточного региона? Но ведь смежные отрасли могут находится и в других областях. Или меется в виду объеденение отраслей для восстановление связей с Россией. Вполне приемлимый вариант, но опять же по дальнейшей государственной субурдинации он должен решаться и на общегосударсвенном уровне.
Общегосударственном? По моему оно уже так на руководилось что дальше некуда. Если этот "уровень" хочет жрать пускай в поле идет поработает, лето уже началось, знаете сказку про стрекозу? Больше пользы будет, чем заглядывать во все, пока еще не опустевшие, миски и вылавливать мясцо. Нахлебники блин.
 
Назад
Зверху Знизу