Российские спецслужбы массово рассылают вирусы на мобильные украинцев - СБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Российские спецслужбы массово рассылают вирусы на мобильные украинцев - СБУ

Служба безопасности Украины предупреждает, что в течение последних суток с российских информационных ресурсов происходит спланированная спецслужбами РФ информационная диверсия по заражению вредными программными продуктами мобильных телефонов украинских граждан. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Пользователям украинских мобильных компаний - «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит», осуществляется массовая рассылка sms-сообщений следующего содержания: «Привет. Тебе фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или «Привет. Тебе фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где X - номер телефона абонента. При переходе по указанной ссылке мобильный телефон сразу же поражается вирусом, который мгновенно распространяется на все имеющиеся в телефонном блокноте контакты.

СБУ установила, что с помощью этого вируса преступно собирается информация по IMEI инфицированного телефона, балансу счета и персональным данным простых граждан. Именно эти данные могут быть использованы для массовой DOS-атаки на определенные ресурсы.

Специалисты предупреждают, что уязвимыми для данного вируса являются мобильные телефоны с операционными системами Android, Simbian, Windows Mobile. Выяснено, что рассылка вредоносных сообщений осуществлялась из столицы Российской Федерации

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пысы: мне лично уже 31.08 прилетело такое (якобы от знакомого, из моей телефонки), но.... моя Нокиа 1100 ложила хер на их вирусы, блеать!!!:yahoo:
 
Уже было.
 
Мобильные телефоны сейчас действительно довольно уязвимы в этом плане. Те же китайские смартфоны можно перезагрузить всего одно смской.

Кроме того вызывает большое сомнение Антивирус Касперского, ведь всем известно, что ********** поддерживает путина и выступал каким-то там экспертом при правительстве.
Представьте какую информацию может слить этот антивирус.

Сейчас даже тот же самый PuntoSwitcher вполне моет сливать ваши пароли ФСБшникам.
 
Бред сивой кобылы! Теперь подумайте своим мозгом: ФСБ что такое тупое что б в открытую делать такой примитивный вирус? Что б сразу же спалиться? Что б снимало деньги у народа в открытую и что б тырила пароли? Параноя у того кто продумал такую утку!!!!!!!!!!
 
XGodeksX сказав(ла):
Представьте какую информацию может слить этот антивирус.

какую? пароль к контактику или почтовому ящику самого Василия Пупкина?
или может ключь к банковскому счёту с гривневыми накоплениями?

какой такой антивирус касперского на макОс или андроид?
зачем на свартфоне пунто свитчер?
 
Останнє редагування:
Приходило такое смс,не смог перейти по ссылке,инета не было или что то с акком))ну и слава богу))
 
и мне было, попробовал с компа - сайт недоступен...
 
Мобильные телефоны сейчас действительно довольно уязвимы в этом плане. Те же китайские смартфоны можно перезагрузить всего одно смской.

Только для каждой модели телефона такую смску приходится искать заново.
Сила китайских смартфонов в том, что имя им легион и совместимостью никто не заморачивается. На очередной ноунейм дядюшки Ляо может не оказаться готового решения по считыванию с него информации, например.

Кроме того вызывает большое сомнение Антивирус Касперского, ведь всем известно, что ********** поддерживает путина и выступал каким-то там экспертом при правительстве.
Представьте какую информацию может слить этот антивирус.

Софт, так глубоко интегрирующийся в систему, может делать вообще всё что угодно.

Сейчас даже тот же самый PuntoSwitcher вполне моет сливать ваши пароли ФСБшникам.

После того, как PuntoSwitcher был выкуплен яндексом, с ним началось интересное (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) в плане безопасности, примерно тогда я от него и отказался.

Бред сивой кобылы! Теперь подумайте своим мозгом: ФСБ что такое тупое что б в открытую делать такой примитивный вирус? Что б сразу же спалиться? Что б снимало деньги у народа в открытую и что б тырила пароли? Параноя у того кто продумал такую утку!!!!!!!!!!

ФСБ достаточно создателей вируса "вести" и в нужный момент взять за жабры, чтобы заставить сотрудничать.

А потом можно пользоваться заботливо созданной инфраструктурой.
 
При переходе по указанной ссылке мобильный телефон сразу же поражается вирусом, который мгновенно распространяется на все имеющиеся в телефонном блокноте контакты.

а вот это явная не правда от СБУ
 
какую? пароль к контактику или почтовому ящику самого Василия Пупкина?
или может ключь к банковскому счёту с гривневыми накоплениями?

Пароль к гугл-аккаунту.
А там почта, история перемещений, история поиска и т.д.

какой такой антивирус касперского на макОс или андроид?

Суслик есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зачем на свартфоне пунто свитчер?

На смартфоне есть альтернативные экранные клавиатуры, иногда более удобные. Не все задумываются, что эти же клавиатуры естественным путём имеют полный доступ ко всему, что с их помощью набрано.
 
Nick_N сказав(ла):
Пароль к гугл-аккаунту.
А там почта, история перемещений, история поиска и т.д.

теории заговора снова входят в трэнд. только Биг Бразер поменялся с ЦРУ на ФСБ. я сейчас попытался представить что из моей деятельности может заинтересовать Биг Бразера и не нашёл ровным счётом ничего интересного.

массовая рассылка троянов это пустое занятие. "пасут" выборочно, и инструментарий у них есть.
 
теории заговора снова входят в трэнд. только Биг Бразер поменялся с ЦРУ на ФСБ. я сейчас попытался представить что из моей деятельности может заинтересовать Биг Бразера и не нашёл ровным счётом ничего интересного.

массовая рассылка троянов это пустое занятие. "пасут" выборочно, и инструментарий у них есть.

Пасти надо всех. Чтобы когда абстрактный ты заинтересуешь спецслужбы -- информацию о тебе можно было извлечь, сдуть пыль и ознакомиться, а не бегать и собирать.

В АНБ вообще научились выцеплять в море шума сигналы и делать шаги на опережение.

Само ФСБ может и не рассылает трояны, но ФСБ в случае чего придёт к рассыльщикам троянов и воспользуется возможностями, которые у тех есть.

если конечно же все это было включено на телефоне ;)

Например, по умолчанию включено производителем телефона.
И гугл периодически рекомендует включить, когда заходишь в соответствующие сервисы.
 
Например, по умолчанию включено производителем телефона.
И гугл периодически рекомендует включить, когда заходишь в соответствующие сервисы.

не знаю, не видел ни разу, чтобы по умолчанию включено было, и тем более чтобы гугл рекомендовал, он наоборот, после включения переспросит, точно ли я хочу, ведь данные могут быть доступны бла-бла, да и после перепрошивки тоже надо повторно заходить и включать, то что было включено до этого.

Само ФСБ может и не рассылает трояны, но ФСБ в случае чего придёт к рассыльщикам троянов и воспользуется возможностями, которые у тех есть.

а зачем ФСБ приходить к рассыльщикам троянов, если оно может прийти в офис к опсосу и попросить биллинг с их серверов?
благо все наши крупные опсосы российские;)
 
Что-то все рассказывают рассказывают...
У меня постоянно активные 3 симки - ни одного раза такого не было )))
 
Таких полно))) у знакомого стоял web - не помог. Eset словил нараз. Русский антивирус не ловит русские вирусы?!))))))
 
Пользуемся Нокия 1100 и нет проблем.
 
Назад
Зверху Знизу