• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хонда или Ямаха

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 704
Хонда или Ямаха

Подскажите знатоки.Что лучше в одном и том же состоянии Хонда Дио 27 или Ямаха Артистик.(3500гр).P.S.на двуколесном ездил только на велосипеде
 
Прохвесор подскажи-хонда или ямаха?
 
Если состояние действительно одинаковое, что маловероятно, выбирай по цвету. Хонда - гуд, пианино - тоде ничё.
 
Да я жене мопедку.


Цитата:





Сообщение от пан прохвесор


Гутен еще не говорил что РЫ ОДИН!!!!!! однозначно?????




Переведи
Я не знал что жене. А для жены купи 4Т китайца и не больше 80 кубов. Иначе то что сказал linuxoid.Поверь.Эти сильно резкие со старта.Когда моя половинка села на Сузуки Сепию,то соседский забор пострадал первым. Пересела на то что я тебе предлагаю и научилась ездить.Теперь можно и Хонды,Сузуки и т.д.
 
Вот нашел на Ньютона продают хонды.27 без предпродажной подготовки 410 долл.На что обратить внимание.Какая компресия еще считается нормальной?
 
Каковы отличный, средний, минимально приемлемый уровни компрессии в цилиндре Honda Dio?


10,8,6
 
Хонда с компрессией 6 уже по холодному без ебли пальцем в воздухан не заводится. Смотреть надо по состоянию - и то и то достойные мопедки - если в них не лазили.
 
Насторожило насчет фильтра.Говорит практикуем кусок паралона.В расходники что входит?
 
ваще продавец стремный
давай 50 долларов
а он не охуел продавать мопед с засоренным карбюратором?
 
ну получается 410 долл. без предпродажной подготовки,а 460 долл. с новым акумом(100ГР)карб почищен ну короче подготовлен
 
Бери без подготовки - аккум он тебе самый галимый поставит, а больше ничего делать и не будут - лучше пусть вообще не лазит. За 400 грн ты и аккумулятор фирменный купить можешь, и поролон пропитывать правильную пропитку. А чистить карб - это функция не обязательная.
 
Главное на что обратить внимание.?Ну вот я из кучи мопедов выбираю меньше всего поцарапан.Меряем компресию(мин8).Начинаем заводить.По идее нормальный должен без проблем завестись?
 
завестись должен дажэ на убитом двигле
если не завелся то либо дико сбрасывай цену и ковыряйся в итоге сам
или шли нахуй
лучше подубитый но ниразу не ремонтированый
чем на бодром, но пересыпанный по сто раз
 
Назад
Зверху Знизу