Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка

Старый 7.10.2008, 15:21   #41
Den Po.St.

Цитата:
Сообщение от Roman Pinkovskiy
Он забрал у меня детство
сочувствую

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:25   #42
3n701u01

Цитата:
Сообщение от grrr
Пидароэстетские коллективы, конечно же
Лёша, ну я же знаю что ты не пидар. По крайней мере очень на это надеюсь

Старый 7.10.2008, 15:27   #43
grrr

Я же о коллективах.

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:29   #44
3n701u01

ну, да те же cure - гомосятина еще та

Старый 7.10.2008, 15:33   #45
-TORNADO-

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
если ты не в состоянии систематизироватьс вои муз. увлечения, то о каком вкусе может быть речь?
А зачем мне их систематизировать?
И разве утверждал что у меня есть вкус?

Подобные заявления наталкивают на мысль, что ты хочешь причесать всех под одну гребенку.
А между тем, СВОБОДА - это одно из идеологических составляющих рока. Как тогда ты можешь считать себя ценителем рока?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
я уже столько раз пытался донести свою точку зрения, но это бесполезно. среднестатистическая толщина брони не позволяет это сделать.
Ну если твоя точка зрения не нужна остальным - забей.

Цитата:
а что касается "вдохновила" - так это уже давно всем известно, что большая часть наших говнорокеров бнзжалостно обдирает культовые пост-панк, готик-рок и прочие альтернативно-эстетские коллективы
Опять таки - никого не защищаю - просто мысли вслух.
Если есть люди, которым такое "обдиралово" нравится больше, чем оригинал - то почему он не должен существавать? Опять же - собода.

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:38   #46
grrr

Фух, хоть длинные волосы есть, а то так бы вообще не был бы "ценителем рока"

Цитата:
ну, да те же cure - гомосятина еще та
Ок.
Только я не понимаю, что это за хар-ка такая для группы, но ок.

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:38   #47
D_1

Насчет Flёur - все хорошо, но это лепетание вместо вокала, достойное фабрики звезд - это просто абзац

Вобщем, имхо было бы намного лучше если бы она молчала. А все остальное можно оставить как есть.

Добавлено через 1 минуту
Среди русскоязычного рока мне навится вот такая тетка: http://www.lastfm.ru/music/Блондинка+Ксю

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:49   #48
-TORNADO-

[off]
Кстати, в эту ветку зашел впервые... Хотя давно в пассивном поиске чего-нить новенького...
Чувствую сегодня дома будет вечер прослушивания всего, чего здесь начитался
[/off]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от grrr
Фух, хоть длинные волосы есть, а то так бы вообще не был бы "ценителем рока"
А.. типа длинные волосы - это обязательный признак принадлежности к рок-культуре?

Вверх
Старый 7.10.2008, 15:53   #49
gxash

Цитата:
Сообщение от Den Po.St.
Просто такого понятия как "русский рок" не существует и каждый по каким-то своим внутренним ассоциациям относит творчество той или иной группы к какому либо стилю, вот и всё.
Для меня проще сказать что Флёр и Мельница - это русский рок, чем писать 10 строчек объяснений что-же это такое.
То есть легче пиздануть хуйню, чем сказать, что Мельница - это фолк, а Флер - дарквэйв? Мда...

Ося, Кьюр не трож

Вверх
Старый 7.10.2008, 16:10   #50
Den Po.St.

Цитата:
Сообщение от gxash
То есть легче пиздануть хуйню, чем сказать, что Мельница - это фолк, а Флер - дарквэйв? Мда...
Я не могу сказать что Мельница - это 100% фолк, а Флер - это вообще, на мой взгляд, не дарквэйв.

И у одной и у другой группы намешано много стилей, и ни к одному из них они на 100% не относятся. Поэтому с моей точки зрения проще сказать: русский рок.

Вверх
Старый 7.10.2008, 16:11   #51
Snowflake

предлагаю не впадать в крайности и не осуждать народ за их вкусы в музыке и все таки вернутся к сабжу.....

Старый 7.10.2008, 16:43   #52
Den Po.St.

A-NET

Вверх
Старый 7.10.2008, 18:27   #53
duke_scorpion

Цитата:
Сообщение от Den Po.St.
И это говорит музыкант!!!
-100 в твоём рейтинге.

