Как закрыть спдфл/фирму? И надо ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Как закрыть спдфл/фирму? И надо ли?

Всем доброго времени суток.

Несколько лет назад, один человек получил свидетельство СПДФЛ. Нужно это было не ему, а его знакомым, для снятия офиса в аренду, т.к. просто физлицам сдавать не хотели. Те, кто ему помогали, ошиблись с видом деятельности и написали полную чушь - но никто не придирался). Офис уже давно никто не снимает (снимали 2 года), а СПДФЛ так и осталось. В итоге, этот человек, работая на фирме, каждый квартал уже несколько лет простаивает в безумных очередях, чтобы сдать отчеты - "деятельность не ведется".

Можно ли как то максимально быстро и просто избавится от этого СПДФЛ и что для этого нужно? И что будет если перестать ходить сдавать отчеты? Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Все ответы в разделе 6 ЗУ Посилання видалено
 
Все ответы в разделе 6 ЗУ

Я не вмiю украiнською мовою читати, крiм того, там забагато тексту - якби даже вмiв - тиждень би читав - не перечитав. ;)

Надеюсь на краткий или развернутый ответ по русски, своими словами от тех .кто владеет инфо. Спасибо.
 
Можно ли как то максимально быстро и просто избавится от этого СПДФЛ и что для этого нужно? И что будет если перестать ходить сдавать отчеты? Спасибо.
С закрытием СПД возникает много проблем, так, как, нужно пройти проверку в налоговой и во всех фондах. Могут потрепать нервы. Советовала бы закрывать через специализирующуюся фирму, так будет быстрее.
Если вы на едином налоге, то советую перейти на общую систему, тогда не придется платить налог 200 грн., но только носить пустышки в налоговую придется.
 
Если вы на едином налоге, то советую перейти на общую систему, тогда не придется платить налог 200 грн., но только носить пустышки в налоговую придется.

ТС в начале сказал, что он "каждый квартал уже несколько лет простаивает в безумных очередях, чтобы сдать отчеты - "деятельность не ведется".
Какой тут единый налог? Он же не дебил .
 
процедура не настолько сложна, как может показаться.

Так что, все-таки за процедура?

Когда этот человек открывал СПДФЛ, девочка, которой он заплатил деньги все напутала, в итоге уже в налоговой он сам все исправлял и переписывал (что оказалось по образцам, висящим там, совсем не сложно), что, в принципе, не совсем понятно за что он платил деньги. То, что ему ОКАЗАЛИ должно стоить в 2 раза меньше .как минимум - смысл - платить, а еще самому куда-то ездить и все переписывать?)
 
Сейчас в налоговых г. Харькова по сроку давности не закрывают.
 
скажу так. Закрытие не быстрее, чем через 2 мес. Открыться-проще простого, а вот закрыться-волокита. Скорее всего, в налоговой попросють оплатить взнос в размере 500 грн в благотворит фонд или предложат командным тоном оформить подписку на налоговый вестник.
 
А если все время носить пустые отчеты, мол "деятельность не ведется" - то это будет насколько долго - не на бесконечный же срок "свiдотство" выдается?
 
Хоть тема старая, но все же:
Знакомый СПДФЛ не на едином перестал носить декларации - на него подали в суд. Суд присудил закрыть ЧП. Что и было нужно.
З.Ы. Сам пустых деклараций не подаю года три - теперь страшно и идти сдаваться - слишком уж велико мое преступление
 
Закрываюсь

Закрываю флп. Опись получил, сегодня необходимо быть в налоговой, а вот что туда везти, что заполнять? Единственное что знаю так это, то что подать 8ОПП. Где можно посмотреть бланк и пример заполнения?

И скажите пожалуйста коллеги, что такое "ЭДРПОУ"? это случайно не мой ИНН?
 
Нужно вести туда копию описи, оригинал справки из налоговой 4-ОПП, 8-ОПП и написанное рукой заявление - прошу провести проверку в связи с закрытием. Как заполнять - так там все просто. ЭДРПОУ - код ваш, и из описи списываете - кто выдал опись и т.д. Я по крайней мере так сделала на прошлой неделе...
 
вместе с 8ОПП отдаете 4ОПП (оригинал) и опыс (копию) , заяву на сдачу ЕН пишете от руки своими словами (как Вам уже помниццо , говорилось:)) в каждой налоговой образец заполнения 8ОПП немного отличаиццо - всего делов - приехал и заполнил как ИМ надо....при себе иметь паспорт ИНН свидетельство и Опыс

Спасибо всем за советы. Вот уже смотался, в факторе купил 8ОПП и к этому еще и бланк заявления о едином дали, а также реализатор помог заполнить. Короче говоря, сдал 8ОПП, заявление и свидетельство.
В налоговой к стати сообщили что единый который заплачен за декабрь навряд ли возвратят. Еще сказали что через 10 дней позвонят и пригласят на аудит. Вроде бы все, не чего не забыл?

А мне случайно не прийдется(где то читал) платить налоги за то время за которое буду закрываться?

ТС а де вы взяли цю ОПЫС???

В регистрационной палате.
 
А обязательно после гос регистратора топать сразу в налоговую может можно паралельно по фондам пробежатся?
 
