• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПК и аэропорт

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2006
Повідом.: 7181
ПК и аэропорт

Вопрос для тех кто возит с собой ноут-нетбук - проверяют ли в аэропорту на лицензионное/нелицензионное ПО?
И еще вопрос: можно ли с собой в салон брать мяч? в частности волейбольный, или его нужно сдавать в багаж?
 
  • Не перевіряють і йдуть лісом з подібними фантазіями
  • м'яч - звичайний елемент багажу. Дивіться на вимоги вашої авіакомпанії - single piece, <10 kg, 55x35x25,.... - ім має відповідати вся ручна покладь, що берете на борт, зі здутим м'ячем всередині
 
А если мяч не сдутый?

Вот что нашла:

Кроме того, разрешается бесплатно перевозить в пассажирском салоне
(на 1 человека) следующие вещи:
1 дамская сумочка;
умеренное количество прессы для чтения в полете;
1 зонт или трость;
1 единица верхней одежды;
1 небольшой фотоаппарат или бинокль;
1 портативный персональный компьютер;
1 пара костылей;
1 детская переносная корзина.

Про мячи ни слова.
 
Останнє редагування:
То в правила конкретної авіакомпанії. Або подивіться іх сайт, або назвіть її, щоб відгукнувсь хтось з її клієнтів.
У когось критично "Single piece"+"10 kg max" (easyjet)
У когось - "8kg max" + additional bag for camera/laptop (AirOne).
А заочно ніхто не вгадає.
 
Вопрос для тех кто возит с собой ноут-нетбук - проверяют ли в аэропорту на лицензионное/нелицензионное ПО?
И еще вопрос: можно ли с собой в салон брать мяч? в частности волейбольный, или его нужно сдавать в багаж?

ты сильно паришься, первый раз? Можно и сумочку и сумку и рюкзак небольшой брать, ноут не проверяли ни разу, там все такие. Мяч брать можно, но зачем... спустить + небольшой насос. Можно и без насоса, поверь на месте он или найдется или играть будет не с кем:)
 
С ноутами в аэропортах по-разному. В Европе и Штатах общепринято вынимать ноут из сумки и прогонять через рентген вместе с вещами. У нас как-то болт на это забивают - никогда не просили даже вытащить из сумки. В Ницце у меня как-то секьюрити попросили ноут, унесли куда-то на пять минут, потом вернули. Шо с ним делали - хз :незнаю:
Насчет ПО - никогда никто ничего не спрашивал. Но я летаю если по личным делам, то с ноутом на котором стоит Убунту. А по служебным летаю с ноутом конторы, на котором все лицензионное.
 
ты сильно паришься, первый раз? Можно и сумочку и сумку и рюкзак небольшой брать, ноут не проверяли ни разу, там все такие. Мяч брать можно, но зачем... спустить + небольшой насос. Можно и без насоса, поверь на месте он или найдется или играть будет не с кем:)

Не первый, но ни мяч ни ноут не возила в предыдущие разы.
С ноутом все понятно, а мяч спускать не хочется, личного насоса нет, а найдем ли - не факт.
Вобщем вопрос решен, мяч положим в рюкзак.

просят и в Харькове и в борисполе

Я так думаю даже если и просят, можно вытащить батарею и он элементарно не включится?
 
просят и в Харькове и в борисполе

Хм.. Вот ты знаешь - пытался припомнить как это было в Борисполе в этом году и не помню точно вытаскивал или нет. В Штатах просто на этом сильно акцентируется внимание - уже на автомате вытаскиваешь и кладешь в отдельный лоток. :)

уточню: просят вытащить из рюкзака/сумки при прохождении авиа-безопасности

Да, именно так. Смотрят ноут просто рентгеном на ходу вместе с вещами, никто его и не пытается включать.

Кстати, единственный случай, когда поинтересовались операционной системой моего ноута был зафиксирован в поезде Москва-Симферополь при проверке погранцами в Харькове.
 
Останнє редагування:
Лена, что тут набор "насос+игла" покупается в классе за 30 грн, что "там" в каррефуре за 5 евро. Если не влезешь в габарит - это будет стоить дороже
 
Назад
Зверху Знизу