• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужно ли вписывать ГБО в ТехПаспорт?

javavirys

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2014
Повідом.: 9
Нужно ли вписывать ГБО в ТехПаспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли вписывать тип топлива в ТехПасп. (газ), если устанавливаешь ГБО? У меня вообще отсутствует графа тип топлива.
 
Согласно действующему законодательству это не является переоборудованием и не нужно.
Согласно ебанатам с гаи - нужно. Погугли переписку инициативных автолюбителей с управлением гаи в киеве - там им офф. ответ дали, что не нужно. Сейчас бы я точно не вписывал.
 
чтобы ездить - вписывать необязательно, всем пофигу. Но...
когда будете переоформлять, можно не пройти эксперта. Это все решается, бегунки решают))
 
Нах не надо. Я, когда ездил на газу, для того, что бы фанеркой жопу прикрыть катал с собой оф ответ из управления гаи и сертификат на гбо.
 
как с этим в Нидерландах не могу знать

Это я просто браузер оперу использую!

Согласно действующему законодательству это не является переоборудованием и не нужно.
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что с правоохранительными органами как всегда(придется доказывать правоту).
Ну вот за 3 года того что ездил никто за отсутствие графы тип топлива и слова не сказал(тип топлива по факту является бензин).


Всем спасибо за реально быструю помощь! Я даже не думал что так быстро получу ответ!
 
Останнє редагування:
Это я просто браузер оперу использую!


Спасибо за ответ! Я так понимаю, что с правоохранительными органами как всегда(придется доказывать правоту).
Ну вот за 3 года того что ездил никто за отсутствие графы тип топлива и слова не сказал(тип топлива по факту является бензин).

Ты когда и газ впишешь, вид топлива - такой графы не будет.
 
Зная как у нас быстро и неожиданно могут поменяться законы, вписал сразу после установки. 412грн. не такие уж большие деньги.
 
Ты сможешь нагуглить и распечатать для них писюльку офф. ответа.
А в общем - кто и по какой причине на улице в принципе у тебя может проверить гбо или не гбо? Как минимум, чтобы открыть капот или багажник твоей машины нужно два свидетеля, ибо это уже соответствует не процедуре осмотра, а процедуре досмотра. А до этого момента можешь говорить что угодно, хоть и на протоплазме ездишь:D
 
Ты сможешь нагуглить и распечатать для них писюльку офф. ответа.
А в общем - кто и по какой причине на улице в принципе у тебя может проверить гбо или не гбо? Как минимум, чтобы открыть капот или багажник твоей машины нужно два свидетеля, ибо это уже соответствует не процедуре осмотра, а процедуре досмотра. А до этого момента можешь говорить что угодно, хоть и на протоплазме ездишь
Я для себя решил вписать, чтобы каждый раз не доказывать и не терять время. Стоимость вписания не стоит моего времени, сил и нервов в бодании с мудаками на дороге
 
Будет. Я вписывал в прошлом году в августе, дали новый техпаспорт, тип топлива - S

Чё за бред? У меня газ не вписан, у жены я вписывал, и там стоит в примечании снизу Гбо. В той строке, где вписывают доверенность на людей.
 
У меня газ не вписан, у жены я вписывал, и там стоит в примечании снизу Гбо. В той строке, где вписывают доверенность на людей.
не бред, тоже есть такая надпись в примечании о замене техпаспорта в связи с установкой ГБО и в строке "Тип топлива" есть S
 
Вписывать нужно, если так считает ГАИ.
 
Чё за бред? У меня газ не вписан, у жены я вписывал, и там стоит в примечании снизу Гбо. В той строке, где вписывают доверенность на людей.

Да, внизу написано о том, что установлено ГБО, и в типе топлива стоит буква S. Свидетельсво о регистрации утверждено постановлением Кабмина от 31.01.1992 г. № 47, там обязательно указывается тип топлива
 
Как юрист изучал этот вопрос. Если не хотите ехать менять техпаспорт, просто возите с собой документы об установке ГБО с печатями, но без дат. Если начинают прикапываться полицейские, достаете документы и говорите что поставил 5 дней назад (переоборудование нужно регистрировать в течении 10 дней), а дату, ой, забыли вписать. Много написано по этой теме, и ответ ГАИ читал, но на сегодняшний день (законодательство меняется довольно часто) я стою на том мнении, что при смене типа топлива происходит переоборудование, которое подлежит регистрации
 
Как юрист изучал этот вопрос. Если не хотите ехать менять техпаспорт, просто возите с собой документы об установке ГБО с печатями, но без дат. Если начинают прикапываться полицейские, достаете документы и говорите что поставил 5 дней назад (переоборудование нужно регистрировать в течении 10 дней), а дату, ой, забыли вписать. Много написано по этой теме, и ответ ГАИ читал, но на сегодняшний день (законодательство меняется довольно часто) я стою на том мнении, что при смене типа топлива происходит переоборудование, которое подлежит регистрации

а я раз залил в бензинку дизеля из канистры.... и ездил... причем немало дизеля ливанул...

так что мне менять ТП и писать что ездит эта ебанутая корова на смеси бензин + дизель?! :іржач::іржач::іржач: это ведь смена топлива :D

спирт.... смена топлива )))
 
Назад
Зверху Знизу