Восстановление зрения?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Восстановление зрения?

Смотрел давненько вводную лекцию Жданова В.Г. "Верни себе зрение".
Достаточно интересный и полезный материал.
Конечно хочется поверить в этот чудо-метод, но...
В общем посмотреть посмотрел, но как руководство к действую не принял.
Сегодня случайно наткнулся и скачал прогу "Eye Corrector".
Посмотрел - а там те же упраждения, что и у Жданова!

Хочу спросить, кто-нить по этим или подобным системам чего-нить добился в плане улучшения зрения?
 
В своё время за год уменьшила близорукость с -6 диоптрий до -3 благодаря регулярным (раза три в неделю, чаще лень было) занятием гимнастикой для глаз и ежедневно съедала салат из небольшой морковки с маслом или сметаной. Гимнастику дала врач из офтальмологического центра им. Гиршмана. Не важно, чью фамилию носит та или иная методика по восстановлению зрения. Важно её делать. Удачи!
 
В своё время за год уменьшила близорукость с -6 диоптрий до -3 благодаря регулярным (раза три в неделю, чаще лень было) занятием гимнастикой для глаз и ежедневно съедала салат из небольшой морковки с маслом или сметаной. Гимнастику дала врач из офтальмологического центра им. Гиршмана. Не важно, чью фамилию носит та или иная методика по восстановлению зрения. Важно её делать. Удачи!
А почему прекратили? Не захотели до 0?
Продолжаете носить очки?
 
Сейчас у меня -2, очки одеваю для "телека". Но учитывая, что у меня близорукость с 6 лет, нестабильная, до 0 не получится.:( Рада тому, что имею на сегодняшний день.
 
Тот же Жданов утверждает, что можно.
У меня -1,5. Очками тоже пользовался для телевизора.
Сейчас решил отказаться совсем и попробовать потренировать глаза.
 
Есть много методик по восстановлению зрения.
 
Смотрел давненько вводную лекцию Жданова В.Г. "Верни себе зрение".
Достаточно интересный и полезный материал.
Конечно хочется поверить в этот чудо-метод, но...
В общем посмотреть посмотрел, но как руководство к действую не принял.
Сегодня случайно наткнулся и скачал прогу "Eye Corrector".
Посмотрел - а там те же упраждения, что и у Жданова!

Хочу спросить, кто-нить по этим или подобным системам чего-нить добился в плане улучшения зрения?

Я знаю трех человек, восстановивших себе зрение таким образом после нескольких лет занятий. И знаю много человек, бросивших такие занятия, из лени наверное. Очень, наверно, это нудно.
 
Похоже сюда не заглядывают те кто ходил к Жданову.
Наверное месяц назад задавал тут вопрос на эту тему (Жданов как раз был в городе), но народ молчит. А было интересно услышать отзывы из первых уст.
 
Смотрел давненько вводную лекцию Жданова В.Г. "Верни себе зрение".
Достаточно интересный и полезный материал.
Конечно хочется поверить в этот чудо-метод, но...
В общем посмотреть посмотрел, но как руководство к действую не принял.
Сегодня случайно наткнулся и скачал прогу "Eye Corrector".
Посмотрел - а там те же упраждения, что и у Жданова!

Хочу спросить, кто-нить по этим или подобным системам чего-нить добился в плане улучшения зрения?

У меня , слава богу, зрение нормальное - но с методикой знакома хорошо. Улучшения, конечно, у себя не наблюдала - так как было хорошо и осталось так же :)
Но брат моей подруги, который, собственно, и диск с лекциями Жданова подкинул, зрение себе поднял. Хотя, как и большинство, из-за лени бросил это дело. Скучно довольно-таки :(
 
Интересно, а можно подробней? Я в свое время ходила к офтальмологу на занятия: сидела с линзами разных диоптрий, каждые 5 минут линза ставится на 0,25 меньше. Плюс гимнастика. Реально помогло. Но когда прекратила заниматься (не ходить же к ней вечно), то все вернулось обратно, и поехало дальше.
Сейчас уже полгода ношу линзы. А как тогда повышать зрение упражнениями? Позанимался, надел линзы и..? Эффекта не будет? А сразу без линз ходить не получится, зрение -6,5.
И этим нужно заниматься постоянно? Как надолго действует?
 
По моему опыту (лет 20 стажа) всё это работает при ведении пасторальной
бесстрессовой жизни, без нагрузок типа компа.
В горы, барашков пасти, или архивариусом работать :-)

Можно ещё Норбекова почитать, бывают семинары его апостолов.
 
Лучше просто зарядка для глаз, пока зрение совсем не испотилось =)
 
У меня муж начал заниматься по Норбекову, пересмотрел привычки и стал вести здоровый образ жизни. Говорит,что чувствует улучшение. Если интересно - он даже блог свой завел, почитайте.
 
У меня врождённая дальнозоркость плюс астигматизм, никакие очки не корректируют зрение полностью, даже в них вижу только три строчки. Когда училась в университете, зрение упало ещё на 1 диоптрий. Прочитала Норбекова, начала заниматься, бросила, но очки постоянно носить перестала - только для чтения и компьютера. Посмотрела недавно диск Жданова, возобновила занятия, и ещё стала капать в глаза водный прополис "Тенториум", который он рекомендует. Сейчас работаю за компом без очков и книги читьаю с не очень мелким щрифтом (типа Arial 10) тоже без них. Так что если не лениться, результат будет.
 
собственно а Где сами упражнения?
 
весь основной комлекс упражнений на диске с презентацией, мне дядя принёс, откуда, не знаю Комплекс простой, занимает минут 5-7. Разместить его на форуме я не смогу, описание его длительно., показать проще. Поищите в интернете презентацию, может найдёте.
 
собственно а Где сами упражнения?

Eye Corrector

Принцип действия - уникальная методика программы «Корректор зрения» это синтез эффекта SIRDS-картинок и элементов укрепляющей глаз гимнастики по методу М.С.Норбекова, а именно упражнений на расслабление глаз, улучшение кровообращения, укрепление глазных мышц и уникального упражнения на развитие аккомодативной способности глаз, способствующих улучшению питания глазного нерва, снятию спазма аккомодации, повышению остроты зрения.
«Глаза, смотрящие вдаль, никогда не стареют»
Глаза человека устроены так, чтобы больше смотреть вдаль. Но современная жизнь вынуждает нас постоянно использовать глаза для "ближнего" зрения. В нашей программе используются упражнения с применением SIRDS-картинок, для рассматривания которых необходимо «устремлять взгляд в бесконечность», что оказывает положительный эффект на зрение.

Видение зашифрованных трехмерных изображений способствует улучшению кровообращения, снятию напряжения глазных мышц, улучшению работы аппарата аккомодации. Все резервы организм переключает на контроль за глазами и нервные клетки испытывают повышенную нагрузку, что улучшает проводимость нервных волокон.

Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту

Способ применения – 2-3 раза в день.

Результат - eжедневная работа с программой «Корректор зрения» дома или на работе способствует восстановлению и улучшению зрения, препятствует развитию миопии (близорукости) и гиперметропии (дальнозоркости), астигматизма и пресбиопии (утрата способности к фокусировке). Программа не имеет противопоказаний и особенно полезна будет учащимся и тем, кто много времени проводит за компьютером, ввиду повышенной нагрузки на зрение.

Уже после первого применения Вы почувствуете положительное воздействие на зрение. А через 2-3 дня оно начнет заметно улучшаться. Для достижения наилучшего результата мы советуем не прерывать курс работы с программой до полного восстановления зрения.
 
По моему опыту (лет 20 стажа) всё это работает при ведении пасторальной
бесстрессовой жизни, без нагрузок типа компа.
В горы, барашков пасти

То то я смотрю, у меня зрение хорошее.:)
Барашков не пасу, а все остальное - про меня.
Барашки пасутся в ста метрах от дома. Вокруг горы.
 
Назад
Зверху Знизу