Сумму налога, который не вернут, можно накатать заяву о переводе этих денег в счет других налоговых платежей, транспортный налог и тп.

Мне вот за ноябрь пенсионный платить надо, было бы не плохо что бы перевели, а я бы немного доплатил. Что это за заявление, подробней расскажите, а то 200 гр для налоговой(и только) жалко.

А обязательно после гос регистратора топать сразу в налоговую может можно паралельно по фондам пробежатся?

Госрегистратор выдает опись и говорит что в течении 3 дней(рабочих) необходимо обратится в налоговую. После того как в налоговой получите 22опп, только тогда по остальным(без 22опп делать там нечего) фондам.
 
если ц Вас переплата по налогам, то в ПФ это никак не перебросят:) даже если недоимка по коммунальному например а переплата по ЕН ...хотя по налогам еще можно как-то договориццо о возврате или о погашении недоимки..но вот в фонды - никак:):):)

по фондам пробежаццо надо с актом гни - однозначно! без него фиг шо сделают, да и притом можно например в ЦЗ взять справку только у нее годность 1 мес, а акт и 22 ОПП вам будут делать 2 месяца...потом опять в ЦЗ бежать придеццо - смысл?
 
Господа! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация следующая: закрывается предприниматель, вид деятельности - изготовление ключей... Поэтому виду деятельности он фактически не работал (ваще ничем не занимался), а просто платил единый и тупо заполнял книгу от левого верхнего.....
В налоговой, соответственно, ему задали много вопросов типа: какие ключи он изготавливал, где он это делал, на каком станке и самое главное - из какого металла!!!!!!! А если учесть, что этот предприниматель молоденькая девушка, еще и блондинка, то сами понимаете.................
У нее возник риторический вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?:confused::confused:

А у меня - есть ли выход из этой ситуации?
Заранее спасибо всем за советы и подсказки!:):):):)
 
тоже закрываюсь. 13 октября была в регпалате, потом поехала в налоговую. написала заявление на проверку 13 ОКТЯБРЯ !!!! недели через 2 тока назначили аудита!!! звоню раза 2 в неделю... а она меня всё завтраками кормит.. позвоните на следующей неделе.... да потом ещё на следующей..... это только в Коминтерновской налоговой так или где-то ещё есть такой произвол?
и чем может мне грозить НЕ закрытие ФЛП (единый налог)?
 
Господа! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация следующая: закрывается предприниматель, вид деятельности - изготовление ключей... Поэтому виду деятельности он фактически не работал (ваще ничем не занимался), а просто платил единый и тупо заполнял книгу от левого верхнего.....
В налоговой, соответственно, ему задали много вопросов типа: какие ключи он изготавливал, где он это делал, на каком станке и самое главное - из какого металла!!!!!!! А если учесть, что этот предприниматель молоденькая девушка, еще и блондинка, то сами понимаете.................
У нее возник риторический вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?:confused::confused:

А у меня - есть ли выход из этой ситуации?
Заранее спасибо всем за советы и подсказки!:):):):)

Мне кажется, рассказывать можно что угодно, но никогда не подписывать бумажки, где будет сказано что покупал что-то у физлица (тольок юрлиц), иначе впаяют неудержанный НДФЛ 15% от стоимости закупки у физлица.
Не знаю как я бы себя вел, наверное просто отморозился что уже и не помню у кого покупал, но точно у какой-то компании. Благо приходные документы единщику иметь не обязательно.

Оченбь интересно было бы услышать суммы, которые хотят налоговики за "правильный" аудит.
 
Господа! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация следующая: закрывается предприниматель, вид деятельности - изготовление ключей...
А если учесть, что этот предприниматель молоденькая девушка, еще и блондинка, то сами понимаете.................
А у меня - есть ли выход из этой ситуации?
Заранее спасибо всем за советы и подсказки!:):):):)

Ключи изготавливала обыкновенные, дубликаты, без станка, на кухне, на балконе, напильником, надфилем, с детства любит это дело, научил отец (дядя, дедушка), и вообще- это хобби. Делала долго, с любовью к металлу и заказчику.
Материал - сталь, нержавейка. Заготовки покупала на Благбазе, Барабане, в субъектов предпринимательской деятельности (т.к. на рынках несубъектов не может быть). Можно даже сходить на базар и запомнить место торговца заготовками. Квитанции на покупку были, но потерялись (бабушка сожгла, думала, что это старые квитанции за радиоточку за 1945 год).
Ключи эксклюзивные, полированые, с надписями, пожеланиями, поэтому и дорогие. Давала объявления на форумах, в газетах, которые не сохранила.
Сейчас не может делать, испортилось зрение, руки дрожат, врачи не рекомендуют. Можно даже купить в Факторе квитанционную книжку и позаполнять квитанции в соответствии с звитами и книгой 10.
Также для правдоподобности надо смыть лак с ногтей, наделать цыпок, декорировать автомобильной отработкой траурную кайму под ногтями, в дамскую сумочку положить пассатижи, пару напильников, замасленые рукавицы, железяк всяких и пойти в налоговую. (Только пусть запомнит, где пассатижи, а где напильник).:D
 
Назад
Зверху Знизу