Дайте совет, пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 353
Дайте совет, пожалуйста!

Подскажите пожалуйста как устранить проблемку - небольшую, но противную :(
После того как "один чудесный специалист" настраивал мне интернет он отключил оповещение системы безопасности, а включить у меня никак не выходит, выскакивает надпись "не удалось запустить службу...". У меня виста.
Добиться от притекса чтобы пришел тот настройщик и исправил я не могу - "...это не входит в их обязанности".
Пожалуйста, может кто знает как исправить, только я простой пользователь и мне если можно понятным языком:)
Заранее огромное спасибо!
 
Останнє редагування:
Правильно сделал что отключил, бортовый брандмауер полное гавно.
 
Правой кнопкой мыши на "Компьютер", управление, там службы, находишь службу "Центр обеспечение безопастности", ставишь тип запуска на авто и запускаешь :). Хотя согласен с предидущим постом :)
 
И в самом деле, встроенный брандмауэр производит пренеприятное впечатление. А как поставил Эсет Смарт Секьюрити, то их файервол нисколько не напрягает, и интерфейс у него намного понятнее и дружелюбнее.
 
только я простой пользователь и мне если можно понятным языком

Как девочка девочке объясняю понятным языком. Найди толкового мальчика, который поставит тебе антивирус и файрволл. И которому ты сможешь обращаться и в дальнейшем. Иначе будут у тебя проблемы посерьезнее. Толкового мальчика можно найти и на ХФ. Это они только с виду такие грозные и важные здесь, а вообще ничего так ;)
А Притекс в топку. Зря ты с ними связалась.
 
о, мальчики уже объявились... :D
 
.....ну ладно, сказать что встроеный Г и виста сакс может каждый. Реальные аргументы есть? По теме: мальчик отключил вам не только оповещение системы, но и какую-то связанную службу. Самый простой вариант в Вашем случае использовать восстановление системы. Перед этим желательно сохранить настройки интернета. Хотя розумнее будет пригласить кого-нибудь на чай.
ПЫСЫ мальчика, который сразу спросил встанет ли аутпост и объявил что виста отстой звать не стОит, имхо....
 
ыы.Спасибо конкурент.Висту юзал без сети,поэтому себе аут не ставил.По идее должен стать.:) о том,что она г,я не писал, а просто сказал об хр.Читай внимательнее:)

Да бросьте Вы! Врядли Вы мне конкурент.:D
 
.....ну ладно, сказать что встроеный Г и виста сакс может каждый. Реальные аргументы есть?

За две недели 4-ре ноутбука с вистой, их хуёвый встроеный фаевол накойто хер блочил DHCP ответы + какимто макаром ДНС ставились левые(не помогало даже ручками), а не провайдера. Вбивание ручками помогало до первой перезагрузки. С ДНСами траблу решил так забил ДНС прова ручками, а левый опустил в самый низ(вроде проблема решилась). Брендмауэе отключил и поставил avira PE.
 
За две недели 4-ре ноутбука с вистой, их хуёвый встроеный фаевол накойто хер блочил DHCP ответы + какимто макаром ДНС ставились левые(не помогало даже ручками), а не провайдера. Вбивание ручками помогало до первой перезагрузки. С ДНСами траблу решил так забил ДНС прова ручками, а левый опустил в самый низ(вроде проблема решилась). Брендмауэе отключил и поставил avira PE.

Всё, описанное Вами весьма напоминает действие Бэкдор программы. Поставив avira PE Вы открыли ей дверь. ДХЦП вообще уровнем ниже....
 
Всё, описанное Вами весьма напоминает действие Бэкдор программы. Поставив avira PE Вы открыли ей дверь. ДХЦП вообще уровнем ниже....


Возможно, но у людей все работает и они пока не жаловались. Насчет avira PE что прикажете ставить не лицензию? Avira PE бесплатный антивирус для домашнего использования пока нареканий на него не было.
 
Я рекомендовал бы купить каспера за 30 уе - которым регулярно вычищаю компы после авиры\аваста\нортона.... На бесплатную авиру сам поглядел когда-то. Хватило на неделю. Потом флешку открыл на компе, увидел авторан.инф - авира молчала. Вставил в комп с Каспером... С тех пор авира идёт лесом... Бесплатно...
 
Я рекомендовал бы купить каспера за 30 уе - которым регулярно вычищаю компы после авиры\аваста\нортона.... На бесплатную авиру сам поглядел когда-то. Хватило на неделю. Потом флешку открыл на компе, увидел авторан.инф - авира молчала. Вставил в комп с Каспером... С тех пор авира идёт лесом... Бесплатно...

Ну-ну. Скажи это абоненту к которому прийдешь. У меня авира стоит и вот вчера почистил флешку все ок.
 
За две недели 4-ре ноутбука с вистой, их хуёвый встроеный фаевол накойто хер блочил DHCP ответы
О, спасибо что напомнил. Я кажется поняла почему у меня Maxnet TV не работает в Висте. Буду настраивать встроенный файрволл...
 
О, спасибо что напомнил. Я кажется поняла почему у меня Maxnet TV не работает в Висте. Буду настраивать встроенный файрволл...

скорее потому что ты за рутером сидишь. Файрвол при установке бы спросил.
 
Не факт, но все может быть. Это же виста ИМХО!
Не факт, но скорее всего. Помню эта проблема еще на ХР была, когда KIS блокировал UDP пакеты with no checksum и встроенный хардварный файрволл в сетевой карте тоже. Тогда эту проблему решила, а вот на другом компе с Вистой забыла про встроенный файрволл - похоже там тоже это надо настраивать.

скорее потому что ты за рутером сидишь.
Так на другом компе (где Windows XP) - там всё работает. Через этот-же роутер.
Более того: на этом-же компе, но из Kubuntu - онлайн ТВ работает. Только в Висте оно не работает. Так что тут похоже дело в файрволле Вистовском.
Файрвол при установке бы спросил.
Не факт. На Windows XP с KIS и аппаратным файрволлом никто ничего не спрашивал - доступ к сети спросили, а ТВ не работало - всё потому что запрещены были UDP пакеты with no checksum, а про них он ничо не спрашивал. Молча неработал, пока не нашла где это выключается.
 
Назад
Зверху Знизу