помогите выбрать фотокамеру для театральной съемки

  • Автор теми yurchenko_tonya
  • Дата створення

yurchenko_tonya

Y
помогите выбрать фотокамеру для театральной съемки

Ребенок занимается балетом и регулярно выступает. А моя мыльница для театральной съемки выявилась абсолютно бесполезной. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фотоаппарат. Желательно, не слишком дорогой. Спасибо
Ознакомившись дальше с темами, добавлю: я новичок, большогоо опыта в фотосъемке не имею, зарабатывать на ней тоже не собираюсь.
 
Останнє редагування:
На поверхностный вопрос, можно получить лишь поверхностный ответ.
 
какой бюджет ?
 
нужны высокие рабочие ИСО и высокая светосила обьективов.
соотвественно примерный набор - canon 5d mark II + 70-200 2.8
 
Для театральной съемки нужно смотреть на беззеркалки, или на камеры с полупрозрачным зеркалом, иначе хлопающее зеркало заставит Вас себя почувствовать как будто Вы на сцене.
 
Выбор довольно большой. Но не дешёвый:

1. Зеракльная камера. Быстрая фокусировка и работа в целом, удобный видоискатель, можно вспышку и сменную оптику докупить. Подойдёт бюджетная модель. Можно поискать в продаже БУ по хорошей цене. Смотреть в сторону Canon, Nikon, Sony.

2. Беззеркальная камера. Компактней зеркалки. На ряде моделей нет видоискателя, снимкть прийдёться как на компактной камере, по дисплею. Sony NEX или Olympus Pen (Panasonic) будут неплохим выбором. Nikon j1 также можно посмотреть, хотя качество съёмки может быть чуть хуже, зато скорость работы очень высокая.

3. Собственно и всё :(
 
Кстати вопрос однако.. Вы кто? (всмысле права/обязанности съемки)
 
На ряде моделей нет видоискателя, снимкть прийдёться как на компактной камере, по дисплею. Sony NEX или Olympus Pen (Panasonic) будут неплохим выбором.(

я бы хорошо подумал прежде чем покупать некс для театра - на него нет родной длиннофокусной светосильной оптики, также при недостаточной освещенности афтофокус мягко говоря будет делать много брака, особенно на таких динамичныйх сценах, как балет.
 
лично у меня театр стал достойно получаться только на 5 марк 2.Работать в 90 процентах приходится на ИСО от 3200 до 6400 .на остальных камерах шумы все убивают.
 
первоначально хотела влезть в бюджет 5000. на сегодняшний день боюсь, что не обойдусь и 7000. но canon 5d mark II - это для меня запредельно
 
d7000 должен подойти
 
d7000 должен подойти

10000 грн + объектив. дороговато

Кстати вопрос однако.. Вы кто? (всмысле права/обязанности съемки)

я просто хочу фотографировать свое чадо на сцене. Моя мыльница ( Canon А1000) не тянет
 
Тут для начала надо определиться, в чем проблема: смазанные или шумные фотки или не хватает зума чтоб издалека снимать.

Если есть возможность подойти поближе - Canon 550d + объектив 50mm f1.8. Его хоть и ругают, но в помещении достаточен.
 
возможность подойти поближе есть
 
Тут для начала надо определиться, в чем проблема: смазанные или шумные фотки или не хватает зума чтоб издалека снимать.

Если есть возможность подойти поближе - Canon 550d + объектив 50mm f1.8. Его хоть и ругают, но в помещении достаточен.

при сьемке в театре глубина резкости является очень определяющим качество параметром.И ни о каких диафрагмах меньше 6.3 и речи быть не может.А что бы не было смаза так выдержка должна быть не менее 100.Вот и прикиньте какие параметры ИСо должны быть...те которые я указал раньше. Щас поем и покажу в картинках почему:D
 
Ну вот, фокусное 50 мм на зеркалке (с кропом 1.5) дает примерно такую же крупность объекта, как видит глаз, но угол обзора у фотика получается более узким. Также в 550м пикселов много, поэтому можно кадрировать сильно. И также хороший видеорежим (хоть и с ручной фокусировкой).

Konrad Согласен, но пятак с большой матрицей не всем по карману. 550d с Tamron 17-50 2.8 тоже не бюджетно, хотя вариант.
Тогда уж можно посоветовать свежие модельки на 4/3 - Olympus e-pl3. Там матрица меньше - ГРИП шире, света матрице нужно меньше также. И по шумам они сейчас вполне ниче так.
 
да ну
и 350-кой и 450-кой можно было в театре снимать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а 500 и подавно, с ее чувствительностью и работой с шумами
а 550 наверное чуть получче будет

другое дело, что может объектив 85 1.8 был бы лучше
но он от 3000 грн вроде как
заметно дороже полтинника
 
Сони а100, minolta 100-300 APO, ночь, сцена освещается несколькими софитами, установленными на столбах. Темно, как у негра в Ж. Расстояние до сцены метров 15, с рук.
Если снимать для семейного архива и для интернета, можно любой зеркалкой.

Tamilnad0003.jpg
 
Назад
Зверху Знизу