• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Снег на Новый год в Карпатах

nick885

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2010
Повідом.: 8
Снег на Новый год в Карпатах

Друзья, подскажите, какая обычно толщина снега на НГ в Карпатах. Я читал форумы за прошлый год и многие писали, что снега нет, массово сдавали билеты. Конечно, я буду просить вас ставать экстрасенсами и говорить что в этом году будет, но мне интересно какая ситуация со снегом была в прошлые годы. Боюсь внести предоплату и 6 дней провести НГ в домике.

Заранее спасибо за ответ.
 
Риски велики, чуть ли не 50 на 50. Ну и если даже 60 на 40 что снег будет, то это вас что спасет. Надо ехать и готовится получать удовольствия даже без снега, не а будет вообще отлично. Если ехать с настроением что будет жопа, она и будет!
 
На НГ снег, как правило есть... Ну там, бело вокруг, елочки в снегу и пр. В принципе. Но его естественного покрова, как правило же, недостаточно для хорошей подготовки трасс.
Все зависит от того, куда Вы собрались.
На Драгобрате с вероятностью 90% все будет нормально. И снег и трассы. Поскольку самая холодная и снежная точка.
На Буковеле с вероятностью 99,99%, поскольку если сенга не будет - его настреляют снежные пушки.
В остальных местах... Качество катания все равно будет ниже среднего.

Если едите повеселиться, полюбоваться природой, встретить НГ среди смерек - езжайте! Все будет отлично!

Если едете покататься, то лучше отложить поездку недели на 2-3. Да и цены будут в 2 раза ниже.. Т.е. удовольствие больше, а платить за него меньше.
 
Спасибо большое за пояснение. Думали ехать как раз таки для катаний на лыжах, а НГ это как приятное дополнение. Ехать собирались в горнолыжный курорт Красия.
 
Ехать собирались в горнолыжный курорт Красия.
Если в основном для катания, то лучше позже. Тем более, что вряд ли там, куда вы едите будут работать пушки. Хотя... все течет, все изменяется. Да и год на год не приходится.

Места, где точно будет все ОК - я перечислила выше.
Можно еще упомянуть особенности Славского. Там много разных горок. С разными условиями. На северных и на южных склонах, на вершине горы и пониже, открытые ветру и закрытые густым лесом... Есть на некоторых склонах и пушки. Хотя редко работают. Так что там вероятность немного повышается.
Кроме того высота Красии далеко не самая большая. Горы, с которых катаются в Драгобрате, Буковеле и Славском - выше.
 
Назад
Зверху Знизу