Вверх
Старый 7.10.2008, 18:44   #54
НАС РАТЬ

Цитата:
Сообщение от gxash

По теме - ну если Флер и Мельница - это рускрок, то вы ебнулись, по-моему, господа
Я помнится написал что Мельница - это фолк )(

Старый 7.10.2008, 23:22   #55
-TORNADO-

Послушал немного из предложенного...
имхо, нашим исполнителям не хватает качества. Это конечно объяснимо, но всё-же не все композиции приятно ложатся на слух.
Сейчас прослушиваю то, что скачалось из Мельницы. Пока качаются песни из разных альбомов слушаю отрывками. Прогресс со временем явно налицо (или наухо ).

Немного оффтоп - Кто нить слушал Dasha&Vorse? Может подсказать что-нить точно такое? А то я один альбом этого дуета уже протер до pnp переходов

Добавлено через 2 минуты
2 Snowflake - Если возникнут трудности с поиском Dasha&Vorse - могу поделиться.

Вверх
Старый 8.10.2008, 10:37   #56
Tenderness

Цитата:
Сообщение от Irka
А ты уверен/а, что она поет Рок?
1. Тут на ХФ можно смотреть профили и таким образом определить пол участника.
2. А что тогда поет Арефьева, если не рок? Регги? Ну этот стиль тоже имеет отношение к року все-таки.

Старый 8.10.2008, 10:47   #57
gxash

Цитата:
Сообщение от Tenderness
2. А что тогда поет Арефьева, если не рок? Регги? Ну этот стиль тоже имеет отношение к року все-таки.
эммм... Нет ^_^

Вверх
Старый 8.10.2008, 11:55   #58
papasha

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
если ты не в состоянии систематизироватьс вои муз. увлечения, то о каком вкусе может быть речь?
Смеялся... По-моему, как раз наоборот. Если ты можешь систематизировать свои вкусы - у тебя их нет. Ты искусственно загоняешь себя в рамки типа "мне нравится только говнокор и панк". А потом начинается... Сколько видел несчастных, которые вообще не могут слушать музыку, пока не поймут что это за стиль. Они знают (и запоминают!) 346 стилей, 1485 подстилей и 43456832 субподстилей, всё пытаются систематизировать... Короче, это сравни аудиофилам, которые считают музыку хорошей, если она на хороших фирменных дисках и прослушивается на охуенной аппаратуре. А что там играет - похуй. Так и эти - "если мой стиль - то хорошо, если нет - говно". К сожалению, в музыке всё очень неоднозначно... Я вот не люблю рэп. Но не потому, что мне не нравится слово "рэп". А потому, что никогда не слышал ни одной рэперской песни, которая бы мне понравилась. А хуй его знает, может когда-нибудь такая песня появится? Короче, не надо зарекаться... Время течёт, вкусы меняются.. Может, ты сам через несколько лет будешь слушать ущербный и тупой русрок...

Вверх
Старый 8.10.2008, 12:45   #59
Den Po.St.

to papasha

хорошо сказано

Вверх
Старый 8.10.2008, 12:49   #60
ReportAsSpam

Цитата:
Сообщение от papasha
Смеялся... По-моему, как раз наоборот. Если ты можешь систематизировать свои вкусы - у тебя их нет. Ты искусственно загоняешь себя в рамки типа "мне нравится только говнокор и панк". А потом начинается... Сколько видел несчастных, которые вообще не могут слушать музыку, пока не поймут что это за стиль. Они знают (и запоминают!) 346 стилей, 1485 подстилей и 43456832 субподстилей, всё пытаются систематизировать...
По моему это бритое очко

У меня сейчас около 45 гигов трешни из которых я сначала вынул пантеру и последователей, потом вынул кросовер треш. Щас подумываю разделить еще немцев, модерн и дезтреш в отдельные папки. И я те спокойно могу ткнуть в любую банду и сказать кто это, что лабают, на что похоже и т.п.

Просто когда есть настроение послушать традишинал дум или там ояебу мелодик дез, всегда сразу знаешь куда лезть и не надо скролить список из тысяч коллективов.

Для неопределимых банд есть папка Experimental, хотя мой опыт подсказывает что неопределимых банд нету.

ЗЫ Поддержу нелюбовь к пост-панку и заявление что русрок - ХУИТА.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Музыка