• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

карта поляка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
карта поляка

Подробней что это можно почитать Посилання видалено.

Кто-то занимался этим вопросом?
Как сделать запрос в архив польский, где лучше учить язык?
 
А у тебя есть подходящие предки?
Запрос делается не только в польский архив, такой же запрос можно сделать в "украинские" польские города: во Львове очереди - человек по 20-30 в день.
 
Но вообще-то это - тема для раздела политика :)
СТОЛЬКО сейчас "поляков в душе" находится на территории Украины))))
 
А у тебя есть подходящие предки?
Запрос делается не только в польский архив, такой же запрос можно сделать в "украинские" польские города: во Львове очереди - человек по 20-30 в день.

Да, бабушка там родилась. Есть данные о городе и етс-но дате рождения.
 
Кто-то занимался оформлением?
 
хы! а я город не могу найти где дед родился - поменяли сцуки)
 
Подробней что это можно почитать Посилання видалено.

Кто-то занимался этим вопросом?
Как сделать запрос в архив польский, где лучше учить язык?
Так Вы теперь поляком решили стать ???
 
†††
 
Останнє редагування:
Я общался с польским консулов, что на Артема.
Нужно: или папа или мама поляки.
или двое: дедушки, бабушки.
Знать польский язык, на нем будет собеседование.
 
А как узнать какие вопросы на собеседовании?Эти вопросы можно узнать в консульстве?
 
А как узнать какие вопросы на собеседовании?Эти вопросы можно узнать в консульстве?

Как правило вопросы касаются

1.Праздникам ,традиции в Польше , возможно религия и еще что то (вряд ли)

2.История Польши

3.Конечно же говорить нужно на польском

Powodzenia )
 
А как узнать какие вопросы на собеседовании?Эти вопросы можно узнать в консульстве?

Даже если у Вас будет полный список ответов на вопросы, то это не гарантирует успеха... Polskości nie uda się "nauczyć"!:confused:
 
В первую очередь необходимо знать польский язык и польскую культуру. и конечно же должны быть в полном порядке документы. Язык лучше всего учить с носителем в обществе польской культуры, находятся напротив худ-прома, можно поискать в инете у них есть сайт. Я получала карту летом 2009 года. Собеседовани проводила очень вредная консул, говорят многих завренула. Но мне она вообще никаких вопросов не задавала. Мы с ней просто мило побеседовали. конечно может дело в том, что у меня отец поляк, а не дальние родственники.
 
18 октября прошла собеседование в консульстве, что на Артема. длилось все минут 40. вопросов было очень много. по религиозным праздникам, по географии, культуре. ответила только на половину из них. но консул приняла документы. все было крайне лояльно. польский немного помню с детства (бабушка учила), еще сама подучила по самоучителю. этого оказалось достаточно для собеседования. у меня по папиной линии все поляки. через неделю должны выдать карту. кому интерены подробности собеседования, пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу